Ответить

Карта (обсуждение)

05 окт 2012, 19:02

Друзья! Спешим вам сообщить, что запустили на сайте (пока в тестовом режиме) новый сервис - народную карту камер и ловушек ГИБДД.
Идея такова: карта привязана к соответствующей теме на форуме и там же можно их обсуждать и дополнять.
Есть два способа добавления точки на карту:

1. Будучи залогиненным, нажать на зеленый плюсик на карте, добавить точку, выбрать тему и написать сообщение, которое автоматически появится в соответствующей теме.
2. Написать сообщение в теме (пока активирована тема «Камеры ГИБДД в Самаре» в необходимом формате «адрес (ориентиры) и краткое описание» (написано в начале той темы, а также есть примеры от меня), и добавить кнопкой «Показать карту» соответствующую точку.

Пока работает тема только про камеры. В процессе появится тема про типичные ловушки и засады ГИБДД, и возможно еще что-то придумаем (предлагайте).
Будем рады вашей помощи в заполнении данной карты, а также вашим мнениям о том, что нужно добавить, чего не хватает, что криво работает.

UPD 18.10.12 К карте Подключена тема Места кормушек ГИБДД!!!
Вложения
карта.jpg

Карта (обсуждение)

05 окт 2012, 19:02

Re: Карта (обсуждение)

05 окт 2012, 23:06

Чета не фурычит у меня. Прошёл по первому методу, вывесил в белое пространство (повис). После обновления в теме пост не вышел.

Re: Карта (обсуждение)

06 окт 2012, 10:42

Это могло получиться потому что не был выбран вид точки, попробуй еще раз:
ScreenShot 122.jpg

Re: Карта (обсуждение)

06 окт 2012, 12:21

Porscheeвец, теперь все получилось! Ура и большое спасибо за продуктивное начало! :)
Я писал в теме про камеры, но напишу и тут, чтобы видели другие:
К сообщению, соответсвующему точке просьба писать адрес (ориентиры) и, если возможно, краткое описание. Так проще будет потом обсуждать, да и выглядит понятнее:
Вложения
ScreenShot 78.jpg

Re: Карта (обсуждение)

12 окт 2012, 22:17

камеры на выезде из города в пос. зубчаниновка
и места "Хммм... А это что?" на победе

http://maps.yandex.ru/?um=JxkSYxjW-0-3e ... =sat%2Cskl

Re: Карта (обсуждение)

12 окт 2012, 22:26

Igor.Rytsarev, спасибо, сейчас добавлю!
Скажите интереса ради, почему Вы отметили просто на яндекс-картах, а не на нашей?
Спрашиваю это с целью поинтересоваться - может интерфейс неудобный у нас, или непонятный? Мы ж хотим сделать чтоб лучше было, так что любое мнение важно.

Re: Карта (обсуждение)

12 окт 2012, 22:28

Бардачок писал(а):Igor.Rytsarev, спасибо, сейчас добавлю!
Скажите интереса ради, почему Вы отметили просто на яндекс-картах, а не на нашей?
Спрашиваю это с целью поинтересоваться - может интерфейс неудобный у нас, или непонятный? Мы ж хотим сделать чтоб лучше было, так что любое мнение важно.


я просто не нашел кнопки добавления :)
быть может я слепой просто)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
нашел где :)
я слепой

Re: Карта (обсуждение)

12 окт 2012, 22:33

Две добавил я, а еще одну успели Вы раньше меня. Подправил описание немного :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Igor.Rytsarev писал(а):"Хммм... А это что?" на победе

Ну а это мы так, ради ржаки добавили :D Может и уточним попозже.

Re: Карта (обсуждение)

12 окт 2012, 22:36

хах)

добавьте категорию "любимые места дпс"

Re: Карта (обсуждение)

12 окт 2012, 22:40

Igor.Rytsarev, в процессе. Скоро будет! Привяжем наверно к теме "кормушки ГИБДД" viewtopic.php?f=41&t=79, либо создадим новую.

Re: Карта (обсуждение)

13 окт 2012, 11:12

Про "А что это".
Хотел добавить несколько точек, но нет доступа, дайте зелёный свет!
Для приезжих людей полезно знать не только где камеры стоят!!! :D

Re: Карта (обсуждение)

18 окт 2012, 19:37

Спешим сообщить, что тему с кормушками ГИБДД к карте тоже привязали (см. апдейт первого сообщения). Помогайте заполнять!

Porscheeвец, для "А что это" не очень хочется открывать тему, шлите в личку, добавим. У нас же приличный форум :D

Re: Карта (обсуждение)

22 окт 2012, 00:25

Porscheeвец, добавили! Наверное ближе к ЧМ-2018 такими местами будет усыпан весь город :D

Re: Карта (обсуждение)

22 окт 2012, 10:58

А реально на карту нанести маршруты объездов пробок?
Добавить маленькие улочки на карту и степень проходимости?
Может конечно в данную карту и не стоит добавлять, но как отдельный проект, на мой взгляд, был бы интересен.

Re: Карта (обсуждение)

22 окт 2012, 20:26

t0mas, была в задумках идейка. Думаем над осуществлением.

Добавлено спустя 51 секунду:
Интересное наблюдение :)
Вложения
nashasamarasha.jpg

Re: Карта (обсуждение)

23 окт 2012, 11:45

спасибо, посмеялась ))))

Re: Карта (обсуждение)

25 окт 2012, 20:46

доброго вечера суток! как бы ваши чудесные карты "залить" в навигатор или тлф? ;-)

Re: Карта (обсуждение)

25 окт 2012, 21:36

для навигатора есть такие карты
но ссылки на сторонние ресурсы запрещено размещать
яндекс рулит

Re: Карта (обсуждение)

25 окт 2012, 22:28

RAV4ег писал(а):доброго вечера суток! как бы ваши чудесные карты "залить" в навигатор или тлф? ;-)

Пока до этого руки не дошли, и наверное не скоро дойдут.
aleksey писал(а):для навигатора есть такие карты
но ссылки на сторонние ресурсы запрещено размещать
яндекс рулит

Мы ж не изверги! Раз всем полезно-значит давайте выкладывайте. Мы боремся с сомовосхвалением в большинстве случаев, ну и с конкурентами немного...

Re: Карта (обсуждение)

21 окт 2013, 02:12

Бардачок писал(а):t0mas, была в задумках идейка. Думаем над осуществлением.

Добавлено спустя 51 секунду:
Интересное наблюдение :)

Да :D

Re: Карта (обсуждение)

11 фев 2014, 19:58

Карту нужно улучшать. К примеру можно указывать как лучше объезжать кормушки по той или иной полосе, к примеру по нов-осадовая в районе потапова лучше держаться правой полосы, так как гаи стоят слева ну и тп.

Re: Карта (обсуждение)

11 фев 2014, 23:14

Max писал(а):можно указывать как лучше объезжать кормушки по той или иной полосе

:D ИМХО бесполезная информация! Они же могут и с 4 полосы на московском дёрнуть авто!

Re: Карта (обсуждение)

13 фев 2014, 21:14

в боле менее плотном потоке из 4 полосы нереально выдернуть) только если машин мало, тогда да

Re: Карта (обсуждение)

13 фев 2014, 21:54

посмотрел карту. На моих маршрутах не то чтобы не совпадают - полная лажа.
Красная Глинка-Поляна - пр. кирова- и до кировского моста.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Если тыкать и сохранять - толку не будет. Надо модерировать по времени. Хотя бы за неделю.

Re: Карта (обсуждение)

14 фев 2014, 00:40

Max писал(а):в боле менее плотном потоке из 4 полосы нереально выдернуть) только если машин мало, тогда да

Ага, я тоже так думал. До случая: напротив загородного ИДПС поднял вверх "волшебную палочку" и пошел к 4 полосе. По 2 на каждой полосе "на юз" тормозили, в том числе и я!
P.S. я ехал по второй полосе.
Ответить 1, 2  След.
Яндекс.Метрика