О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 9 из 10 [ Сообщений: 244 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

Kolbaskina писал(а):
Кардан, пригласите даму на чашечку кофе/чая :oops: :wink:

Знак "?" в конце забыли поставить. Без него опять не по теме получается ))
А от странички "Переход по внешней ссылке" нет планов избавиться? Два раза по одной ссылке приходится кликать.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

240_km/h писал(а):
А от странички "Переход по внешней ссылке" нет планов избавиться? Два раза по одной ссылке приходится кликать.

Извините за неудобства, но убирать не будем, по крайней мере пока. Есть причины, чтобы эта страница была. Внешний вид и текст может быть когда-то подправим.
Аватара пользователя

Сообщений: 0

Подскажите, пожалуйста, а где можно разместить объявление о розыске свидетелей ДТП? :pardon: :sorry:
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Аленушkо, либо в событиях, либо в прочих автомобильных темах.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Несколько жалоб пришло на пять объявлений от одного ника о продаже разных авто. Решим что делать, чтобы ограничить форум от перекупов, лизингов, автосалонов и прочих подобных. Возможно, добавим пункт в правила.
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Кардан, а можно увеличить количество символов в подписи до 200? А то моя новая подпись не хочет помещаться :cry:

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

Некий Яндекс директ постит пустые неинформативные сообщения.
Рекламирует всякие лохотроны, типо форекс.
Не пора бы его отправить в баню за флуд?
Если это ваш коммерческий проект, значит пусть висит в виде баннера.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Kolbaskina писал(а):
Кардан, а можно увеличить количество символов в подписи до 200? А то моя новая подпись не хочет помещаться :cry:

Подумаем, но пока не очень хотелось бы. Форум может превратиться в ванильный цитатник.

Dred писал(а):
Некий Яндекс директ постит пустые неинформативные сообщения.

Залогиненым пользователям этот блок директа (после первого сообщения) не показывается.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Напоминаю, что раздел для юридической консультации - не место для флуда, дилетантских рассуждений, всяких "мне кажется", итд итп.
Люди туда приходят с целью получить юридически грамотный ответ на их проблемы и вопросы. Если подобное будет продолжаться - придется что-то менять, например закрывать возможность комментариев некомпетентым лицам.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

А может шрифт от некомпетентнных мелким сделать. Все же автоответчик не всегда прав, а в споре рождается истина.

Или подпись некоторую. Например, ответ эксперта, ... или недоставерная информация
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Кардан писал(а):
ванильный цитатник

+100500, прикольно, я плакаю)))
Кардан писал(а):
придется что-то менять, например закрывать возможность комментариев некомпетентным лицам

а кто и как будет определять компетентность? диплом юриста, статус адвоката, принадлежность к какой-либо юридической фирме не гарантируют компетентности. кроме того, есть еще несколько аспектов, которые необходимо учитывать: 2 юриста - 3 мнения, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает...
Mr. AvtoFan, хорошая идея на счет шрифта. а вообще, есть модератор автоответчик в этой теме. вот пусть модерирует и удаляет то, что ему не нравится и/или он считает не правильным

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Кардан писал(а):
Люди туда приходят с целью получить юридически грамотный ответ на их проблемы

это платная информация, а тут все же больше из опыта и собственных рассуждений, от этих коментов человек сам решит куда ему обратиться.....
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Mr. AvtoFan писал(а):
А может шрифт от некомпетентнных мелким сделать. Все же автоответчик не всегда прав, а в споре рождается истина.

Или подпись некоторую. Например, ответ эксперта, ... или недоставерная информация


Ну я и сказал, что будем что-то менять, этот вариант тоже возможен. Про "не всегда прав" без подтверждений и ссылок говорить смысла нет, я пока не видел серьезных поводов сомневаться в компетенции Автоответчика.

Sergey.Popov писал(а):
а кто и как будет определять компетентность?


Пока окончательное решение не принято что и как будем менять и будем ли, но грамотные кандидаты в целом, очевидны (для меня).
Изначально раздел существует вообще для ответов только одного юриста на партнерских основаниях. Это написано в описании раздела.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Александр63 ru писал(а):
это платная информация

Прочитайте название раздела.
Александр63 ru писал(а):
а тут все же больше из опыта и собственных рассуждений

Этот раздел не для "собственных рассуждений". И уж тем более не для ржача, флуда, либо оскорблений, которыми Вы там занимаетесь, а потом говорите, что форум сплошная флудилка.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Кардан писал(а):
Изначально раздел существует вообще для ответов только одного юриста на партнерских основаниях. Это написано в описании раздела.


значит нужно ограничить возможность отписываться там для всех остальных и все

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Sergey.Popov писал(а):
значит нужно ограничить возможность отписываться там для всех остальных и все

Об этом речь и идет, но есть другая сторона медали:
Mr. AvtoFan писал(а):
в споре рождается истина.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Кардан писал(а):
тем более не для ржача, флуда, либо оскорблений, которыми Вы там занимаетесь


где факты
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Александр63 ru писал(а):
где факты

в приведенных ссылках.
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

рассмешил..... это истина.

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:
Александр63 ru писал(а):
а где ты так рисанулся? ЭТО ФЛУД?
оплати и получи скидку на следующий раз :ROFL: :ROFL: :ROFL:ЭТО РЖАКА НЕ СПОРЮ


Александр63 ru писал(а):
А по существу ВЫ воДЯТЕЛ,
а это я ласково, ибо из-за таких могли пострадать люди, а они тут из себя жертву строят..и какое слово тут является оскорбительным, может дадите определение..?



За это сообщение автора Александр63 ru поблагодарил: Wowochka
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Решили устроить демагогию? Спор ради спора?
Александр63 ru писал(а):
ЭТО ФЛУД?


Да. Абсолютно не относящийся к теме.

Александр63 ru писал(а):
а это я ласково, ибо из-за таких могли пострадать люди, а они тут из себя жертву строят..и какое слово тут является оскорбительным, может дадите определение..?


Водятел в данном случае все равно оскорбительное слово, кем бы человек ни был. Тем более оно там неуместно. Вам еще раз повторить для чего раздел? Ни с первого, ни с последующих раз Вы не понимаете, что свои морально-этические оценки Вы можете высказывать где положено, и желательно корректно, но не там.
Везде на юридическую помощь имеют право любые преступники, правильно это или нет - обсуждайте, но не в разделе юридической консультации.



За это сообщение автора Кардан поблагодарил: Vladimir.Anton
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

тогда мне интересно кто у нас тут юрист и с какими доками, юрист анонимом не может быть...., давайте начните с себя....
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Александр63 ru писал(а):
тогда мне интересно кто у нас тут юрист и с какими доками, юрист анонимом не может быть


Вы можете обратиться к любому из людей, кто дает грамотные юридические ответы по указанным координатам в подписи, либо в личку. Захотят - предоставят. В целом, правильно сказано:
Sergey.Popov писал(а):
диплом юриста, статус адвоката, принадлежность к какой-либо юридической фирме не гарантируют компетентности.


Александр63 ru писал(а):
давайте начните с себя....


Вы сейчас о чем? Я давал там хоть один ответ? Или поболтать просто охота?

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вообще, надоело конечно после каждого бана и предупреждения разъяснять очевидное. Учитесь отвечать за свои поступки. Скоро будет действовать пункт 1.5 правил, если будут продолжаться злоупотребления.
Одно дело, если действительно что-то не понятно и просят разъяснить, и совершенно другое, когда включают режим "лишь бы докопаться".
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

ваша точка мне понятно.......но не про юристов анонимов, чего боятся...можете не отвечать
Конец обсуждениям.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Александр63 ru писал(а):
но не про юристов анонимов, чего боятся

Вы, я так понимаю, имеете в виду Автоответчика. Боится он или не боится - мне, как администратору - вообще пофигу. Его дело, указывать открыто свои полные данные или нет. И посетители форума сами решат - обращаться к нему за платной юр. помощью или нет. Насколько мне известно, кто к нему по реальному делу обращается - вся информация, само собой, предоставляется. А анонимные ответы на форуме или нет - мне все равно, лишь бы были грамотными и правильными, а тут претензий никаких серьезных не было, и раздел открыт для конструктивной критики, по крайней мере пока.
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Кардан писал(а):
... И уж тем более не для ржача, флуда, ..., которыми Вы там занимаетесь, а потом говорите, что форум сплошная флудилка.

Я задал вопрос - получил ответ. Цель достигнута.
А то что с юмором и улыбочками - так не плачу вроде.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Кардан писал(а):
Вы, я так понимаю, имеете в виду Автоответчика. Боится он или не боится - мне, как администратору - вообще пофигу. Его дело, указывать открыто свои полные данные или нет


совершенно зря вам пофигу. тем более, странно такое читать от администратора сайта. складывается впечатление, что заинтересованности в развитии ресурса нет. вы написали, что сотрудничество осуществляется на партнерских отношениях, следовательно, администрация, остановив свой выбор на конкретном партнере чем-то руководствовалась, и, полагаю, должна нести определенную долю ответственности за свой выбор. хотя внизу и написано, что администрация не несет ответственности за содержание сообщений авторов, но, полагаю, ответственность все же опосредованно есть, поскольку это не простой юзер, а партнер, на постоянной основе сотрудничающий с администрацией форума. анонимность же в данном случае не способствует ни развитию сайта, ни повышению мотивации к грамотному и правильному рассмотрению ситуаций, что может оказать влияние на репутационную составляющую ресурса, которая, в свою очередь влияет на стоимость размещения рекламы и отношение спонсоров, если такие имеются. вот именно поэтому целесообразно указать кто, откуда и почему. а если ваш партнер не заинтересован в раскрытии информации о себе, то это наводит на определенные мысли. здесь как ни где нужна прозрачность. хотя наличие образования, статуса и т.д. не являются гарантией компетентности, но позволят составить впечатление о возможности получения более или менее грамотного ответа.
кстати, вспомнилась такая банальность - дороже всего обходятся ошибки врачей и юристов(с)
все изложенное не может относиться по определению к простым участникам форума, которые могут действовать как угодно и писать и что угодно в рамках установленных правил ресурса.
все просто мысли вслух, имхо и риторически.
зы. люблю с утра пораньше на свежую голову что-нибудь подсочинить слегка)))



За это сообщение автора Sergey.Popov поблагодарил: Александр63 ru

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 244 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика