О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Машина для зомби апокалипсиса !!! 8)
Необычные автомобили
Необычные автомобили
Необычные автомобили

Следующая модификация Хюндай.

Это реальные авто .А ТЫ УЖЕ ГОТОВ К ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИСУ?! Приобрел подходящий домишко? Нарисовал карту? Затарился специальной зомби-водкой? Представляешь, как это будет выглядеть? Знаешь, как надо убивать живых мертвецов? Не забудь также подготовить средство для передвижения. В качестве образца можно использовать следующую машинку от автопроизводителя "Хюндай", представленную, как водится, на текущем КомикКоне в Сан-Диего. Трехдверный убийца зомби - вот что нам нужно!

По словам представителя компании, эта машина, называемая Veloster Turbo, идеальна для уничтожения зомби. Она легка, быстра, а наличие третьей двери позволяет пассажирам авто быстро получить доступ к сложенному сзади оружию.

Кроме того, как можно увидеть на фото, машина оснащена броней, защитными решетками, а также всяческим вооружением, включая пулемет на крыше и бензопилы впереди.
Китайцы тоже молодцы ,впереди планеты всей !
В Детройте показали китайские яйца
Китайская компания Tang Hua пока не известна в России. Однако именно она привезла в США на детройтский автосалон целую линейку весьма необычных автомобилей, которые китайцы собираются запустить в серийное (!) производство. Автомобили компании Tang Hua уже успели назвать «китайскими яйцами» за их весьма необычную форму. Причем, в Детройте показали как 2-, так и 4-местные автомобили.

Все модели компании Tang Hua имеют под капотом электродвигатель мощностью 3,5 кВт. Благодаря этому за рулем желтеньких машинок можно разогнаться до 45 км/ч. При этом китайцы уверяют - запаса аккумуляторов хватит для того, чтобы проехать на одной зарядке сразу 150 км.

По словам шеф-дизайнера Tang Hua Ли Гуангминга, он понимает, что внешний вид его автомобилей весьма необычен для современного мира. Однако Ли Гуангминг уверен, что уже совсем скоро люди захотят ездить не на одинаковых транспортных средствах, а на необычных автомобилях, которые отличаются друг от друга и вообще радуют глаз.

Rinspeed sQuba – водоплавающий автомобиль
Швейцарская компания Rinspeed на каждом автосалоне в Женеве показывает необычный концепт, который поражает воображение. Вот и на этот раз Rinspeed отличился, привезя на автосалон автомобиль, который может не только ездить по асфальту, но и плавать под водой! Причем, новая модель под названием sQuba является не купе, а родстером. То есть водитель и пассажир при погружении в воду имеют возможность без посредников общаться с рыбками (чтобы люди не захлебнулись предусмотрено два акваланга). Кроме того, на земле машина способна передвигаться без помощи водителя!

В движение Rinspeed sQuba приводит электродвигатель (благодаря этому машине не нужны выхлопные трубы – вместо них установлены гребные винты). Мощность мотора составляет 73 л.с. Не много на первый взгляд, но этого вполне достаточно для легкой 2-местной машинки. По крайней мере, по асфальту она способна ездить с довольно приличной скоростью. А скорость движения по воде составляет 6 км/ч. Ну а под водой за один час sQuba может перемещаться на 3 км.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

мне больше нравится авто у Эбби Шуто, криминалистки из "Морской полиции. Спецотдел"!!!!!!!!!!!..... )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

RAV4ег писал(а):
мне больше нравится авто у Эбби Шуто, криминалистки из "Морской полиции. Спецотдел"!!!!!!!!!!!..... )))))

Фото в студию. :)

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Желтый классный) И компактный, и яркий)
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Я б тоже первый желтый взял :D И две полосы наклеил :D

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

качество ужасное!!!!!!!!.... как с "тряпочки"!!!!!!!!!!... но, надеюсь улыбнёт!!!!!!!!!!!!!!!!!.... 8)
Необычные автомобили
Необычные автомобили
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

А мне очень первая понравилась)) и снег около гаража можно почистить))

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Мне 2 автомобиль, чтоб во-ДЯТЛОВ отстреливать

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

skazka990 писал(а):
А мне очень первая понравилась)) и снег около гаража можно почистить))

да да,тоже об этом подумала :D

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

А это наш ответ Чемберлену!!! :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
А это наш ответ Чемберлену!!! :D
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Nissan: автомобили будут похожи на пчел и рыб

Nissan объявил о своем желании начать в 2020 году выпуск полностью автономных автомобилей, которые будут ездить по дорогам общего пользования без помощи водителя. Мало того, новая технология вообще предусматривает создание совершенно новой инфраструктуры для транспортных средств – Nissan собирается построить такие машины, которым будут больше не нужны не только шоферы, но и… светофоры.

Для создания таких машин Nissan решил использовать опыт… пчел и рыб. «В соответствии с действующими правилами дорожного движения автомобили должны двигаться по полосам и останавливаться перед светофорами с запрещающими сигналами, однако если все автомобили будут управляться автономно, необходимость в полосах и даже светофорах может исчезнуть. Движение рыб подчинено трем правилам: не смещаться слишком сильно вбок, не уменьшать дистанцию ниже определенного предела и не сталкиваться с другими рыбами. Пользуясь этими правилами, они движутся в стаях. Стаи перемещаются без использования какой-либо «разметки», но рыбы плывут на очень малых расстояниях друг от друга. Поэтому, если автомобили смогут двигаться в группах по тому же алгоритму, то при той же ширине проезжей части на ней будет помещаться большее количество автомобилей. Это, в свою очередь, позволит увеличить объем транспортных потоков без образования пробок», - объяснил Тору Футами, директор, отвечающий за высокотехнологичные разработки и исследования.

Чтобы понять, как на самом деле будут ездить автомобили будущего, в Nissan даже построили несколько специальных роботов, которые получили название EPORO (EPisode 0 Robot). В них применены все технологии, которые в будущем могут оказаться на автомобилях. В первую очередь это система лазерного обнаружения (LRF), созданная с учетом строения составного глаза шмеля с углом обзора более 300 градусов. Модули EPORO обмениваются данными друг с другом для контроля препятствий и предотвращения столкновений с объектами, движущимися рядом в группе или по отдельности - как происходит движение рыб в стаях.

Nissan: автомобили будут похожи на пчел и рыб - Фото 3

Но одно дело смешные роботы, а другое – автомобили с людьми на борту. Но в Nissan уверены, что с ними тоже будет все в порядке. Благодаря постоянному обмену информации друг с другом автомобили станут не только предупреждать соседей по потоку о потенциальной опасности. Они сами начнут определять очередность проезда – необходимость в светофорах просто отпадет!

Так что все идет к тому, что в будущем мир автомобилей ждут большие изменения. Очень большие.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 334

Поблагодарили: 9

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Nissan: автомобили будут похожи на пчел и рыб


Больше на пылесосы похожи)))

Чтобы не накапливалась моральная усталость, иногда нужно поступать аморально.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

skazka990 писал(а):
Больше на пылесосы похожи)))


На фото роботы для отработки электроники ,реальные думаю будут выглядеть по другому .
Думаю у нас такое авто не приживётся,мы любим сами на "тапку" давить.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

По мне - бредовая затея!
1 - не существует (пока) вечного авто. Что будет если одна машинка встанет (сломается)? Сзади едущие тоже будут стоять? Ну ладно, сделают так, что будут объезжать...
2 - рыбы и пчëлы двигаются в 3D пространстве, а мы (автомобили) в 2D !
3 - :unknown: а надо?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

В Самаре Тесла появилась о_О Вчера белая на площади Куйбышева стояла с 163-м регионом. Крутяк. Он, наверное, охеревает ее "заправлять" от обычно розетки :-D

Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

Очень экономно.
Тупиковая ветвь автомобильной эволюции.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Oleg_G писал(а):
Тупиковая ветвь автомобильной эволюции.


Почему так думаешь? Гугл не может ошибаться, иначе бы не создавал такую машину. Я думаю, это начальные шаги к чему-то большему. Будут машины скоро просто на батарейках кататься. Заменил, и поехал еще 10 тысяч км ездить. Будущее уже здесь, но не всегда его видно:) Те же очки Google Glass мы могли видеть 10-15 лет в фантастических фильмах и просто думать, что когда-нибудь это появится. А вот нате: получите и распишитесь, они уже здесь. Линзы-дисплеи тоже самое: уже разрабатываются. Пусть там только один пиксель, но все будет:)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

врят ли будут машины от батареек кататься, пока есть нефть - были в России уже такие разработки - лавочку быстро прикрыли...
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Svetlana писал(а):
врят ли будут машины от батареек кататься, пока есть нефть - были в России уже такие разработки - лавочку быстро прикрыли...


Газпрому да, не выгодно слезать с бензина и газа. А гуглу, например, до фени на нефть. У них другое направление и я не думаю, что их как-то волнует мнение других:)
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

Начни не с этого. А с того, из чего будет делать электричество. Доля выработки электроэнергии в России-ТЭС-68% ГЭС-16% АЭС 16%. То есть для того чтобы эти автомобильчики начали ездить, не 2-3 на Самару, а вся Самара, Эти ТЭС должны обеспечить потребление и жечь больше Угля, Мазута, Природный газ. Ну и в чем прикол? ТЫ и так это сжигаешь в своей машине. Только к этому еще добавляется куча всякой вредной и дорогой техники.
Так что я думаю, тупик это. Ядреные батарейки наверное реальней, я конечно утрирую.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Oleg_G писал(а):
Начни не с этого. А с того, из чего будет делать электричество. Доля выработки электроэнергии в России-ТЭС-68% ГЭС-16% АЭС 16%. То есть для того чтобы эти автомобильчики начали ездить, не 2-3 на Самару, а вся Самара, Эти ТЭС должны обеспечить потребление и жечь больше Угля, Мазута, Природный газ. Ну и в чем прикол? ТЫ и так это сжигаешь в своей машине. Только к этому еще добавляется куча всякой вредной и дорогой техники.
Так что я думаю, тупик это. Ядреные батарейки наверное реальней, я конечно утрирую.


Ну я имел ввиду в мировых масштабах, а не отдельно взятых странах. Ясно дело, что такие машины Северной Корее и Зимбабве не уперлись:) Но взять их родину - США, там их "заправка" бесплатна и станции заправки находятся друг от друга в 140 км, покрыто уже 94% страны. Канаду покроют на 98% к 2015 году и так же бесплатная зарядка машин будет. Экспресс зарядка (за минуту вроде - замена батареи) обойдется в 50-70$. В общем если кому интересно, почитайте о ней на Вики и авторесурсах:) Прикольная штукенция:) Очень много инноваций в ней.

PS: По поводу ЭС - у бензиновых двигателей куда меньше КПД, чем у всех выше перечисленных станций :)
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

Ты сам то понял, что это неправда, бесплатно быть не может по определению слова капитализм. Электроэнергия в США тоже не из воздуха берется.
КПД дизеля – 35–45%, у бензинового – 25–35%
КПД ТЭС на угле достигает 25, на торфе-27% на смешаном топливе 30%, на газе 40%, как видишь тоже не фонтан.
Опять мимо.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Oleg_G писал(а):
Ты сам то понял, что это неправда, бесплатно быть не может по определению слова капитализм. Электроэнергия в США тоже не из воздуха берется.
КПД дизеля – 35–45%, у бензинового – 25–35%
КПД ТЭС на угле достигает 25, на торфе-27% на смешаном топливе 30%, на газе 40%, как видишь тоже не фонтан.
Опять мимо.


Раз (http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Motors):
Цитата:
Tesla разворачивает сеть из станций для подзарядки автомобилей под названием Supercharger. Станции были разработаны, чтобы позволить седанам Model S совершать длительные поездки. Компания планирует покрыть транспортные коридоры с высоким трафиком на территории континентальных Соединенных Штатов. Также во второй половине 2013 года планируется начать постройку таких станций в Европе и Азии. По словам Элона Маска ожидается, что "вся территория США будет покрыта до конца следующего года", а владельцы машин Tesla получат возможность бесплатно пользоваться этими станциями на все время эксплуатации.


Два (http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_S):
Цитата:
В июне 2013 года компания продемонстрировала возможность перезарядки Model S путём автоматической замены батареи. В ходе демонстрации было показано, что процедура замены занимает примерно 90 секунд, что более чем вдвое быстрее заправки полного бака аналогичного бензинового автомобиля. По заявлению президента компани Элона Маска, «медленная» (20-30 минут) зарядка батареи Model S на заправочных станциях компании останется бесплатной, в то время как быстрая замена обойдётся владельцу машины в сумму порядка 60-80 долларов, что примерно соответствует стоимости полного бака бензина/


* Под словом "медленная" подразумевается зарядка в 20 минут. Вполне достаточно что бы сходить в кафе перекусить.

Это АвтоВАЗ может врать и по ушам ездить, а такие гиганты если сказали что будет бесплатной - значит будет бесплатной. :) Капитализм тут не причем. Это основа маркетинга. Я вот работаю в сфере ИТ и разработки программного обеспечения и тут тоже самое: можно даже себе в убыток писать программы и проекты, а деньги уже делаются на поддержке. Тут так же почти: замануха в виде бесплатных зарядочных станций. Так что они молодцы и эти машинки будут и в Европе и в Америке и в ОАЭ. В России для энтузиастов. Россия всегда была отстающей страной. В общем ссылки я дал:)
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 2

Посмотрим, но я больше чем на 100% уверен в своем.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика