О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Есть ли какая-нибудь навороченная опция в автомобиле, которую вам хотелось бы? Что-нибудь типа сидений с массажем или крутого автомобильного телевизора. Чем бы сейчас можно было удивить знакомых?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 98

Поблагодарили: 1

Как говорит мой мух - в машине не ломается то, чего в ней нет. И я с ним согласна. Поэтому все навороты меня только пугают.
Хотя щетки на фары иногда хочется.
Аватара пользователя

Сообщений: 35

Вот чего в автомобиле хотелось бы больше всего - так это удобную кровать. Не могу спать сидя, и раскладывая сиденье в том числе. А иногда приходится)
Вот раньше были 21-е Волги (сейчас практически раритет) - вот там были кровати так кровати! Переднее сиденье сплошное, раскладывается в тахту большую. Красота!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

В лето поставлю литьё, ксен в туманки, аккустику улучшить не помешало бы (но без саба), затонирую по закону, дефлекторы на стёкла дверей. Вот и все навороты!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

Хотелось бы лакокрасочное покрытие для авто, на котором грязь и вода не удерживаются. Чтоб всегда, в любую погоду ездить на чистеньком авто.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

А такие бывают? Это что-то специальное, надо устанавливать его или бывают на серийных машинах? Есть примеры какие-нибудь?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Полироль на основе воска. Можно купить себе баночку и начищать раз в неделю, а можно и на мойке заказать обработку воском, но с ихним воском неделю не продержится, разбавляют!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 88

Не хватает подогрева зеркал заднего вида...
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

Porscheeвец писал(а):
Полироль на основе воска. Можно купить себе баночку и начищать раз в неделю, а можно и на мойке заказать обработку воском, но с ихним воском неделю не продержится, разбавляют!

tramway писал(а):
А такие бывают? Это что-то специальное, надо устанавливать его или бывают на серийных машинах? Есть примеры какие-нибудь?

Полироль - это уже давно отошедшее средство! Сейчас многие производители покрывают лакокрасочное покрытие авто наносоставом с гарантией на срок службы авто. Такими концернами являются БМВ, Мерс, Ситроен, VW, Volvo. Именно такое покрытие и хотелось бы на свой авто.
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

Делал себе нанообработку лобового стекла. Не понравилось. Наносил сам, по технологии. Обещали поразительный эффект, на самом деле не очень- капли скатываются только на приличной скорости, грязь остается. Кроме того при включении стеклоочистителей образуются много очень мелких капелек, смотришь как через мутное стекло. Щетки стояли новые
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

sunny писал(а):
Делал себе нанообработку лобового стекла. Не понравилось. Наносил сам, по технологии. Обещали поразительный эффект, на самом деле не очень- капли скатываются только на приличной скорости, грязь остается. Кроме того при включении стеклоочистителей образуются много очень мелких капелек, смотришь как через мутное стекло. Щетки стояли новые

Я веду разговор про нанопокраску всего кузова от производителя, а не кустарного балончика в гараже, есть разница.
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

Alexzet, да я не спорю. Кузов- оно может и хорошо, а через стекло смотреть нужно))) Мое субъективное мнение- деньги на ветер. И, кстати, средство профессиональное, его использует официальный дилер одной очень известной немецкой марки.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Там, где "нано" - там всегда можно дополнительно заработать )) многие же сейчас именно на это покупаются. А гарантии результата обычно сразу не видно. Много ли модных наноштучек сейчас действительно работает? Ведь впаривают и всякие наношампуни
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Генрих писал(а):
Не хватает подогрева зеркал заднего вида...

+ 10 В точку! :good: :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Да и сколько такая технология стоит? Может сразу СТЕЛС? А чё и радары не обнаружат, в воде не мокнет в огне не горит!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Генрих писал(а):
Не хватает подогрева зеркал заднего вида...

Во, это точно. И дворники бы еще на эти зеркала и на фары заодно)))
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Я вот подумал - если бы я делал какие-нибудь навороты в машине, то прежде всего для комфорта и препровождения времени в пробках - Интернет, телевизор и т.п. Что-то делать просто ради "понтов" - не имеет смысла.
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

Автопилот хочу, в пробках очень актуален будет)))
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Автопилот))) тогда надо, чтобы у этого автопилота в комплекте автослесарь шел... тут люди то от ям уворачиваться не успевают, а уж пока искусственный интеллект научится...
Аватара пользователя

Сообщений: 52

Поблагодарили: 3

:D Ну помечтать-то можно :D
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

acc163 писал(а):
Автопилот))) тогда надо, чтобы у этого автопилота в комплекте автослесарь шел... тут люди то от ям уворачиваться не успевают, а уж пока искусственный интеллект научится...


+1 Гыыыы. :D
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну, круиз-контроль есть, может, уже и более продвинутое есть что-то. Всякие там системы уклонения от аварий вроде тоже есть. Полезные штуки
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Уже давно существует такая система как автосцепка (правда это больше предназначено для грузовых тягачей). Едет на пример колонна из нескольких фур, а управляет всё колонной только водитель первого тягача, все остальные повторяют его манёвры.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну, насколько я понимаю, здесь никакой электроники нет, а это просто следование за ведущим? Или здесь какие-то сигналы передаются?
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
Уже давно существует такая система как автосцепка (правда это больше предназначено для грузовых тягачей). Едет на пример колонна из нескольких фур, а управляет всё колонной только водитель первого тягача, все остальные повторяют его манёвры.

))))

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика