О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Похоже, депутатам наскучило мусолить тему промилле (0 или 0,2) и придумывать наказания за вождение в пьяном виде, они решили переключиться на велосипеды! Новая идея будоражит умы – почему бы не штрафовать нетрезвых велосипедистов? Если вы сели за руль двухколесного друга (велосипед или мопед) в пьяном виде, вам грозит штраф от 3 до 5 тыс р. Эту поправку предлагает внести Единоросс Вячеслав Лысаков.
На самом деле такой штраф имеет место быть, он составляет от 300 до 500 рублей, не знаю, попадал ли кто-нибудь в реальности на этот штраф?
Такими темпами через пару лет я вижу себя прогуливающим работу, потому что накануне сорвался и употребил бутылочку пива (один и в темноте), а дойти до работы теперь никак, в стране сухой закон, – на машине – грозит тюремный срок, на велосипеде – штраф 500 тыс., пешком – страшно представить, что будет))

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Так я что то слышал что даже сотрудники ГБДД имеют право штрафовать пешеходов за НС, даже в том случае когда пешеход ни чего не нарушил.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Опа! Я за эту фигню! Меньше будит пьяных разборок и пьяного завывания под окном в 3 часа ночи!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 226

Поблагодарили: 16

в Польше вроде такая дрянь была (реально сажали в тюрьму, около 5 тыс сидельцев единовременно отбывает). Сейчас вроде отменили посадки, но чудится мне, что мы прем на те же грабли. Такими темпами и учитывая цикличность в развитии истории, остается только дождаться 17-го года (что совсем не радует)
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

про велосипедистов это они загнули...я так считаю
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 2

Еще же остались ролики!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 182

Поблагодарили: 5

Porscheeвец писал(а):
Так я что то слышал что даже сотрудники ГБДД имеют право штрафовать пешеходов за НС, даже в том случае когда пешеход ни чего не нарушил.


не знаю что на счет штрафа за НС пешеходов, у меня устойчивое мнение что пешеходов сейчас вообще не штрафуют, они разгуливают по проезжей части в любом месте, в любое время, на любой цвет светофора. Сталкиваюсь с этим абсолютно каждый день.



За это сообщение автора Diman-drift поблагодарил: nadya.vasilyuk
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

Молодцы депутаты. Не дают скучать. Ну так-то вообще правильно, если велосипедист бухущий, мотает его по проезжей части, а вдруг еще и брякнется посреди перекрестка...
А с другой стороны... задумались бы лучше о том, что велосипедные дорожки существуют только в ПДД, а по нашим дорогам с колдобинами на веле ездить опасно для жизни. Кто не знает - попробуйте.
И еще... остановить велосипедиста, чтоб проверить на алкоголь, нереально, если сам не захочет :) представляю, как ДПС на тачке его преследует - прыг на газон-тротуар-газон, и дворами, дворами :crazy: Может, следующий шаг будет - обязательная регистрация великов и вручение гос.номеров? А можно еще создать отряды велополиции :)
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Поблагодарили: 1

Mazay писал(а):
задумались бы лучше о том, что велосипедные дорожки существуют только в ПДД, а по нашим дорогам с колдобинами на веле ездить опасно для жизни.

По нашим дорогам на веле ТРЕЗВЫМ ездить опасно для жизни!))
И конечно, я с вами соглашусь - отследить это нереально, за исключением случаев, если нетрезвый велосипедист попал в дтп.
А вообще будем дальше наблюдать, что там наши кнопкодавы напринимают)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
у меня устойчивое мнение что пешеходов сейчас вообще не штрафуют

Я имел в виду что не только ППС может задержать пьяного человека (пешехода), а ещё и ДПС.
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

Katenka.Mochenik писал(а):
Еще же остались ролики!!!

Ролики еще хуже. У них колес больше. И эти... скейтборды! Вообще непонятные аппараты.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Против алкашей на любых колëсах надо принять закон как в америке: водителям патрульных авто разрешено таранить авто нарушителя чтобы водитель потерял управление. Но для начала надо принять закон об обязательной установке подушек безъопасности, чтобы он(а) мог(ла) заплатить ущерб, принесëнный им(ею). Я думаю так. Кто считает, что я не прав - давайте поспорим!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кстати против пьяных велосипедистов выдать что-то типо арбалета...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

Вот тока честно.. Вы видели в Самаре хоть раз пьяного велосепидиста? )) Я сам летом езжу часто на велике, но как то ли повезло, а может не повезло.. но ни разу не видел откровенно в дупель пьяных велосипедистов..
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Лично я не видел пьяного велосипедиста, но пьяному море по колено! Пинëт проезжающего мимо велосипедиста и отберëт "покататься"...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 15

Поблагодарили: 1

Родился- штраф! Купил машину- срок! Умер в неположенном месте- лишить белых тапочек!
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Интересно как все это будет происходить?
Кому они штраф выписывать будут или каждого задерживать до выяснения личности?

Бред....
Аватара пользователя

Сообщений: 41

Поблагодарили: 1

t0mas писал(а):
Интересно как все это будет происходить?
Кому они штраф выписывать будут или каждого задерживать до выяснения личности?

Бред....

:) сам, бывает, на веле катаю, вот чесслово, даже если попробуют остановить, пошлю громко на... и укачу дальше, догнать и задержать они меня не смогут (в городе). Не люблю я их...
Если оскорбил чьи-то чувства, сорри :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Новость - бред, не будет такого.
1) Полицаи не могут преследовать велосипедиста - они катаются без защиты и не дай Бог упадет и расшибет голову из-за преследования.
2) Спрыгнул с велосипеда: "Да я не за рулем, просто буксирую до сервиса" :-D
3) В виде наказания будут, наверное, катафоты скручивать? А штраф кому выписывать? Назвался Васей Пупкиным из Гуантамо - пусть пишут.

Единственным способом выписать штраф пьяному велосипедисту: если он сам подъедет к ментам, сознается в нарушении и попросит его наказать полностью:-D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Убегаешь - значит есть что скрывать. Вон как в америке: любым способом остановить приступника! А то, что он получил при этом какие-то травмы - его проблемы!
А если он наркоту таким образом доставляет? Вы подумали об этом?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ага и в воздушных шариках ещё!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Nokarika писал(а):
Убегаешь - значит есть что скрывать. Вон как в америке: любым способом остановить приступника! А то, что он получил при этом какие-то травмы - его проблемы!
А если он наркоту таким образом доставляет? Вы подумали об этом?


А что, бегать уже тоже запретили?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Patriot писал(а):
А что, бегать уже тоже запретили?

Смысл бегать-то если ты адекват и ничего не нарушил?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Цитата:
Смысл бегать-то если ты адекват и ничего не нарушил?

Для здоровья, говорят, полезно. У меня знакомые бегают, им нравится.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Конечно полезно! Я вот ноги буду разрабатывать так. Ищите меня на улицах Самары! :D НО только не от полиции.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 50

Поблагодарили: 5

Иногда кажется, что только проездив несколько лет за рулем можно научиться быть внимательным и дисциплинированным пешеходом. Пятой точкой впитываешь, чего нельзя делать, находясь в городских джунглях "без руля".
Недавно обсигналил (и не только) чудака, припарковался специально, выловил его и стал пытать, кто и когда его учил ходить на красный свет. А он мне-" Я на пешеходный свет шел". Так я и не понял, "пешеходный" это какой. Дома глянул на регистр., там мне зеленый, оказывается, горел, ему красный.
Вот летом сядет он на велик, и будет ездить "на водительский", но по своим понятиям.
И что теперь, я ему пенделя дать права не имею? Он что, только мне мешает?
Пусть ДыПСы поработают с велосипедистами и пешеходами, они-то уж, явно, поболе нашего нарушают.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика