О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

Я хоть и водитель с не большим стажем, но ездить приходится очень много! И каждый день у меня возникает один и тот же вопрос! А вам что слабо поворотники включить???? Я вот мысли читать не умею!!! Каждый день перед моим носом какой нибудь шумахер совершает маневр ни кого об этом не оповещая!!!! Сложно что ли пальчиком пошевелить? Ведь кузовной ремонт дороже выйдет!!!!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Я в таких случаях всегда считаю, что у них поворотники это дополнительная опция, на которую денег не хватило, т.к. все за права отдали. Ну и могу успокоить, что со временем способность "читать мысли" придет, будете догадываться заранее о маневре таких умников)

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

acc163 писал(а):
Я в таких случаях всегда считаю, что у них поворотники это дополнительная опция, на которую денег не хватило, т.к. все за права отдали. Ну и могу успокоить, что со временем способность "читать мысли" придет, будете догадываться заранее о маневре таких умников)


Возможно! Но пока что на меня это наводит ужас!
У меня на заднем сиденье ребенок! И у меня нет права на ошибку! А сегодня я приметила очень "экономичную" даму!!! У которой мало того нет данной допфункции в машине, но и в голове! Она хаотично двигалась по дороге, а из за передних сидений у нее мелькал не пристегнутый ребенок!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Мне кажется это должно наказываться. Не 100-ми рублями, а хотябы 500-кой! Одни вообще не знают что такое "поворотник", другие на каждом искривлении дороги включают... Ужас!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

Nokarika писал(а):
Мне кажется это должно наказываться. Не 100-ми рублями, а хотябы 500-кой! Одни вообще не знают что такое "поворотник", другие на каждом искривлении дороги включают... Ужас!


Хотят вроде 1000 сделать! А поможет ли????
Да, я первую неделю за рулем тоже светомузыку устраивала!!! Потом поняла когда включать, а когда нет!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

автоматически включаю поворотники...иногда,в очень редких случаях бывает не щелкну им
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Evc писал(а):
Хотят вроде 1000 сделать! А поможет ли????

Метод "кнута и пряника" никогда не подводил! Вопрос только размер кнута!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Evc писал(а):
Да, я первую неделю за рулем тоже светомузыку устраивала!!!

Этому вас в автошколе должны были научить.

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

Nokarika писал(а):
Этому вас в автошколе должны были научить.





Всех в автошколе учили пользоваться поворотниками! Но видимо некоторые эти моменты прогуляли! Или забили! Не царское это дело: поворотники включать!
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 5

даже при проезде двора включаю указатели))
это долно изначально быть в привычке!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

В основном поворотниками не пользуются чОткие ВАЗы. И другие хач-мобили. В потоке намеряно не пускаю ослов без поворотников. Пусть хоть усрутся пытаться влезть)



За это сообщение автора Patriot поблагодарили: 2 NokarikaSonic
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Patriot писал(а):
Пусть хоть усрутся пытаться влезть)

Зачëт, я так же делал!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

Patriot писал(а):
В потоке намеряно не пускаю ослов без поворотников. Пусть хоть усрутся пытаться влезть)


во во))))тоже самое делаю....если без поворотника пусть хоть усрется...не пущу,а если с поворотником....пусть даже очень нагло лезет,пропущу...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Этому вас в автошколе должны были научить.

Этому не возможно научить, можно только преподать, а уж до автоматизма доведёт только чёткое включение указателя поворота при каждом моменте обозначенном в ПДД. Я сейчас даже порой и не замечаю что поворотник уже включен перед манёвром.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Patriot писал(а):
В основном поворотниками не пользуются чОткие ВАЗы. И другие хач-мобили. В потоке намеряно не пускаю ослов без поворотников. Пусть хоть усрутся пытаться влезть)

:good:
Тоже так делаю.
А придурки эти, по ходу, на ишаке вождение сдавали.
Вот и не умеют пользоваться поворониками, да и светом тоже.

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

Patriot писал(а):
Пусть хоть усрутся пытаться влезть)


Я тоже не пропускаю без поворотников! Но некоторые их не включают впринципе, при любом маневре! Мне сложнее на дороге! Я девушка! И мужчины, даже если они не правы, начинают поливать грязью и хамить! Очень обидно! Где то неделю назад, не поделила дорогу с джипом! Он по главной ехал, а я со второстепенной на главную выезжала! Я к перекрестку подъехала, увидела его, поворотники не включены! Вывод: едет прямо! Значит поворачиваю! А вот и нет! Он повернул! Чуть не въехал мне в бочину и я опять коза!
Специально потом запись с видеорегистратора посмотрела! Поворотники у него выключены!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Evc писал(а):
Мне сложнее на дороге! Я девушка! И мужчины, даже если они не правы, начинают поливать грязью и хамить! Очень обидно!

Водители-быдло так делают со всеми, не зависимо от пола!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ещё главно выключать поворотник после манёвра, если автомат не работает, мне так один тоже чуть не прилетел в бок, ехал с включенным поворотником.

Не гвоздя не жезла!

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

Nokarika писал(а):
Водители-быдло так делают со всеми, не зависимо от пола!


К сожалению таких у нас большинство!
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Evc писал(а):
Специально потом запись с видеорегистратора посмотрела! Поворотники у него выключены!

И даже регистратор вам бы не помог если бы случилось ДТП ,не дай бог, вы ехали со второстепенной и в любом случае вы обязаны пропустить .Если будут новые законы о штрафах он бы заплатил штраф а вы всё одно виноваты.
Когда я лет двадцать назад сдавал на права ещё в те времена когда о пробках на дорогах слышали только из иностранных новостей нам преподаватель говорил "ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ " ,вот с тех пор и придерживаюсь этого правила.
А по сути вопроса не включенный поворотник это плохо но иногда бывают ситуации когда лучше бы не включали ,например стоишь в пробке на революционной в левом ряду и так понятно всем что налево поедешь нет будет моргать несколько минут а у некоторых поворотники с отражателями очень яркие ужасно раздражают глаза особенно вечером и ночью.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Evc, конечно, все быдло, одни мы тут хорошие собрались :crazy:

Evc

Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 3

Svetlana писал(а):
Evc, конечно, все быдло, одни мы тут хорошие собрались :crazy:



Да нет! Есть много аккуратных и вежливых водителей! Но быдла с каждым годом все больше и больше! И к сожалению некоторые дамы присоединились к их числу! Одна такая сегодня решила что стоять в пробке не царское дело, развернулась около ладьи и поехала в обратном направлении по встречке!!!! Ей было очень весело! А вот остальным не очень! Некоторые дамы выражаются так что у мужиков уши вянут!!! Не правильно это!
Я не думаю что вы материтесь как сапожник и кидаетесь на других водителей если вас не пропустили!
И я уверена что вы нарывались на неприятных личностей, от речи которых уши вяли!!!! Так что отрицать что они есть нет смысла! Главное что бы вирус быдла не передавался воздушно-капельным путем!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Patriot писал(а):
В основном поворотниками не пользуются чОткие ВАЗы. И другие хач-мобили. В потоке намеряно не пускаю ослов без поворотников. Пусть хоть усрутся пытаться влезть)

аха, я такой порой чёткий пацан, что не пропускаю тех, кто хочет повернуть ко мне в поток через двойную сплошную!..... 8) не пропускаю и тех кто чиста пёр по встречке, а потом хочет вклиница в мой ряд!.... вот так!.... 8)

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Andrey.Melnikov писал(а):
даже при проезде двора включаю указатели))
это долно изначально быть в привычке!

посмеялись тут как то пару лет назад: в поле, при разметке маршрута на ралли, я на поворотах и перекрёстках включал поворотники!... )))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

RAV4ег писал(а):
аха, я такой порой чёткий пацан, что не пропускаю тех, кто хочет повернуть ко мне в поток через двойную сплошную!..... 8) не пропускаю и тех кто чиста пёр по встречке, а потом хочет вклиница в мой ряд!.... вот так!.... 8)

не, ну это само собой. :)
Аватара пользователя

Сообщений: 6

а еще многие не включают габарики.еду я,стоит 5 припаркованная,ну стоит себе и стоит.
я поворачиваю,а этот .... решил тоже поехать,только почему то мне в бочину.
остановок через 6 я с ним поравнялась(была почти погоня),открыла окно,говорю:
–зачем ты (плохой человек) так делаешь?
он ответил: – а на улице же светло,зачем их включать???
я вообще в шоке
ранее правельно сказали,что на ишаках сдавали.
у зверей нет поворотников,нет стопорей:-)
а еще бесят газелисты у которых вообще ничего не работает,ладно днем в пробке сообразишь чтоон тормозит,а ночью?
вообщим Россия)
Аватара пользователя

Сообщений: 3

На самом деле, помимо поворотников, еще и с фарами выключенными ездят, даже поздно вечером. Про поворотники даже сказать нечего, потому что это сидит (или не сидит) глубоко в головах у людей. Как сказали выше, для бОльшинства - это рельно дополнительная опция.

Если я тебе не нравлюсь, застрелись. Я не исправлюсь!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика