О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Для начала цитата из правил сайта:
Цитата:
Нецензурная лексика на форумах запрещена. Даже завуалированная, где пара букв заменена разными символами.

В последние два дня тут у нас многие как будто с цепи сорвались, решив почему-то, что теперь можно. В некоторых случаях я закрываю глаза, и похоже, что неправильно делаю. если в одном месте что-то не исправил - идет цепная реакция: практически каждый думает, что "теперь можно" и старается сразу этим воспользоваться. Причем, это происходит как реально в агрессивных сообщениях, где мат используется в качестве междометий, "украшая" гнев пишущего, но так и совершенно на пустом месте.
Последней каплей было это:
Цитата:
Еслибы да кабы на п...е (женский половой орган в грубой форме) выросли грибы...

Вот прям очень необходимая "поговорка", к месту блин, спасибо большое за пояснение, господин Nokarika, мы бы все не догадались. Вам я уже делал замечание по поводу помойного сленга, если помните.

До этого я старался как-то сдерживать и исправлял всё подряд: завуалированный мат в том числе. Впредь буду делать это без исключений к любой персоне.

Если есть предложения и возражения - пишите тут. В какую сторону пойдет развитие - Вам решать. Если абсолютное большинство будет продолжать настаивать, выражая протест систематическим нарушением правил - мы, само собой, будем искать компромиссы. Но хочется верить, что в Самаре живут люди, способные выражать свои мысли, придерживаясь цивилизованного русла, и мы пытаемся создать именно такое сообщество.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Прошу прощения!

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

приношу свои извинения за мат)) накипело....ну вот такая я вот эмоциональная девушка)

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я как бы и с первого раза хорошо слышал, зачем на меня насяльника ругаешься опять?

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Porscheeвец, первое было там же, но про разжигание. Мат завуалированный в том сообщении не стал убирать я - и сделал ошибку, оказывается старожил форума показал пример остальным. Сейчас теперь все поправил...
А всех матерящихся позвал сюда - вдруг мысли какие есть по этому поводу. Форум же сделан для людей - вот все вместе и давайте решать. Оставляем сообщество культурным, или меняем курс на полукультурное/совсем не культурное итд. Чтобы не обижались, когда делаю замечания, ну и работы нам меньше бы делали.
Когда мы задумывали сайт - хотели сделать именно альтернативу контактам, мэйлру, и всяким подобным ЖЖ, где среди полных ушатов дерьма и ругани, нужную информацию нужно выскребать по крупицам. Я уж молчу о нормальном человеческом общении. На форуме ж присутсвуют дамы (нематерящиеся) - неужели каждый с незнакомой женщиной позволяет себе сразу выражаться? Ставя точки в словах, обозначающих разные органы, слово менее грубым не становится.
С другой стороны понятно, что сложно сдержаться, сталкиваясь с хамством на дороге, произволом властей и направлениями вместо дорог.
Вам всем решать - будем сдерживаться и отличаться от остальных, либо что-то меняем, но, боюсь, это может скатиться в то, о чем я писал выше...
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Согласен! Правила не менять, да надо как то всё таки быть более культурным в обществе.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Вот вот! Будим отличаться! Просто тяжело быть хорошим в обществе, где депутаты и прочие люди, которые на виду, и дающие пример другим - вытворяют такое...
Как говорит церковь: "Господь не даëт нам непосильных испытаний". А наш выбор уже на какой стороне быть (доброй или злой).
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Цитата:
приношу свои извинения за мат)) накипело....ну вот такая я вот эмоциональная девушка)

Елена Богиня, не прошло и полдня, а Вы опять туда же. Вот что с Вами делать?
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Из песни слова не выкинешь. Открытый мат можно и тереть и наказывать, а за "е$%ый стыд" - оставлять. Понятно, дело, что все хотят жить в культуре, но наша культура (Русская) все же полностью пропитана данными словами - это исторический факт. Только русский человек может смотреть на красивую картину и материться. В общем я за спец.символы:) Хотя вроде на форуме не ругался еще:-D
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

Цитата:
Понятно, дело, что все хотят жить в культуре, но наша культура (Русская) все же полностью пропитана данными словами - это исторический факт.

Смотря какой период истории брать. В приличном обществе все же обходились без этого (по крайней мере на виду).
Цитата:
Из песни слова не выкинешь.

Про песню в правилах есть оговорка, почитайте. Под "песней" понимается цитата кого-либо при рассказе что произошло итд. Чаще всего употребление ругательств на форуме проявлялось абсолютно неоправданно.
Цитата:
Только русский человек может смотреть на красивую картину и материться.

Ну тут попахивает псевдопатриотизмом. Во-первых, гордиться тут мало чем. Во-вторых, в любой нации такие найдутся (например, многие американцы "факают" направо и налево, восхищаясь чем-либо)
Цитата:
Хотя вроде на форуме не ругался еще:-D

Ругался, ругался. Искать неохота...
Цитата:
В общем я за спец.символы:)

Принимаем к сведению Ваше мнение.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Мат применять можно.
Но очень вдумчиво, и там где он необходим.

Разговаривать таким образом я думаю не стоит.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 402

Поблагодарили: 45

В погонах писал(а):
Мат применять можно.
Но очень вдумчиво, и там где он необходим.

Разговаривать таким образом я думаю не стоит.


По каким критериям можно оценивать "вдумчивый" мат или нет? Некоторые на нем думают, и поток "вдумчивости" запросто может нахлынуть сюда.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Кардан писал(а):
По каким критериям можно оценивать "вдумчивый" мат или нет? Некоторые на нем думают, и поток "вдумчивости" запросто может нахлынуть сюда.


1. Одно эмоциональное непосредственно стоящее в контексте слово на пост думаю можно.

Пример:
"Нас остановили для проверки документов и досмотра автомобиля, но когда при нас его разобрали просто целиком мы, мягко говоря, просто охуели, простите."

Так думаю можно.

2. Поток из больной головы надо всенепременно прекращать.
"Нас остановили, подошел это невнятный пидрила, и начал, сука нам втирать, что мы охуели в конец, и за такое поведение нас вообще выебать всех надо."

Такое, считаю, крайне неприемлемо.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Цитата из правил сайта:
Цитата:
Нецензурная лексика на форумах запрещена. Даже завуалированная, где пара букв заменена разными символами.

Я думаю, что завуалированная нецензурная лексика, не является, таким уж большим кошмаром. Установить, "законодательно", что выкидывать из "термина" не менее трёх или четырёх букв.
Кто не столь подкован в мате, не поймёт, а кто догадался, того уже этим не испортишь.

И ещё, фраза "Какого пениса", считается матерной? :oops:
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Согласен с индеец,только так и то не выходя за рамки приличия ,если сдесь будет такой же бардак как встречается в контакте я уйду с форума .
Велик и могуч русский язык ,так давайте не будем его поганить ,у нас достаточно слов и выражений что бы выразить любую эмоцию.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

индеец писал(а):
"Какого пениса", считается матерной? :oops:
это медицинский термин :ROFL:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Не совсем понимаю адекватность высказываний - на счет мата.
Если бывают случай - когда без него не обойтись - то я 100% напишу.
И меня не остановят правила форума. Мне проще поменять форум - нежели себя переделывать под стать другим.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Веселов О. В. писал(а):
Мне проще поменять форум

на этот? http://vera-istina.ucoz.ru/forum/92-930-1
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Веселов О. В. писал(а):
Не совсем понимаю адекватность высказываний - на счет мата.
Если бывают случай - когда без него не обойтись - то я 100% напишу.
И меня не остановят правила форума. Мне проще поменять форум - нежели себя переделывать под стать другим


-1 :no:
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

aleksey писал(а):

На этот https://www.youtube.com/watch?v=F-LK5jP ... vAEQQDx_Z0

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):


Скатертью по жопе!)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

В погонах писал(а):
1. Одно эмоциональное непосредственно стоящее в контексте слово на пост думаю можно.

Пример:
"Нас остановили для проверки документов и досмотра автомобиля, но когда при нас его разобрали просто целиком мы, мягко говоря, просто охуели, простите."

Так думаю можно.

2. Поток из больной головы надо всенепременно прекращать.
"Нас остановили, подошел это невнятный пидрила, и начал, сука нам втирать, что мы охуели в конец, и за такое поведение нас вообще выебать всех надо."

Такое, считаю, крайне неприемлемо.


Полностью поддерживаю, и не потому что я какой-нить матершинник, а потому что это часть языка и как не крути он должен быть. Сам являюсь администратором двух форумов, и при разрешнном мате он встречается буквально в 1-3% сообщениях и то в каких-нить сильных эмоциональных перепалках. Истинные матершинники и быдлота сидят на таких сайтах как удаф.ком, а на нормальных - нормальные люди:)
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Patriot писал(а):
Истинные матершинники и быдлота сидят на таких сайтах как удаф.ком


Там уже одни пенсионеры сидят :lol: Я как название прочитал сайта аж пыль из монитора посыпалась)))

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
в форуме Прочие темы
serg_82 6 1095
15 янв 2013, 21:58

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика