О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 25

Сейчас на мыле прочитал новость: http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
Кто в этой ситуации виноват? :ROFL:

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

как грамотно они пишут новости что 7 не уступила дорогу...а как ехала ауди ни кто ничего не сказал...мб и не должен был уступать...так что тут хз
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

а х.з. и быть не может т.к. на 8 просеке светофор и при повороте налево в любом случае уступать надо (хоть при работающем светофоре хоть нет)
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

причинно-следственная связь налицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не покупайте машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

RAV4ег писал(а):
причинно-следственная связь налицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не покупайте машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))

Не хватает: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111одинодинодинодинодинодинодинодинодинвосклицательныйзнак восклицательныйзнаквосклицательныйзнаквосклицательныйзнак


Последний раз редактировалось Бардачок 05 дек 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Не ломайте нам верстку)
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Пара года два урода))) Угадайте страну по новости?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Виноват водитель ауди! Не важно как он ехал! Хотя там всë понятно, что он ехал на встречу, т.е. от кирова к 22-ому и водитель ваза должен был пропустить, но т.к. водитель ауди лишëный - ОН ВИНОВАТ (водитель ауди) потому, что не имел право садиться за руль!!! Так же и с пьяными!!!!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Nokarika писал(а):
Виноват водитель ауди! Не важно как он ехал!

:ROFL:
Nokarika писал(а):
Хотя там всë понятно, что он ехал на встречу, т.е. от кирова к 22-ому и водитель ваза должен был пропустить, но т.к. водитель ауди лишëный - ОН ВИНОВАТ (водитель ауди) потому, что не имел право садиться за руль!!! Так же и с пьяными!!!!

мухи, котлеты.... и ещё чего нибудь...
а если каждое АПН разбирать отдельно?
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Да все просто. Есть причинно-следственная связь, по ней и будет разбор. Виноват тот, по чьей вине было совершено ДТП, а лишенного прав накажут отдельно.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

aleksey писал(а):
а если каждое АПН разбирать отдельно?

А что их разбирать-то? Не имел право садиться по какому-то пункту ПДД - виноват.
По крайней мере мне так сказал один сотрудник ДПС.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
А что их разбирать-то? Не имел право садиться по какому-то пункту ПДД - виноват.
По крайней мере мне так сказал один сотрудник ДПС.

Тебе говорят не о том, кто и что нарушил.
А какое, конкретно нарушение привело к ДТП.
Получается, что причиной ДТП было не то, что один из водителей был пьян, а другой лишен ВУ.
Причиной ДТП стало нарушение одним из водителей правил приоритета при проезде перекрестка.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

индеец писал(а):
Причиной ДТП стало нарушение одним из водителей правил приоритета при проезде перекрестка.

НО первоочередная причина - пьяный водитель сел за руль, а потом уже приоретет. Т.е. пьяного водителя не должно было быть на дороге! А если б его небыло - небыло бы и аварии! Получается виноват ПЬЯНЫЙ!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Ваше право так считать.
Но это ошибочная позиция
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Почему же ошибочная позиция?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Вам уже ответили
индеец писал(а):
Причиной ДТП стало нарушение одним из водителей правил приоритета при проезде перекрестка.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Т.е. вы считаете если водитель, находясь в сильном опьянении (алкогольном или наркотическом не столь важно, по крайней мере для меня), собьëт людей на пешеходном переходе - может расчитывать на "смягчающие обстоятельства" (был в не трезвом состоянии) ? Я сейчас не имею ввиду судебную практику, законы и т.д. Я про чисто ваше, человеческое отношение. И про промилли в 0,8-1 и более... Так сказать просто никакушие с уехавшей крышей.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Nokarika писал(а):
Т.е. вы считаете если водитель, находясь в сильном опьянении (алкогольном или наркотическом не столь важно, по крайней мере для меня), собьëт людей на пешеходном переходе - может расчитывать на "смягчающие обстоятельства" (был в не трезвом состоянии) ?

нет, я так не считаю.
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Nokarika писал(а):
Т.е. вы считаете если водитель, находясь в сильном опьянении (алкогольном или наркотическом не столь важно, по крайней мере для меня), собьëт людей на пешеходном переходе - может расчитывать на "смягчающие обстоятельства" (был в не трезвом состоянии) ? Я сейчас не имею ввиду судебную практику, законы и т.д. Я про чисто ваше, человеческое отношение. И про промилли в 0,8-1 и более... Так сказать просто никакушие с уехавшей крышей.

Не путайте причину и обстоятельства.
Никаких смягчающих обстоятельств тут нет, но нет и отягчающих. Каждый должен расплачиваться за совершенное им.
Грубо говоря, водитель ВАЗа стал виновником ДТП, так как не пропустил.
Он же, будет лишен прав, так как был нетрезв.
Водитель Ауди, будет наказан за езду без прав, я не помню, что по закону ему грозит.
Мое личное мнение, в этом вопросе, такое же. Закон должен быть без эмоций.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

индеец писал(а):
Никаких смягчающих обстоятельств тут нет, но нет и отягчающих.

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность


1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:

6) совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Блин, не прочитал, что другой был лишëнный до этого...
Тогда оба виноваты идиоты! Прав лишить обоих (лишëнному срок добавить) и остатки машинок в металлолом!
Aleksey, поповоду вашего последнего сообщения - мне вот интересно: почему же в судебной практике есть случаи, что признак опьянения применился как смягчающее обстоятельство? По телеку видел, не помню когда, но точно не оаньше чем год назад, т.к. в то время телек не смотрел, а фильмы только в кинотеатрах смотрел (в основном на Дыбенко, не сочтите за рекламу, просто констатация факта).
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Nokarika писал(а):
почему же в судебной практике есть случаи, что признак опьянения применился как смягчающее обстоятельство?

дайте решение почитать
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Решение дать почитать не могу, т.к. к этому я никаким боком не причастен. Просто видел по телеку и ЖУТКО возмутился, поэтому и отложилось сильно в памяти.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Запомните одно ВАЖНОЕ правило т.к. оно пригодится в будущем:
Ни когда не верь журналистам! Вся информация должна перепроверяться в источниках, а не на сторонних ресурсах!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Так чтож они всегда всë врут чтоль?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

доверяй но проверяй

Знакомые слова?

к примеру эта статья в серьезной газете http://www.rg.ru/2007/12/13/zakon-avto.html

прошло уже 5 лет. как говорится, ну и ....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика