О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 70 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 55

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Про островок остановки ничего нет, так что надо пропускать.
Про газелистов тоже ничего, это меня в заблуждение ввели друзья.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

белка писал(а):
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

Начинающим движение куда?
Если автобус начинает движение от остановки и встраивается в крайнюю правую полосу, это понятно.
Пропускаем.
А если этот же автобус, начинает объезжать остановившийся перед ним на остановке другой автобус, вылезая при этом аж в левый ряд, его нужно пропускать?
Я таких не пропускаю.
Кстати, маршрутки я тоже стараюсь пропускать. Я добрый! :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

"Обозначенное место остановки" - это и есть островок-остановка (чисто человеческое название) - так борются с пробками на данном участке дороги, ведь автобус (троллейбус), остановившийся на первой полосе образует затор за собой и вынуждает автолюбителей, особенно тех которые "опаздывают жить" объезжать его. ГАЗелисты - это да... хоть они и маршрутное, но тем не менее всë же ТАКСИ. А у такси небыло никогда и не будет приимущества! Это я помню.
Автобусам, отъезжающим от остановок, приимущество только в крайнюю правую полосу, а если остановка уже на крайней правой - приимущество только по этой полосе, а если на вторую полосу хочет (из-за припаркованных авто) - это его проблемы (звонок в ГИБДД исправит ситуацию), в таком случае он обычный участник дорожного движения.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Индеец, добрата - порок, мешающий жить, в нашем злом мире!
Аватара пользователя

Сообщений: 130

Поблагодарили: 5

Цитата:
Пардон, а с каких пор газелисты имеют приоритет? Насколько я помню они не считаются общественным транспортом, это машрутное ТАКСИ, поэтому я их принципиально нигде не пропускаю))) С автобусами - это да, всегда пропущу отъезжающий от остановки, но я ни разу не видел, чтобы автобус от остановки сразу в третий ряд ушел (это я не про ПАЗики, а про нормальные большие автобусы говорю).


Ну как вы говорите ПАЗики у нас тоже автобусами считаются...да и поверьте встречал и нормальные автобусы когда выезжают... примером служит 45 маршрут, приходится часто сталкиваться с этими автобусами по пути следования.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Индеец, добрата - порок, мешающий жить, в нашем злом мире!

Мне доброта жить не мешает.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Индеец, это вам не мешает, а мне подножку хорошую поставила, что я обе ноги сломал и судимость получил (не считая мелочей). ОБИДНО ! НО я упрямый и думаю меня только смерть исправит. :-(

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Индеец, это вам не мешает, а мне подножку хорошую поставила, что я обе ноги сломал и судимость получил (не считая мелочей). ОБИДНО ! НО я упрямый и думаю меня только смерть исправит. :-(

Упрямый, это хорошо. Значит на лучшее надеешься.
Только не думай, что когда загрызёшь толпу конкурентов, будет тебе счастье.
Злой человек не умеет радоваться. Ни своим достижениям, ни чужим.
Зачем ему счастье? Оно не придет к нему. Всё равно он не способен его разглядеть.
Будь проще. Будет проще жить.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Боже, упаси! Грызть кого-то! Я даже сдачи-то (я про драку) не всем даю... Хотя может быть и надо было... Ну небыло мне больно, что ж теперь драться?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Да вроде проще-то некуда. Бывает конечно закипают фикалии, но стараюсь удерживать их.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Nokarika писал(а):
Да, Svetlana.Minaeva, Sonic прав в том, что у грузовой ооочень большое место, которое не видно с правого борта.

Это я в курсе :) ,поэтому и говорю, что рядом с такими машинами надо быть поосторжнее... Да и в такую я ни в жисть не сяду за руль (что я одичала что ли)...хотя...прикольно - правило МАЗа, все дорогу уступают...надо подумать, может на самом деле категорию сдать, благо урал в наличии имеется :D

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Денис 163 писал(а):
Газелисты и автобусники уже давно обнаглели. От остановки во вторую, а то и в третью полосу сразу выезжают...

это ладно, я раз видела трллейбус по третьей полосе ехал :shock:
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А я как то давно ехал в тролике, так он другого обгонять начал, итог: оба с разлетевшимися штангами!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Цитата:
У Уралов тормоза воздушные, а у вас гидравлические + разница в массах.. советую поездить за рулем этих мастодонтов, чтобы ощутить всю прелесть управления грудой неуправляемого cреди вертких пузотерок... особо в городе.

Что то нечто подобное я испытала на незабвенной четверке, когда у той отказали тормоза (а ручник был вообще атавизмом), на которой я пробиралась на работу по пробкам :crazy:
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Svetlana.Minaeva писал(а):
Да и в такую я ни в жисть не сяду за руль (что я одичала что ли)...

Вы что намекаете, что в грузовых дикари ездят? :shock:
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Это цитата из мультика "волшебное кольцо" :)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Хмм... Не помню такой мультик... Попробую поискать и посмотреть. )))

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Хмм... Не помню такой мультик... Попробую поискать и посмотреть. )))

Да ладно, наверняка смотрел, там ещё была машина "с карасиновым двигателем" и мост "анженерной системы из хрувсталя". :D
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Ааа! Всë! Дошло как до жирафа! ))) Спасибо, Индеец!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Странно, у меня ощущение, что мы сейчас флудим... :-(

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Я конечно нормальной ориентации, но за рулем раздражают барышни, это ужас. Во дворах с ними беда, я там уже молчу пропущу и все. Но когда блин она создает аварийную ситуацию она никогда не извиниться, даже сракеры накосячут, аварийкой моргнут и то как то не такие эмоции вызывают. А если у нее машина еще круче гучи, то всё клала она большой такой болт на всех. Всё высказался. Ну еще много косяков. Ах да и еще бесит когда левую полосу держут , это прям выбешивает, но это всех касается.
Аватара пользователя

Сообщений: 99

Поблагодарили: 8

SHTAKET писал(а):
Ах да и еще бесит когда левую полосу держут , это прям выбешивает, но это всех касается.


На мск.шоссе и 60км/ч? ))) Просто хочу понять, что значит держат левую полосу..
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

SHTAKET писал(а):
Ах да и еще бесит когда левую полосу держут , это прям выбешивает, но это всех касается.



я вот тоже частенько "держу "левую полосу на Ново-садовой напротив меги, когда еду в сторону советской армии :P ...Но мне поворачивать налево - то напротив больницы ерошевского, то на следующем повороте...И что, мне каждый раз метаться на вторую полосу, когда сзади кто то уже дышит в затылок и начинает фарами моргать (при том что движение не вот прям свободное)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
SHTAKET, стестняюсь спросить...а кто такие сракеры? :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 1

Меня дороги наши бесят))))
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Svetlana, я думаю "сракеры" в даной ситуации имеется ввиду те водятлы, которые не соблюдают дистанцию. Сегодня, в районе 21:30 - 22:00 стоял на остановке московское ш./ Ново-вокзальная, один на авто (приора вроде, точно не помню) тормознул на остановке, чтобы человека высадить, да так, что правая половина авто на первой полосе, а левая-то на второй вообще! И сзади чуть в него двое не влетели: таз 10 (тормозной путь юзом 1 метр) и 14 (в десятку эту (тормозной путь юзом метров 10-12)...

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
И пришлось бы им плотить со своего кармана за ремонт! Ибо 10-ка и 14-я не соблюдали дистанцию, а приора остановилась (специально) в неположенном месте (там хоть и были нагрëбаны кучки снега), но троллейбусы спокойно помещались на первой полосе (и другой транспорт общего пользования).

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

mvitaliy писал(а):
Меня дороги наши бесят))))


как и меня :( постоянно еду через ".... вашу мать" =)


Последний раз редактировалось Кардан 20 фев 2013, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аккуратней с выражениями.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

дык ямки еще и объезжать можно :D
Аватара пользователя

Сообщений: 15

На тему общественного транспорта, давайте не будем забывать что у нас и остановки некоторый по дурацки поставлены...Например на пересечении 22-ого и Вольской (Кристалл), остановка прям перед перекрестком и автобусам которые там ездят просто деваться некуда, вот они и перестраиваются сразу в крайний левый...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Танюшка, согласен с вами! Вот только мы, автолюбители, не пропускаем их. :-(
Хотя я пропускал...

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 70 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика