О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Количество штрафов за нарушения ПДД растет с каждым месяцем. Как подсчитали профессионалы статистики, в этом году штраф уже был наложен на каждого четвертого жителя России, а это весьма внушительная цифра.
Также значительно возросло количество штрафов, зафиксированных с помощью автоматических систем. Если в прошлом году такие системы «подловили» 28 млн. автомобилистов, то за первое полугодие 2013 года уже набралось свыше 16 млн. нарушителей.
Самый показательный все же денежный эквивалент. Итак, ГИБДД вынесла более 31 млн. постановлений на сумму свыше 12 млрд. рублей! В настоящее время взыскано более 60% от этой суммы, т.е. около 7,8 млрд. рублей. Как мы с вами хорошо пополняем бюджет, слов нет!
У меня за этот год пока 2 или 3 мелких штрафа, плюс несколько «оплат на месте» (все на трассах в других областях).

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

В этом году штрафов не наловила,....а вот расчета на месте категорически не приемлю!

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

2 штрафа и 2 "на месте", причем ловили на фигню и явно по плану (грязный номер, детское кресло, превышение на 20 км и тп)
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

во сколько у вас оценили покатушки без детского кресла?
Аватара пользователя

Сообщений: 30

Поблагодарили: 1

Последний штраф был 1 августа 2012 года и то я его оспаривал из принципа :D хоть он и на 100 р (потому что менты совсем оборзели). Тьфу-тьфу-тьфу больше не попадался, всего у меня 6 штрафов и все за превышения за городом))) 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

skazka990 писал(а):
В этом году штрафов не наловила,....а вот расчета на месте категорически не приемлю!

я тоже против расчета на месте, нарушил - заплачу штраф как положено. но когда о наличной оплате даже не намекают, а прямо говорят... мое мнение - лучше уступить.
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

1 раз. За стоп-линию немного заехал, бумажку выписали.
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Три нарушения и все превышения загородного скоростного режима,два по сто ,один по тристо :) Два проплата через банкомат,один ещё пока не оплатил :)
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Скорость, скорость.. остальное соблюдаю... впрочем заметил, что после оплаты последнего штрафа за скорость месяца 2 назад стал соблюдать.. даже как то неожиданно для себя :) Старею наверное :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 846

Поблагодарили: 21

Diman-drift писал(а):
я тоже против расчета на месте. но когда о наличной оплате даже не намекают, а прямо говорят... мое мнение - лучше уступить.
чем и для кого :unknown: лучше?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

за этот год я уже отхватил 3 раза по 300р и 2 раза по 100р...все за скорость вне города...ну не могу я по нормальной дороге ехать 90км\час....не могу,можете что угодно писать

за тот год я отхватил 1700р в сумме....все за скорость...
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

пытались развести по 8.5 ПДД РФ и еще за обгон на перекрестке :D
Аватара пользователя

Сообщений: 349

Поблагодарили: 18

Смотрю в основном у многих превышение,верно молва гласит "какой русский не любит быстрой езды" :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Жду фоток, так как явно превышал у камеры (замечал в последний момент), а их чёт нет, а в остальном не грешен!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 20

Porscheeвец писал(а):
Жду фоток, так как явно превышал у камеры (замечал в последний момент), а их чёт нет, а в остальном не грешен!

возможно камеры не прочитали твой гос номер))
Аватара пользователя

Сообщений: 169

Поблагодарили: 6

SiNUS писал(а):
Скорость, скорость.. остальное соблюдаю... впрочем заметил, что после оплаты последнего штрафа за скорость месяца 2 назад стал соблюдать.. даже как то неожиданно для себя :) Старею наверное :pardon:

Скорее все-таки умнеете :)

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

за этот год,сегодня получила штраф,за грязыне номера :evil: 30 мин на посту меня мучали,итог нашли к чему прикапаться! Выписали протокол(

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

:)
А вы нарушали в этом году?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

нарушал.
не попадался
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 3

1 штраф зимой на 100 рублей
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Два письма счастья с камер (300 и 100 р.) + штраф за грязные номера.
Porscheeвец писал(а):
Жду фоток, так как явно превышал у камеры (замечал в последний момент), а их чёт нет, а в остальном не грешен!

Мне один штраф через месяц с лишним пришел, так что еще придут, может :)
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 2

пока ни одного штрафа, радар-детектор рулит.
А вообще за 11 лет только один 100р. и тот с Геленджика))) за скорость.
в остальном, пока не попадался.
Попадался только на разводы, но не платил и протоколов тоже нет.

Мне больно видеть белый свет. Мне лучше в полной темноте.
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

predator писал(а):
пока ни одного штрафа, радар-детектор рулит.
А вообще за 11 лет только один 100р. и тот с Геленджика)))

за 11 лет ни одного штрафа! нет слов. :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 464

Поблагодарили: 6

Не нарушал и не попадался, хотя ожидаю писмецо на 300 р за скорость.
Разводов не было, были первоначальные попытки разговора о том что утром мое лицо несколько помятое и не могли бы вы дыхнуть. Вот это меня прям бесит. :evil: Приходится или раньше просыпатся при недосыпе либо если срочно ехать и только встал то садится пассажиром.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Каждый день так или иначе нарушаю(иногда логичней пеечесь стоп-линию под красным,чем ждать зеленого).Штрафов на посл 5 лет нету.
От скорости спасает здравый смысл+радар-детектор.
Разговоры с ДПС заканчиваются проверкой документов.

p.s.
для себя же принял правило-видишь массовое нарушение/неадекватного водилу-позвони в деж.часть олка Дпс иил областную(на трассах)

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 25 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика