О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

в общем продал я свою ласточку 2114,много мы с ней натерпелись,но пришло время двигаться дальше

бюджет у меня скромный(500тыс)
требования таковые,что машина должна быть новой,с увеличенным дорожным просветом и исходя из данных бюджета не дорогой но при этом достаточно хорошей комплектации
рассматриваю Lada C Cross-Lifan x50-Chery Indis

то что я успел найти и примериться
Калина-говорят автоваз экономить стал и металл кузова теперь тоньше чем раньше

про китайцев я вообще хз,есть тут владельцы оных?если есть поделитесь впечатлениями

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1

Ходил смотрел калину кросс, внешне хорош, но внутри как-то неопрятно собран, в тот-же день смотрел датсун, вроде такой же дешевый пластик, но по факту получше подогнано. клиренс 174мм, жаль универсала нет.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Sonic писал(а):
с увеличенным дорожным просветом

чем мотивировано требование?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
если решили рассматривать все варианты. предлагаю рассмотреть и этот http://geely-sa.ru/cars/mkcross/
но это ахтомобиль на любителя
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sonic писал(а):
требования таковые,что машина должна быть новой,с увеличенным дорожным просветом и исходя из данных бюджета не дорогой но при этом достаточно хорошей комплектации


Чем вызвано требование?Дело принципа?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 21

Поблагодарили: 5

Sonic писал(а):
Lada C Cross
Клиренс достигнут в основной за счет резины. Посмотри гранту лифтбэк или седан в люксе еще на резину останется.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

обосновано тем что пока ездил на своей 2114 понял что просвета не хватает,особенно если дорогу не почистят
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sonic писал(а):
особенно если дорогу не почистят


Ты в деревне живёшь или туда зимой ездишь ?
Не бери китайца ,ты как только этот хлам из салона выкатишь сразу сотку а то и больше потерял .
Не хочешь ВАЗ бери Рено

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

у нас в тлт дороги во дворе чистят очень плохо
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

А 500 рублей хватит ли на калину кросс или другой ваз в норм. Комплектации и не с 8 клапанным двиглом? Цены сейчас ого-го. После четырки таже приора или калина после 12-13г выпуска это шажок вперёд.
Дружбан после четырки взял 2 года назад Джили Мк кросс доволен, сам проехался немного, в принципе такой же новый таз. Логан, но не в пустой комплектации будет дороже таза.
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

да,рено только звучат красиво,логан от 320тыс рублей,а на деле там только руль и педальки...остальное от 450 нормальное
на калину новую хватает
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Б\У вообще не вариант?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Знакомый продает третьего форда хетчбек ноябрь 2011 г.в., пробег 50 тыр. За 480 тыр. Не битый проверяли.
Брал на новый год как вложение денег. Сейчас продает. Сам на нем не ездил.

Заинтересует стучись в личку дам контакты.
Аватара пользователя

Сообщений: 1061

Поблагодарили: 21

Форд это уж точно не выбор при необходимости хорошего клиренса.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Был у меня пыжик 206 седан. За 3 года пользования проблем не испытал. Манера возжения и все ОК
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

при одинаковом пробеге новой Лада Самары и нового Рено Самару приходилось периодически возить на гарантийный ремонт, плюс мелочи, исправляемые самостоятельно. у Рено ни одного случая. НО если брать Рено, то не в последнем кузове, т.к. на них ставят двигатели из менее качественного металла.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

mr. Jarik писал(а):
НО если брать Рено, то не в последнем кузове, т.к. на них ставят двигатели из менее качественного металла.


Это откудова такие сведения !!!

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

от проверенных источников) если у вас другие сведения - поделитесь.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

mr. Jarik писал(а):
если у вас другие сведения - поделитесь.


Ну я как бе в сервисе работаю и реношек у нас обслуживается полно ,но такую чушь первый раз слышу !

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

насколько я помню, речь шла о качестве металла картера. и это касается только новых двигателей, которые ставятся последний год.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

mr. Jarik писал(а):
речь шла о качестве металла картера.


А каким боком металл картера влияет на работу двигателя ? Короче как обычно ,что то где то от кого то ,сам не в курсе но написал что двигатели не очень :D

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Работаю на новом логане. Подголовник передних сидений не удобный. Короче машина не айс.
Шучу. Машинка хорошая. А минусы у всех есть.
Аватара пользователя

Сообщений: 151

Поблагодарили: 2

этот кто-то говорил, что из такого картера со временем может масло течь. и здесь я делаю вывод, что без масла двигатель вряд ли долго проработает.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Китайцев не советую. По ним к нам чаще всего обращаются, чтобы вернуть "автоведро" продавцу/производителю.

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Vladimir.Anton писал(а):
Китайцев не советую. По ним к нам чаще всего обращаются, чтобы вернуть "автоведро" продавцу/производителю.

Вернули хоть одному?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Vladimir.Anton писал(а):
вернуть "автоведро" продавцу/производителю.


причины озвучите?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика