О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Дорогие мужчины,вспомнилась ситуация как в марте 2012 года я пробила колесо на оживленном участке дороги Советской Армии\Стара-Загора,стояла минут 40)) все мужчины с таким серьезным видом вылазили из окна-смотрели,улыбались,спрашивали,что случилось.(за 40 минут раз двадцать) и хоть бы один,остановился и помог((( пришлось менять самой,управилась за 20 минут,была вся в грязи,но довольная и счастливая своей маленькой победой.им гораздо интереснее было наблюдать на девушку сзади,меняющую колесо))
Вопрос : вы бы остановились помочь девушке со сменой колеса??

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Конечно помог бы! Почему нет? Не представляю! Я вчера в сарай ходил с лопатой железной совковой. Обратно собрался - смотрю поперëк дороги 8-ка стоит. Выталкивать не стал т.к. сам ещë плохо хожу после аварии, но лопату дал подкопать. Из 15 проезжающих мимо машин - только ОДИН САМ предложил помощь (хотя я махал пятерым чтоб подъехали), но водитель отказался т.к. договорился уже с другом, чтоб подъехал и через минуту он уже приехал. Мне даже спасибо сказали (и сразу так хорошо на душе стало). И что ж вы такие ЧËРСТВЫЕ товарищи автолюбители?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 55

С одной стороны хочется сказать: "Конечно остановлюсь, да как можно мимо то???" , а с другой стороны посмотришь новости и думаешь, а не тюкнет ли она тебя по голове или чего по хуже?
Очень сложно кому-то доверять в наше время...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

белка писал(а):
... и думаешь, а не тюкнет ли она тебя по голове или чего по хуже?...

Ну посреди города миллионника-то не тюкнет у всех на виду! А что может быть хуже-то? Изнасилует чтоль? :-D Думаю мало кто откажется от такой "благодарности"!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А вот свою машинку надо заглушить и обязательно на охрану поставить, чтоб не остаться обварованным из-за своего сердобольства.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Так уж получилось, что в этой жизни все время нужно куда-то бежать и торопиться, но в те моменты, когда спешить некуда стараюсь помогать. Не так давно дядьку на 2141 до сервиса дотащил))
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Хуже может быть заточка под ребра и тому подобное...
Хотя согласен, если не спешу, то стараюсь остановиться и предложить помощь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Как правило стараюсь помогать.
Земля круглая, мир тесен.
У меня было много случаев убедиться, что добро возвращается.

Кстати, когда я, как-то раз, предложил свою помощь девушке, при таких же примерно обстоятельствах как нам рассказала Елена, то был послан подальше в почти грубой форме.
Наверное не приглянулся на роль принца спасителя. :lol:
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Белка, заточку под рëбра можно получить в тëмном дворе, но уж никак не на дороге (к примеру Московское шоссе).
Индеец, вы наверно не приглянулись тем, что показались "не вариантом" в плане ограбления вас.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Индеец,при чем тут принц-не принц)) помощь -то нужна)) и опять -таки помочь девушке на дороге-это неплохой способ знакомства,а вдруг судьба?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Весной того года была ситуёвина: Не далеко от дома на дороге постоянно после паводка или дождей огромная лужа (а в то время дорога ещё раздолбаная была) все начинают объезжать по обочине, но так как пару раз там застревали машины образовалась колея по середине которой крепкий бардюр. Ну так вот выезжаю со своего двора и вижу в колее торчит микроавто (не помню какая марка) и девушка за рулём, слёзы градом, вылезти то она тоже не может кругом лужа и довольно глубокая. Засучил штанишки и полез в воду, перетащил её на берег, а сам за руль попытался выехать, но не как села прочно на защиту картера. А у меня как назло тогда трос порвался и от этого обрывка толку было мало, парнишка на четвёрке помог, короче усилием ВАЗ 2104, троса и слаженной работы двух парней вызволили машинку, девушка поблагодарила и спросила что ей теперь делать. Ехать в сервис ответили мы синхронно!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А вообще всегда стараюсь чем то помочь, помощь на дороге это самое главное и не важно девушка за рулём или....
бабушка. )))



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: Елена Богиня

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

вы просто молодец))) остались настоящие мужчины))) уважаю!!!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Елена Богиня писал(а):
вы просто молодец))) остались настоящие мужчины))) уважаю!!!!!!

вот вот - спасибо вообще всем тем людям, которые стараются помочь! :Rose: Я как то ездила на 4-ке, сколько раз мужчины помогали, если она где то буксовала или глохла (один раз заглохла прямо на рельсах, все объезжали, матерились, т.к. участок проезжей части был довольно узким. А помог один молодой человек, которого в принципе это не касалось)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Вот, Svetlana.Minaeva, простым людям-помошникам вы (не именно вы, а вообще девушки) благодарны за помощь, а выходите замуж за "быдло" (надеюсь это не матерное слово). А как известно дети берут пример с родителей. Получается вы сами из мужчин отсеиваете: хороших в сторону... ОБИДНО!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Nokarika а как же обидно хорошим,порядочным девушкам,что вы их меняете на [женщин легкого поведения],и большинство,женятся на таких,а потом ходят рогатые и жалуются на жизнь),так что сами виноваты


Последний раз редактировалось Кардан 17 фев 2013, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Еще раз для непонятливых: Нецензурная лексика на форумах запрещена. Даже завуалированная, где пара букв заменена разными символами.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Ладно, Nokarika, не переживай, просто не встретил ты еще свою судьбу...
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Если не спешу, то помогу поменять. А остановиться, помочь вытащить машину или вытолкать всегда помогу. Это дело 2-3 минут. И не важно мужчина или женщина за рулем. Да и моргнуть дальним предупредить о гайцах не влом...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Елена Богиня, я бы с радостью женился на такой, только их фиг найдëшь! Они все сидят по домам у учат мат.часть какого-нибудь предмета для обучения.
Svetlana.Minaeva, надоело уже ждать эту судьбу, когда она повернëтся лицом. Хоть и говорят на vk: если судьба повернулась своей 5-ой точкой - наклони еë немного и пристраивайся... Как-то это не по мне.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Елена Богиня писал(а):
помочь девушке на дороге-это неплохой способ знакомства,а вдруг судьба?

Вот мне как раз и показалось, что девушка создала ситуацию сама в целях знакомства.
А я тогда ездил на ваз 2106. И кандидатом на знакомство видимо не выглядел.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Nokarika писал(а):
Индеец, вы наверно не приглянулись тем, что показались "не вариантом" в плане ограбления вас.

А кого они ждали?
Инкассаторов?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Зачем же сразу инкасаторов? У них инструкция запрещает выходить даже в случае ДТП. Думаю ждала авто представительского класса, стоимостью не менее 1 000 000 рэ. А тут вы со своим ВАЗиком- тазиком... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Сейчас же многие девушки сдают на права только чтоб познакомиться с богатеньким буратино!
Так сказать " и ... и рыбку съесть!"

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Nokarika писал(а):
Зачем же сразу инкасаторов? У них инструкция запрещает выходить даже в случае ДТП. Думаю ждала авто представительского класса, стоимостью не менее 1 000 000 рэ. А тут вы со своим ВАЗиком- тазиком... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Сейчас же многие девушки сдают на права только чтоб познакомиться с богатеньким буратино!
Так сказать " и ... и рыбку съесть!"


насмотрятся фильмов, где девушка вьезжает в мерин и богатенький влюбился в нее))) или где богатенький видит девушку на обочине и влюбяются...а в жизни все не так))) и начинают бодать все машины, потому что ездить не умеют
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

странные мужчины вы)))))))))конечно,хорошо,когда мужчина имеет красивую машину,но это не главное в жизни,поверьте,мне хоть на трамвае каждый день катается-главное,чтобы мужчина оставался мужчиной в любой ситуации!!!!!!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Три раза была такая ситуация - все три раза помогал. Один раз на трассе ночь, два раза в городе))) Последний раз как не старался помочь - не помог, бензонасос сдох у машинки. Пришлось ей ждать мужа, что бы отбуксировал.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Елена Богиня писал(а):
сраные мужчины вы)))))))))...

Так вы, девушки, сами делаете из нас таких! ((((((((
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Nokarika писал(а):
Svetlana.Minaeva, надоело уже ждать эту судьбу, когда она повернëтся лицом. Хоть и говорят на vk: если судьба повернулась своей 5-ой точкой - наклони еë немного и пристраивайся... Как-то это не по мне.

у меня куча знакомых, которые женились после 30 с лишним...всем нам конечно хочется чтобы было быстрей, а оно придет в свое только время :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Ну, в 30 с лишним ещë куда не шло, а если только в 60 с лишним - это... Как говорит Аллочка (из сериала Универ) ...это пипец!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика