О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 5 [ Сообщений: 102 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Друзья! Заканчивается потихоньку август - сезон отпусков и каникул, и пора начинать (и продолжать) плодотворную работу, учебу и подобные штуки. Решили не отставать и мы. Начинаем сезон нововведений и развития сайта (само собой в лучшую сторону).
Пока из видимых нововведений - коллекция тест-драйвов автомобилей, которую мы потихоньку выкладывали в течение лета. Она, само собой, далеко не полная, но подразумевает развитие и дополнение с нашей и вашей помощью.
Также в самое ближайшее время будет еще несколько новшевств как функционального и информативного, так и косметического характера.
Вопросы к вам, форумчане: что бы хотелось видеть здесь, касающееся автомобильной жизни Самары в любом виде? Что хотелось бы изменить? Что дополнить? Обязательно выслушаем все мнения и примем к сведению.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Немного поменяли внешний вид форума, убираем потихоньку все, что кажется лишним. Пока не окончательно всё, будем "допиливать". Если есть какие-то пожелания/замечания - пишите
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Название темы в сообщениях по моему зря спилили.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

А что убрали кнопку ответ с каким-нить коментарием на чьë-то сообщение? Или это только у меня на телефоне этой кнопки я не вижу? Бывают такие ситуации, когда хочется ответить на какое-то определëнное сообщение.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Цитата:
Название темы в сообщениях по моему зря спилили.

Да как-то подумали, что лишнее, стремимся к минимализму. Вроде как обычно понятно, в какой теме находишься... Если надо - вернем. Возвращать?

Цитата:
А что убрали кнопку ответ с каким-нить коментарием на чьë-то сообщение? Или это только у меня на телефоне этой кнопки я не вижу? Бывают такие ситуации, когда хочется ответить на какое-то определëнное сообщение.


Если Вы имеете ввиду кнопку "цитата" - то мы ее просто уменьшили (убрали надпись "цитата") и перенесли наверх. Значок облачка с кавычками. Отображается, или на Вашем телефоне ее не видно?
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Кардан писал(а):
Если Вы имеете ввиду кнопку "цитата" - то мы ее просто уменьшили (убрали надпись "цитата") и перенесли наверх. Значок облачка с кавычками. Отображается, или на Вашем телефоне ее не видно?

Да да! Именно еë. Спасибо за объяснение, нашëл.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

эээ...я так понял у форума и сайта есть сборник видео,краш тесты и т.д....так вот,суть предложения заиметь на ютубе канал,для сборника этих дел а форумчане подписавшись будут получать инфу о новом видео сразу же(ну те кто зареган на ютубе)
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Предлагаю в колонке свежентарии писать время когда кто-то что-то написал. Я заходя на сайт сразу смотрю туда. Так бывает мучительно вспоминать какой комент читал последним в прошлый раз, особенно если не писал в тот раз.

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Возвращать?

Стоит вернуть, так как читая пост, а они у нас часто выходят за рамки темы, приходится вспоминать: Где я? :)
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Цитата:
эээ...я так понял у форума и сайта есть сборник видео,краш тесты и т.д....так вот,суть предложения заиметь на ютубе канал,для сборника этих дел а форумчане подписавшись будут получать инфу о новом видео сразу же(ну те кто зареган на ютубе)

Ну если брать тест-драйвы - это всего лишь ссылки на ютуб других каналов. Переносить это все на свой канал пока смысла нету - работа очень долгая, муторная и бесполезная. "Своих" видео пока вроде как нету, как будут появляться - будем думать о канале.
Цитата:
Предлагаю в колонке свежентарии писать время когда кто-то что-то написал. Я заходя на сайт сразу смотрю туда. Так бывает мучительно вспоминать какой комент читал последним в прошлый раз, особенно если не писал в тот раз.

Посмотрим, вроде не проблема так сделать. Но вы также можете пользоваться ссылками "новые сообщения" и "непрочитанные сообщения". На компьютере они отображаются прямо под вашим ником в шапке сайта, у Вас на телефоне - не знаю, поищите.
Цитата:
Стоит вернуть, так как читая пост, а они у нас часто выходят за рамки темы, приходится вспоминать: Где я? :)

Ну надо - так вернем... А в браузере в самом верху окна слева не пишется разве название темы (обычно на синей полосе)?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ну так то да, просто глаза разбегаться начинают по всему монику.)))

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Сменить движок форума на ipb. Или ввести тэг [s]
Снять ограничение на вложенные цитаты. Избыточное цитирование, конечно зло, но одно вложение цитаты - слишком мало.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Цитата:
Сменить движок форума на ipb. Или ввести тэг [s]

Забавная альтернатива. Думаю выберем второе, оно совсем чуть-чуть попроще.
Цитата:
Снять ограничение на вложенные цитаты. Избыточное цитирование, конечно зло, но одно вложение цитаты - слишком мало.

Ок, разберемся, что у нас там за ограничение...
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Кардан писал(а):
Забавная альтернатива. Думаю выберем второе, оно совсем чуть-чуть попроще.

Телефончик будит открывать?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Цитата:
Телефончик будит открывать?

Для Вас, и тех, кто не понял юмора: тег s будет делать текст зачеркнутым, как делает например b жирным. Должно везде работать вроде как...
Patriot, по поводу цитат: Вы имели ввиду цитату в цитате? Я сначала не понял о каком ограничении идет речь. Нафиг они нужны такие? У нас тут многие одну цитату-то делать никак не научатся... Давайте пока повременим. Не видел примеров, когда цитата в цитате оправдана. Ну или попробуйте убедить в обратном.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
На всякий случай, для тех, кто не знает: при быстром ответе можно делать быстрые цитаты, просто выделяя текст.
Развитие сайта. Нововведения.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Кардан писал(а):
Посмотрим, вроде не проблема так сделать. Но вы также можете пользоваться ссылками "новые сообщения" и "непрочитанные сообщения". На компьютере они отображаются прямо под вашим ником в шапке сайта, у Вас на телефоне - не знаю, поищите.

Ага, нашëл! Спасибо.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

В общем тег s запилили добавили.
И раз уж занимались тегами, то добавили еще и спойлер, под который можно скрывать большой объем текста (всем продающим машины на заметку):
Скрытый текст: показать
С "Тойотой Ипсум" в прозе расставаться?!
С ней, семиместной? Боже сохрани!
На это время – лучшей, может статься,
Экономичной, для большой семьи!

Японский Бог в две тысячи четвертом
Простер над нею творческую длань,
Создав шедевр и мощным, и комфортным,
Она – и "конь", и "трепетная лань"!

Неприхотливость с качеством в модели
Японцам удалось соединить,
Теперь таких немного, в самом деле.
"Тойота Ипсум"! Что тут говорить?!

Реальное авто для путешествий
В 160 могучих лошадей!
Защитой от дорожных происшествий –
В ней множество конструкторских идей!

Там даже в стовольтовые розетки
Конструкторская мысль воплощена,
Системою слеженья за разметкой
И ABS она оснащена!

И с гололедом справится, и с грязью
Передний привод. А каков дизайн!
Есть автозапуск: там с обратной связью
Стоит сигнализация "StarLine".

Есть телевизор – писк высокой моды,
Есть навигатор – "лоцманская" роль,
Есть видео и аудио входы,
И климат (не поверите!) контроль!

Есть мультируль в ней и парктроник ловкий,
Есть камеры четыре. Может быть,
С электро (боже мой!) регулировкой
Ксеноновых мне фар не позабыть!

Подушки безопасности - опора
Для тех, кто любит проноситься вскачь,
Железная защита для мотора
И то же – для коробки передач!

А сколько в ней отсеков и карманов,
Багажник – монстр, ей Богу, не шучу!
Большой отсек для всяких причиндалов,
Сиденья в пол топлю, коль захочу.

Матрас двуспальный надувной свободно
Кладется сверху, чтоб заночевать.
С кем? Лично я женился благородно,
А вам самим, конечно, выбирать!

Литые диски – фирма, не с базара!
Не оторвать вам восхищенных глаз
От светлого салона "Алькантара"
И от чехлов, пошитых на заказ!

В две тысячи восьмом, японцев зная,
С аукциона я ее купил,
На берегу рыдали самураи,
Когда корабль машину увозил!

Двадцать четыре тысячи пробега!
И если кто проявит интерес –
Аукционный лист для человека,
И даже двадцать пятый ПТС!

Я расстаюсь, как с женщиной, с машиной,
И одарю ("носил", ведь, "на руках"!)
Шипованной и летнею резиной,
Ключами – два комплекта на брелках!

Она семьи не тронет сбережений:
Один хозяин был, следил сполна,
И больше никаких уже вложений
На мелочи не требует она!

Три тысячи шестьсот всего налога
Вам в год придется за нее платить,
Не бита, не царапана, и строго
Я запрещал внутри нее курить!

Автомобиль, как прежде, динамичен:
Водил давно и толк в машинах знал,
К расходникам я был небезразличен
И свечи, масло вовремя менял!

До ноября двенадцатого даже
Есть техосмотр. Еще хочу сказать:
Возможна только личная продажа,
Чтоб ей в плохих руках не побывать!

Жаль, как и все, я – бизнеса заложник,
Мне стиль езды придется изменить:
Я приобрел намедни внедорожник,
Чтоб "кроликов" в деревне "разводить".

Еще момент: до полного расчета
Тест-драйв, проверки – все клиента для!
Проблем не будет: снятие с учета
Я третьего оформил февраля.

Тугров шестьсот с полтиной, буду честен,
Помноженных на тысячу прошу!
Возьму в рублях, а торг всегда уместен,
Я компромиссно тему разрешу.

Прощанье с милой – шок, конечно, сильный.
Но вы не пожалеете вовек!
Я жду звонка, звоните на мобильный…
Машина – зверь! Хозяин – человек!
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Не работает работает )
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Уважаемые модераторы, давайте разрешим ставить больширазмерные аватарки. У меня например фотка размером примерно 360*600 пикслей (22кб). Почему еë нельзя поставить?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

гм, чтой то с сайтом стало - вид какой то непривычный :shock: , раньше компактно было и более удобно :(
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

гхм....ув. админы...а почему бы абсолютно всю рекламу собрать где нить внизу,чтоб вид не портила,скажем под пешеходным переходом
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Sonic писал(а):
гхм....ув. админы...а почему бы абсолютно всю рекламу собрать где нить внизу,чтоб вид не портила,скажем под пешеходным переходом

Согласен! Кому надо и интересно - пускай ниже смотрит.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Цитата:
Уважаемые модераторы, давайте разрешим ставить больширазмерные аватарки. У меня например фотка размером примерно 360*600 пикслей (22кб). Почему еë нельзя поставить?

Если у нас на форуме будут огромные аватары - форум будет похож черт знает на что, ИМХО. Или у Вас проблема фото уменьшить на телефоне? Кидайте на почту - уменьшим, вставим...
Цитата:
гм, чтой то с сайтом стало - вид какой то непривычный :shock: , раньше компактно было и более удобно :(

А можно поподробней, что не так? Компактность - та же самая. Старались убрать все лишнее, стремились к минимализму, как-то осовременить что ли... Предлагайте конкретику, а мы уж подумаем, что возвращать, а что нет.

Sonic, Nokarika, подсказываю: если реклама очень раздражает - она легко убирается всякими плагинами-блокираторами типа adblock итд. (они даже на телефонах сейчас существуют). Кликание на нее разными товарищами приносит нам дополнительные копеечки, которые мы вкладываем в развитие сайта.
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Да, понимаю, большие аватарки - плохо. На телефоне можно только обрезать и получается одна ха... вернее личико на всю аватарку. ((( На какую почту можно отправить свою фотку?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Nokarika, она внизу: info@samarskie-voditeli.ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 5 [ Сообщений: 102 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика