О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Американские ученые не первый год трудятся над подсчетами, – какой же автомобиль выгоднее – на бензине или на дизтопливе. И результаты заморских исследований ясно показывают, что автомобили с дизельными двигателями являются более выгодным приобретением. Примерная сумма экономии колеблется от $50-60 за первые три года эксплуатации до $15 тыс. за 5 лет, в зависимости от модели. Средний обобщенный показатель экономии составляет минимум $2 тыс. за 5 лет использования.
В ходе исследования было выяснено, что средний расход топлива у дизелей ниже от 8 до 44% по сравнению с бензиновыми аналогами, это с учетом того, что в США дизель дороже бензина примерно на $0,05 за 1 литр. Самая большая разница в экономии показала себя в компактных моделях Volkswagen ( Jetta и Golf).
Но это статистика США, у нас же свои нюансы, как, например, неудовлетворительное качество дизтоплива или проблема с заведением машины в сильные морозы. Но это скорее частные случаи, нежели массовые. Кто пересел с бензина на дизель, поделитесь опытом, ощутили ли вы столь явную финансовую выгоду?
Бензин или дизель

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Как сказал один мой знакомый, когда зимой приехал в офис на автобусе:
- Вышел утром. Завожу. А она мне: сам грызи свою солярку.

Новую можно купить дизельную, а вот бу - я бы не рекомендовал. Попадос на форсунки и тнвд будет стоить столько, что никакая экономичная езда не сможет этот ремонт окупить. А так же передаем пламенный привет турбинке. Еще знаю как минимум два случае возгорания мотора: перегрев турбины и масло вспыхивает как спичка. А на новой - это не плохой вариант. Дизели катаются даже на нашем топливе.

PS: Но все равно бензинки лучше трактористов:)
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

А еще дизель в разнос ходит.... вот где кино!

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Дизель !!!
Однозначно !! и сл. мои автомобили будут только с дизельным двигателем !
Заправляться надо нормальной соляркой, на нормальной заправке !!
Две зимы уже отъездил, ни каких присадок не лью и все шикарно !!
Правда по городу удивляет цена разлет цен до 4-5руб. за литр есть ))))
С моей ездой , заправляюсь 1 раз в месяц !! Тарахтит немного громче чем бензиновый !
Говорят прогреваются плохо и зимой холодно !!! Враньё, прогревается за 5-7 минут (в 15-17 гр.мороза), успеваю почистить от снега и сажусь , машина теплая!
До Москвы практически на одном баке (87л.) доезжаю !!

Добавлено спустя 55 секунд:
В погонах писал(а):
А еще дизель в разнос ходит.... вот где кино!

в плане в разлет ??!!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
В Европе на заправках пистолет тоньше, что бы не перепутали пистолеты и не заправить дизельного коня, бензином !! У нас же этим пренебрегают и особенно с баварцами возникает проблема , необходим переходник под "наши пистолеты" заправочные )))))
Хотя, есть жизненные ситуации , когда льют в бак с дизелем 95 бензин и едут дальше ... Ни каких проблем ....)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

FAIRIES писал(а):
Говорят прогреваются плохо и зимой холодно !!!
это правда, если нет подогревателей то так и происходит. У меня Т-5 WV зимой больше 70 градусов не поднималась и в салоне был дубак. Поставил вибасту и теперь "ташкент".
В бак зимой ничего не лью из присадок. На "АПЕЛЬСИНЕ" правда раз летней налили (заправил 70 литров), вот тут по утрам движек помучил....

Если по сугробам лазить, то на бензине лучше....
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Ах да! Не дай бог сломаются мозги на вебасте - это жесть! Во первых, одна только плата стоит от 20 тысяч (на самые простые модели), а далее зимой нереально прогреть машину. На ХХ в -10 греется не выше 70гр. Без автономного догревателя жизни нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

FAIRIES писал(а):
в плане в разлет ??!!


В плане кто как называет)))
Вот в это:
В поездах)))
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qq8BSqZIOQ
В машинах))
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... sjG0Jj9KVo

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Александр63 ru писал(а):
Говорят прогреваются плохо и зимой холодно !!!
это правда, если нет подогревателей то так и происходит. У меня Т-5 WV зимой больше 70 градусов не поднималась и в салоне был дубак. Поставил вибасту и теперь "ташкент".
Если по сугробам лазить, то на бензине лучше....[/quote]

У меня нету вебасты и без нее прогревается на ура !! и быстро !!! 8)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Patriot писал(а):
Ах да! Не дай бог сломаются мозги на вебасте - это жесть! Во первых, одна только плата стоит от 20 тысяч (на самые простые модели), а далее зимой нереально прогреть машину. На ХХ в -10 греется не выше 70гр. Без автономного догревателя жизни нет.

У меня нету подогревателя автономного, но есть волшебная кнопочка "Power Ch...." как то так, она выводит холостые обороты в зону минимального рабочего диапазона, когда двигатель прогревается отключается !
Расход с этой кнопкой возрастает в ср. на 1 л. Машина прогревается за 5-7 минут !
Действительно дизельный двигатель , в мороз на холостых оборотах , не греется совсем .... но всегда есть выход !!! кто по старинке действует , картоночка перед радиатором и фуфайка сверху на мотор, по мне ни одно из дедовских способов, отлично не действует...
Проблем с заправками не было , в межсезонье только аккуратнее , а так все очень даже ничего ... был случай что на летнем топливе в -10 выезжал и все нормально работала и тяга не пропадала, в зиму в -27 заводилась отлично !!!! :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
В погонах,
Первый раз слышу об этом !! )))
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

FAIRIES писал(а):
В погонах,
Первый раз слышу об этом !! )))


Да и слава богу))))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

В погонах,
Отлично, значит повезло )))))
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

FAIRIES писал(а):
В погонах,
Отлично, значит повезло )))))


Просто имей ввиду - не дай бог случится - клемму и топливный шланг хоть пополам но отсоедини)

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

клемму не поможет, на скорость и на тормоз и глушить.....
Аватара пользователя

Сообщений: 140

Поблагодарили: 2

Александр63 ru, В погонах,
Спасибо !
Возможно , эта проблема появляется на больших пробегах, я столько не езжу ....

PS : Дизель, все равно лучший!
Заехал на мойку , двигатель не выключаю, вылетел администратор и стал кричат, мол ты что не выключаешь, Дышать не чем все закоптил, дизелисты проклятые !!!! Я ему иди сюда , присядь ... на корточки ... и давай подышим...
Возле выхлопной трубы сидели около 5 минут и ни какого запаха .....
Извинился и ушел ....

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Катался на Баварце 5 серии 3.0 дизель... уххххх я вам скажу, даже дух перехватывает ! При всем этом с утра до вечера ср. расход составил около 8 л. на 100 км (ездил не медленно, на спидометр обращаешь тогда когда уже понимаешь что быстро едешь , глядь на спидометр а там 150км/ч, я не любитель высокой скорости ....но оно само как то) ... по трассе 6.5 л.
Сижу, мечтаю о данном автомобиле ...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика