О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Ситуация следующая: есть такой сайт, на базе официального всероссийского сайта gibdd.ru - gai63.ru. На этом сайте пока есть форум, посвященный обсуждению проблем организации дорожного движения Самары, правовых вопросов и прочей автомобильной жизни, в первую очередь связанную с ГИБДД Самары и Самарской области, причем с общением с представителями этой структуры.
Но недавно объявили, что тот сайт (и, соответственно форум) закрывается 1 июля. Мы пригласили форумчан к себе. Открываю тему для обсуждения любых вопросов от наших новых гостей, связанных с возможной интеграцией и объединением наших форумов. Рассмотрим любые предложения и пожелания, критику итд.
Архив форума чуть позже разместим на нашем сайте, там есть немало уже решенных полезных вопросов.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Хотелось бы что бы представители ГИБДД сюда пришли для дальнейшего диалога .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

советую не особо надеяться т.к. их на том форуме особо то не было
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

aleksey писал(а):
советую не особо надеяться т.к. их на том форуме особо то не было

Ну всё таки хочется надеяться)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

aleksey писал(а):
их на том форуме особо то не было


Были они там и комментировали очень многие сообщения. Вот только подписывались они разными никами, очень много тем замыливали. В последнее время только начали местами указывать свои ФИО и должность

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
И я практически уверен, что на форуме, неподвластном их модерации, они писать не будут. Хотя не плохо было бы если нашелся адекватный гаишник, который хотя бы инкогнито смог пообщаться с нами
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

В связи с пожеланиями участников форума gai63, а также планируемым расширением нашего форума, реорганизовались правовые разделы. Любые изменения и предложения обсуждаются. Ждем критики, предложений итд.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Архив форума gai63 появится у нас на сайте в скором времени.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Архива пока еще нет? И было какое-то обсуждение по поводу подиси или како-либо иного обозначения пользователей того форума...с этим как?

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Ольга_Александровна, как выложим архив - сразу сообщим об этом дополнительно. В течение недели, думаю, это произойдет. Сайт закрылся только сегодня.
По идентефикации пользователей того форума был только один вопрос, если не ошибаюсь. Звучал он в стиле "а возможно ли...", Бардачок ответил "да, возможно". На этом как то и все и закончилось и форму идентефикации не утвердили. Предлагайте, если необходимо - сделаем. Но думаю, что проще всего написать в подписи самостоятельно, либо на аве значок какой-то добавить
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

всем привет, я тут и пока тяжело привыкнуть, тупо ёрзаю в поисках знакомых тем....
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

А можно сделать так, что бы указывалось сколько новых сообщений в той или иной теме (например Вопросы по организации дорожного движения ( 3 новое) ) А то залазиешь , а уже это читал.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Сателлит, пока есть "новые сообщения" и "непрочитанные сообщения" рядом с гаражом сверху. О них чуть подробнее тут viewtopic.php?p=10779#p10779

Фишку на гаи63 с подсветкой раздела с новыми сообщениями мы видели, штука поудобнее, в планах нечто подобное сделать.
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Кардан писал(а):
Фишку на гаи63 с подсветкой раздела с новыми сообщениями мы видели, штука поудобнее, в планах нечто подобное сделать.

Если сделаете, будет оч. хорошо))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Добавлен архив форума gai63 по этой ссылке archive.php
Также ссылка доступна во вкладке "полезности". В некоторых местах есть потери и недочеты, в основном касающиеся картинок и ссылок. А в целом, вроде бы неплохо сохранился.



За это сообщение автора Кардан поблагодарил: Ольга_Александровна
Аватара пользователя

Сообщений: 197

Поблагодарили: 2

Кардан писал(а):
Добавлен архив форума gai63 по этой ссылке archive.php
Также ссылка доступна во вкладке "полезности". В некоторых местах есть потери и недочеты, в основном касающиеся картинок и ссылок. А в целом, вроде бы неплохо сохранился.

Спасибо!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Кардан писал(а):
Фишку на гаи63 с подсветкой раздела с новыми сообщениями мы видели, штука поудобнее, в планах нечто подобное сделать.

Сделали, тестируйте.
Сателлит писал(а):
А можно сделать так, что бы указывалось сколько новых сообщений в той или иной теме

А реально нужно количество сообщений писать? Или достаточно той визуализации, что сделали?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Реально ли сделать раздел (ГИБДД, организация дорожного движения, правовые вопросы)
под цвет настоящего прошлого форума? гаи63.ру
Думаю перешедшие оценят, и не дошедшие.
У меня 2е знакомых, которые не перешли из-за цветовой гаммы и (долбанной промежуточной страницы о доставке сообщения)
Думаю не я один такой - кого это раздражает :)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Веселов О. В. писал(а):
У меня 2е знакомых, которые не перешли из-за цветовой гаммы и (долбанной промежуточной страницы о доставке сообщения)
Думаю не я один такой - кого это раздражает :)

Блин ,какие вы привередливые ,и это вам не так и то не эдак.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Веселов О. В. писал(а):
У меня 2е знакомых, которые не перешли из-за цветовой гаммы и (долбанной промежуточной страницы о доставке сообщения)
Думаю не я один такой - кого это раздражает :)

Прошло больше месяца с момента, как Бардачок себе пальцы истёр, повторяя на бывшем форуме одно и то же, как болванчик "что надо сделать?" и "что не так?". Господа, мы мысли читать не умеем. Что мешало этим двум знакомым отписаться о том, что они хотели бы видеть? И где гарантии, что если мы им пойдем навстречу, они опять через Вас будут передавать свои "фи", а если и начнут писать на форуме, то только о том, какой он умирающий и хреновый?

Вот пример: господин с ником Forrest_Gump на старом форуме предложил откорректировать список подразделов viewarchivetopic.php?p=185697#p185697 Мы сделали как он хотел. Где он? В чем был смысл просить, если не пользуешься? Может он ник сменил, я не знаю конечно, я не догадался тогда как он переименовался.

По существу:

1) Промежуточную надпись уберем. Поясняю, если интересно: Ее появление было связано с нагрузкой на сервер, дабы ее снижать (начинать "с нуля" нам было посложнее, чем ГИБДД). Не так давно сервер сменили, думаю проблем не должно быть. Давно надо было сказать об этом. Это мелочи.

2) Претензии по цветовой гамме, конечно, не совсем ясны. Адекватные люди должны понимать, что всем не угодишь. Цвета выбирались не яркие и не раздражающие. Как уже говорил Бардачок, мы не сто баксов, чтобы всем нравиться. Если люди не хотят общаться - они миллиард причин найдут. Тем не менее, решение этой проблемы существует:
Теоретически мы можем создать интерфейс, чтобы каждый у себя в личном кабинете подбирал-менял стили "под себя". Но эта работа требует немало времени, мы ее можем сделать, если будем уверены, что она будет сделана не впустую. Причины сомнений и один из примеров я привел выше.
Обсудить оформление, кстати было предложено ранее viewarchivetopic.php?p=185689#p185689 Но никто из ваших по существу ничего не сказал. С 13 июня молчали.
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 2

Ещё бы ссылочку "Мои темы" не помешало бы . А то крутишь список форумов и не помнишь где ,что писал.

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно .
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Сателлит писал(а):
Ещё бы ссылочку "Мои темы" не помешало бы . А то крутишь список форумов и не помнишь где ,что писал.

Она есть ,зайди в личный гараж ,там все твои подписки.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Новости от Сергея Валерьевича Гольдштейна (Начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области)
https://twitter.com/GoldsteinSergey/sta ... 0968466432
Для вопросов по закрывающемуся форуму gai63.ru
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

И еще
Для вопросов по закрывающемуся форуму gai63.ru

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика