О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Какая из ситуаций на дороге, в которые вы попадали, вам больше всего запомнилась?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

А вот когда едешь по Московскому шоссе по реверсивной крайней левой полосе, а тебе лоб в лоб дебил какой-нибудь выезжает на встречку. Ощущения непередаваемые, вся жизнь перед глазами проносится. Оба раза такая ситуация была возле ТЦ Империя.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

И еще раз я поседел, когда остановился на светофоре в Зубчаниновке на ул. Чекистов перед Камазом. Стою, жду когда все поедут. И тут я замечаю в зеркало заднего вида, что на меня движется фура, которая не успевает затормозить. Выбежать из машины я тоже не успеваю, так как пристегнут ремнем безопасности. Водитель фуры свернул на правую обочину и остановился где-то в кустах, проехав вперед меня метров 7. Жизнь он мне спас своим решением!
Аватара пользователя

Сообщений: 49

Поблагодарили: 2

Ситуация была не на длроге. Вернее я был не на дороге. Поехали мы в гости к родственникам в деревню. Но дорога не проходила прямо через деревню, а делала достаточно резкий поворот и уходила между домов дальше. Наверное, там раньше деревня заканчивалась, а потом разрослась.

Сидим мы на улице обедаем, вдруг визг тормозов и характерный "бум" И хозяйка ток спокойно говорит "К бабе Любе опять в забор въехали" Оказывается в этот забор въезжают раз в неделю, как минимум, пытаясь повернуть на большой скорости и не вписываясь в поворот.

Баба Люба живет на деньги с аварий :)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ехал по М5 в сторону Тольятти, на отрезке между семейкинским массивом (на горе) и Мирновской развязкой ехал в левом ряду примерно 110 с права тащится фура около 100, ну так как он мне не мешал я его и обхожу по своей полосе, так метров за 30-40 до фуры у тягача выбивает переднее левое на выстрел, его естессно резко в лево, я по тормозам. Короче дальнобой справился с управлением, на встречку его не вынесло. вырулил и встал на обочине (хочу заметить что тогда на этом отрезке отбойников по середине не было), а мне было бы плохо еслиб я его уже на тот момент обгонял!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Мне лично в основном запомнились ситуации в качестве пассажира - в основном "оттормаживание" с большой скорости перед выезжающей сбоку машиной. Но в последнее время вообще очень нервно быть в качестве пассажира машины, так что даже просто на большой скорости уже сидишь как на иголках
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Как вам погодка и ситуации на дорогах? По мне так - 100 баллов! В городе немного теплее и поток машин плотный, а вот на трассе жопа полная! Плюс фуры складываются одна за другой! Пока до аэропорта доехал у тачки всю морду залепило на крепко! Гос. номер еле отбил. :no:
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Да жуть вообще, а не погода) Машина вчера целый день возле дома простояла, вечером чтобы дверь открыть пришлось копать))) А что там на дорогах творится - даже представить страшно...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика