Закрыто

Окно серым фоном

03 апр 2013, 00:59

Включил ПК, после обновления страниц исключительно на этом сайте появляется небольшое окно серым фоном, через 5 мин появилось новое диалоговое окно с якобы выйгрышем в лотерее 500 р на счет мобильного где нужно указать номер тел и т.д. короче порно банер. После включения ПК был открыт только яндекс, сайт первого канала, твитер и контакт ну и Самарские Водители.В связи с серым фоном подозреваю данный сайт источником заражения, если ещё у кого то из пользователей возникнет данная проблема тогда точно.


P.S. Сам я IT специалист, удалить банер или вирус не проблема. Просто интересен источник заражения.

Окно серым фоном

03 апр 2013, 00:59

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 01:10

у меня такого не было)

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 01:15

Вирусов оказывается 2, один развод якобы я выиграл 500 р на яндексе, сейчас появился еще и второй якобы мой контакт заблокирован. Печалька диски с софтом в машине, а антивирусы в таких случаях не помогают, теперь терпеть эту фигню до утра.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
http://clip2net.com/s/4QWa7C а вот как выглядит этот серый фон.
Последний раз редактировалось Beergnom 03 апр 2013, 01:19, всего редактировалось 1 раз.

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 01:18

У меня ДокторВеб такие вещи не допускает... и ссылку эту блокирует
Последний раз редактировалось BaxterARK 03 апр 2013, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 01:19

У меня антивируса нет, мне проще его ручками удалить чем антивирусник покупать. Но я посл раз такую фигню на свой комп цеплял года 3-4 назад. Жду реакции администрации, ну или ещё зараженных. Если более зараженных не будет то я буду считать факт заражения мистикой.

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 01:23

такого фона не было,антивиря нет вообще на той машине где сейчас сижу

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 07:24

Проанализировали сайт вручную и различными онлайн сервисами на предмет заражения - ничего подобного не нашли, так что не думаем, что проблема возникнет еще у кого-то. Beergnom, а проблема под всеми браузерами?

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 09:59

Небось с контакта и словил вируса. У дочери на днях одноклашек заблокировали. Антивиррус стоит Аваст (на всех компах бесплатная версия- но раньше косяков за ним не наблюдал, юзаю 1.5года). При сканировании с загрузки ушатал 2 десятка инфицированных файлов :shock: ( у меня то и у жены компы чистые) Помогла зачистка файла в папке систем32/драйверс/етс/ хост или шмост какойто открыл через блокнот и все зачистил. А потом вдогонку бесплатной утилитой от Док.веба вальнул и еще троян удалил и стало мне счастье.
З.Ы. даже если "аваст" и худой как сито, и от серьезной атаки не спасет,то хотя бы от происков всякой хакерской "школоты" оградит.

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 10:48

Этот сайт норм - антидряни стоят что дома что на работе.

Так как работаю программистом, а в недалеком прошлом был сисадмином мегакрупной компании, могу сделать субъективный тест антивирусников за последние 10 лет:

1) Всем рекомендую Microsoft Essential - лучший антивирь, ловит все, обновляется без тормозов и лагов, бесплатен, работает тиши травы. Память не жрет, процессорное время не жрет - это мечта!:) Юзаю его уже 4 года и ни одного промаха.
2) Ксперский - стоит денег, жрет все что можно, сам же пишет вирусы и ловит их (компания в смысле), жутко тормозит комп через некоторое время. Знает больше всех вирусов (за счет своего же написания :-D )
3) Dr.Web тыщу лет не юзал, так что по старым впечатлениям: особо систему не тормозит, знает меньше каспера, в прошлом был не очень дружелюбен и удобен. ща славится бесплатной утилитой для проверки: cureit
4) Norton Antivirus - страшный ахтунг который надо выпиливать первым делом. Такого говна за такие деньги еще надо поискать. Ничего не ловит даже если его мордой ткнуть.
5) Аваст - пародия на антивирус, вроде ловит, но далеко не все. Зато бесплатен. Оптимизация средненькая.
6) Nod - такой же страшный ахтунг как и нортон. в печь его вместе с разработчиками (стоял на предыдущей работе).


Все это личные наблюдения, никакими журналами не купленные, а опытным путем и горьким опытом айтишной жизни полученные в разных фирмах. Моя личная рекомендация - Essential

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 11:22

Одно печалит, для установки нужен лицензионный виндус. Я так понял что Microsoft Essential по этому параметру не всем подойдет. Или сейчас можно скачивать где-то легальные версии винды?

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 12:26

У меня пиратская виндовс 7, скачал антивирь с сайта майкрософт и без проблем установил:) так что пиратам тоже пойдет:)

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 12:37

к вечеру обещают привезти нетбук вроде с вирусом (не пускает владельцев в интернет), вот на нем и поэксперементирую)) Заодно и на свою ХРюшу попробую, вроде на сайте написано про ХР с 3 сервиспаком.

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 13:31

Враг писал(а):к вечеру обещают привезти нетбук вроде с вирусом (не пускает владельцев в интернет), вот на нем и поэксперементирую)) Заодно и на свою ХРюшу попробую, вроде на сайте написано про ХР с 3 сервиспаком.

Наверняка там проблема в подмене хост файла, сам хост файл "настоящий" будет чистый.

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 13:37

там в хосте после 127...... стоит ниже двоеточие и чегото еще написано. все снесли но проблему доступа к сайтам это не решило, и утилиты нету антивирусной. (ну это все я по телефону выяснил). вечером буду смотреть наличие второго хост файла и докторвебить систему ((

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 14:09

Еще есть халявный "комодо"- тоже неплохо отрабатывает "школоту". ЗА 2 ГОДА ЮЗАНИЯ НЕ ПОДВЕЛ НИ РАЗУ.

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 22:15

Используй AWL Banner он тебе сам всё подчистит.

Re: Окно серым фоном

03 апр 2013, 22:57

format C: неплохо чистит. :crazy:
А если серьёзно, то об антивирусниках спорить бесполезно.
Кому что нравится.
У меня дома четыре компа. На всех разные антивирусы. И все пользователи, как ни странно, довольны.
В домашней сетке никаких конфликтов, и очень редки случаи, когда один антивирусник, находит вирус, который просмотрела другая антивирусная программа.
Лично у меня Касперский.
Как уже справедливо выше говорилось, любит он себя похвалить.
Но с своими задачами вполне справляется, и работать не мешает.

Re: Окно серым фоном

04 апр 2013, 00:13

пользуюсь Free AVG где то 3 года, жалоб не было за это время советую поставить, а из пиратской винды сделать лицензию совсем не сложно :wink:

Re: Окно серым фоном

04 апр 2013, 11:33

Beergnom, я так понимаю, что больше таких как Вы не нашлось, и проблема не с нашей стороны. Вопрос закрываю, а то тут опять разговор пошел не по теме.
Закрыто
Яндекс.Метрика