О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

товарищи,завтра еду в рено-сервис,делать перепрошивку, кто делал , реально ли расход топлива уменьшался, а то 3 рубля жалко на ветер выкидывать,,,,(про расход топлива был пост ниже)

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Езжай к официалам и пусть исправляют бесплатно по гарантии. Все эти прошивки - развод на деньги. С завода уже оптимальная карта параметров работы двигателя идет и не нужно в нее лазать.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Ага, фигня это все (я имею ввиду перепрошивку)
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Сначала надо подключить диагностический сканер и посмотреть параметры работы двигателя и его электроники. И уже от этого отталкиваться.
Можно, конечно, сразу же ехать к официалам, отдавать приличные деньги и делать перепрошивки и всё остальное. При этом, надо иметь ввиду, что официалы косячат ничуть не реже, чем разные гаражные сервисы.
Я же вам писал. Предположим, у вас проблема с одним из датчиков системы контроля эмиссии. Далеко не факт, что при этом загорится "чек энджайн". Данную проблему выявляет сканер. Вы заказываете этот датчик. Через неделю вы его получаете, меняете и забываете о проблеме. Это как пример.
Но если, конечно, вы хотите тот же датчик купить втридорога у официалов, то можно смело ехать.

Ваш расход явно завышен. Причин может быть масса. Грамотный и порядочный диагност всегда задаст массу вопросов, чтобы очертить для себя круг возможных проблем, и никогда не возьмет денег за ту диагностику, которая показала полный порядок в системах автомобиля.

На вашем месте я бы сначала поехал к неофициальному диагносту. И только если он ничего не выявит - взял бы с собой побольше денег и поехал к официалам.
Совершенно необязательно ехать ко мне. Мой профиль вообще лежит в плоскости запчастей для иномарок. Просто у меня есть сканер и некоторое количество знаний, и я могу помочь прояснить ситуацию. Так что не сочтите за саморекламу.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Andi9 писал(а):
...и никогда не возьмет денег за ту диагностику, которая показала полный порядок в системах автомобиля.

Бред! Чушь! Фигня! :evil: Проверка тоже стоит денег! Вот будут приезжать куча клиентов, которые хотят просто проверить - диагност занимается ими безплатно. Приедит человек, у которого действительно беда - 50л/100км, при положенном 10л/100км. Посмотрит, что здесь очередь большая. Плюнет и поедит в ДРУГОЕ МЕСТО. А этот диагност нихрена ничего не получит за свою работу и останется с ГОЛЫМ ЗАДОМ!
Кто-то из мудрецов говорил: "любая работа должна быть оплачена"! Так что нинадо людей вводить в заблуждение! Если это вы не берëте за "безполезную" диагностику - ваше право!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

короче,съездила к официалам,отдала 3 рубля и поехала кататься по городу-я довольна,бежать стала резвее,не успеваю педали нажимать_))))))))))

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Блин, я бы сейчас тоже бы с удовольствием покатался! ((((

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Porscheeвец писал(а):
Блин, я бы сейчас тоже бы с удовольствием покатался! ((((

На Елениной машинке? Или у вас какое-то своë ЧП произошло (не дай бог, конечно)?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Елена Богиня писал(а):
короче,съездила к официалам,отдала 3 рубля и поехала кататься по городу-я довольна,бежать стала резвее,не успеваю педали нажимать_))))))))))


Официалы решают!:) И с них можно спросить:) В отличии от гаражных и ара-сервисов. А по ценам часто даже дешевле. Для примера:

Замена двигателя. Бумер (автосервис специализирующийся на БМВ): 20000 рублей, Гараж дяди Васи по ремонту БМВ: 21000 рублей, Алдис (официалы) 17000 рублей.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Или у вас какое-то своë ЧП произошло

С переломом второй месяц дома, одно радует скоро конец этим мучениям. :sorry:
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Porscheeвец писал(а):
С переломом второй месяц дома, одно радует скоро конец этим мучениям. :sorry:

2 месяца - эт не срок! Я только в больнице провалялся 2 месяца, ща дома уже 10 месяцев почти. На стенку лезть охота! :crazy: Конец моим мучениям наступит не раньше чем через пол года... И то, если вообще наступит! Пипец, у меня крыша едит уже! :%)
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Nokarika писал(а):
Бред! Чушь! Фигня! :evil: Проверка тоже стоит денег!

Уважаемый, я вам чем-то не понравился? Ваша адекватность вызывает у меня сомнения, честно говоря.
Я не возьму денег, если аппаратура не выявила проблем. И все знакомые мне диагносты тоже не возьмут денег (из тех, кто занимается этим самостоятельно, а не работает на контору, цель которой - содрать побольше денег).
Ну а если вы привыкли отдавать деньги абсолютно за всё - что ж, вам виднее.

ПС Насчет очередей - сильно сказано :D Покажите мне живую очередь к специалисту по диагностике.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Цитата:
Уважаемый, я вам чем-то не понравился? Ваша адекватность вызывает у меня сомнения, честно говоря.
Я не возьму денег, если аппаратура не выявила проблем.

Я-то адекватный, просто когда говорят бесплатно - на ум приходит поговорка: бесплатный сыр только в мышеловке.
Цитата:
Ну а если вы привыкли отдавать деньги абсолютно за всё - что ж, вам виднее.

Я имея авто делаю всë сам, а если что не смогу сам - иду к человечку знакомому, который сделает качественно и не дорого.
Цитата:
ПС Насчет очередей - сильно сказано

Извините, пока небыло продолжительного использования авто с инжекторной системой впрыска. И поэтому не знаю. Хочу вот взять такую, но для начала хочу взять средста диагностики.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика