О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

4 признака хорошей «дамской» машины
Есть много стереотипов про женские авто. Считается, что дамы предпочитают маленькие машины. Но женщинам важен не только внешний вид «железного коня». Чем должен руководствоваться мужчина, покупая автомобиль своей супруге, выяснила «Свободная пресса».
…Кому-то искренне нравятся красные «Матизы», желтые «Калины» и серебристые «Смарты». Впрочем, существует другая категория женщин, которые хотят большой «джип» (и это вовсе не «Jeep» американской компании Chrysler, в случае с дамами, это понятие может даже не подразумевать полный привод). Некоторые девушки категорически против покупки «женских» машин, и тут дело не в мощности или скорости разгона, скорее, во внешнем облике автомобиля. Им хочется водить нечто брутальное, а не сидеть за рулем милого малыша класса «А». В общем, все вкусовые предпочтения имеют право на существование. Попробуем разобраться, как угодить любимой при покупке автомобиля и не пожалеть о сделанном выборе.
1. Опция безопасности
Уверяю вас, это не миф. Иногда женщины действительно точно знают, чего им нужно. Если «хочу красненькую» - это основное пожелание, то вам повезло, все остальное вы сможете без труда решить самостоятельно. Конечно, если красный цвет модели будет именно тем красным, который нравится вашей женщине. Гораздо сложнее переубедить любимую, когда она уже без вашего участия выбрала себе машину мечты. Реальный случай из жизни: после владения новой красной «калиной» на механике моя подруга хотела «Форд Фокус», пусть поддержанный, пусть в старом кузове, лишь бы только больше не ездить на «женском» автомобиле. В ее понимании именно «Фокус» был тем брутальным «железным конем» или «пацанским» автомобилем, который бы не стали унижать или осмеивать другие автолюбители. Но на наших дорогах границы мужского, женского, авторитетного, завидного и крутого стали стремительно размываться.
С одинаковой вероятностью по обочине может прошмыгнуть и большой внедорожник и юркий «Гетц», а за рулем исконно мужских Pathfinder, Pajero, Merсedes G-class (продолжайте или редактируйте список сами, ведь у каждого свое понятие о «мужских» автомобилях) вполне может оказаться хрупкая двадцатилетняя брюнетка или даже седовласая бабуля. Пора перестать удивляться, на наших дорогах возможно все. Да и «обижают» нынче не только девушек за рулем малолитражек, но и опытных автомобилистов, и владельцев роскошных, дорогостоящих авто, и водителей грузовиков. В нашем мире, отчасти сумасшедшем и нервозном, пожалуй, главное подумать о безопасности. Постарайтесь выбрать для благоверной машину с современными системами пассивной и активной безопасности. Не стоит старательно доказывать, что без электронной динамической стабилизации или активной помощи при торможении, ваша любимая не справится с управлением нового автомобиля. Просто на случай ожесточенных споров про ту или иную модель, подготовьте пару видео-роликов краш-тестов. Любой шаг навстречу пожеланиям возлюбленной не должен влечь за собой экономию на ее же безопасности.
2. Новая или б/у?
Если с безопасностью все однозначно, то с выбором автомобиля из автосалона или покупки на вторичном рынке дела обстоят, куда сложнее. Зачастую реально приобрести более презентабельный поддержанный автомобиль по цене нового. Например, вместо нового хетчбэка, можно купить жене неплохой немецкий или японский кроссовер. Если говорить о надежности, то далеко не каждый, даже новый, автомобиль будет исправно служить. Но, по крайней мере, первые 2-3 года, пока машина на гарантии, возиться с ней будет механик или диагност официального дилера. Если у вас богатый и весьма удачный опыт в выборе поддержанных автомобилей, то вы найдете приемлемый вариант и на вторичном рынке. Кстати, автосалоны иногда продают б/у автомобили со своей гарантией. Цена на такие машины, конечно, немного завышена, но уж если салон берет на себя такую «ношу», возможно, экземпляр того стоит.
3. Начинка
Женщинам, как и мужчинам, важно, что находится внутри автомобиля. Речь идет не только о внутренней отделке, приборной панели и эргономике. Между прочим, женщина тоже частенько отвечает на вопросы, какая мощность и объем двигателя у ее «четырехколесного друга». Современные женщины уже привыкли делить машины и их модификации на «едет» и «не едет». Но чаще всего, речь все-таки идет о другой начинке – о наличии электростеклоподъемников, обогрева передних сидений, парктроника или разъема под флешку. Еще дамы влюбляются в такие автомобильные системы, как открывание багажника движением ноги, мечтают об автоматической системе параллельной парковки или о панорамной крыше.
Угодить всему, да еще и за строго ограниченную сумму денег, понятное дело, невозможно. Поэтому стоит обсудить приоритеты и приятные мелочи, и заранее (до похода в автосалоны и путешествия по просторам интернет-объявлений) подобрать модели автомобилей, отвечающие запросам женщины и вашим финансовым возможностям. Если подруга жизни намечтает себе определенный автомобиль, потом уже будет непросто ее переубедить. Если ваша возлюбленная уже не боится дорог общего пользования, а вы не седеете от ее манеры вождения, обязательно запишитесь на тест-драйвы. Конечно, не буду лукавить, многие из женщин падки на яркие цвета, дополнительные опции ( Bluetooth, адаптирующегося света фар, помощи при движении в горку) или на средства индивидуализации кузова. Но в случае с автомобилем принцип «стерпится, слюбится» работает, мягко сказать, плохо. Если купленная машина неудобна в управлении, никакие «финтифлюшки» уже не помогут. Автомобиль будет часто простаивать на парковке, а разочарованная женщина, возможно, сочтет, что именно вы во всем виноваты. Сажайте девушек за руль в процессе выбора авто, тест-драйвы - это ведь очень увлекательно!
4. Подумайте о себе
Итак, вы пришли к общему решению. Ура! Ваша женщина довольна своим (хотя он, конечно, ваш) выбором! А теперь внимание – проверка. Готовы ли вы управлять автомобилем, который выбрали для дамы сердца? Готовы ездить на нем на работу и на встречи с друзьями?
Среди некоторых автомобилистов (причем не только мужчин) существует мнение, что автомобиль жены не должен быть лучше машины мужа. Может, это предрассудки или комплексы, а может, негласный закон. Пусть машина жены и не будет круче вашей, но уж точно вам не должно быть стыдно садиться за руль этого транспортного средства. Может, нужно купить жене такой автомобиль, на который вы сами не решались, но очень хотели? Может, стильное купе или молодежный хэтчбэк? Все-таки это вторая машина в семье, она не должна быть хуже или лучше, но она совершенно точно может быть другой!
http://svpressa.ru/auto/article/97964/?vkb

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
Попробуем разобраться, как угодить любимой при покупке автомобиля и не пожалеть о сделанном выборе.


!Лишь бы милый рядом!...а не покупка машины(это про любимых)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Sergey.Popov писал(а):
Есть много стереотипов про женские авто.

Четыре раза помогал приятелям выбирать машины для их жен.
Все четыре раза, решающим фактором в выборе стала не марка машины, а цвет.



За это сообщение автора индеец поблагодарил: Веселов О. В.
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
!Лишь бы милый рядом!...а не покупка машины(это про любимых)


бугг)) вы хотите сказать, что с милым рай и в шалаше ваз 2105-6-7-8...?

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov писал(а):
вы хотите сказать, что с милым рай и в шалаше ваз 2105-6-7-8...?


вообще машина бабам не нужна..вот что я хотел сказать!))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
вообще машина бабам не нужна..вот что я хотел сказать!))))))

ах ну да, конечно, как же я сразу не догадался)) *рукалицо*

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Sergey.Popov, всегда есть парень , муж или на крайняк водитель))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Wowochka писал(а):
вообще машина бабам не нужна
Wowochka писал(а):
всегда есть парень , муж или на крайняк водитель))


спорить с вами, как показывает практика бесполезно. многие с вами не согласятся.
парень, муж - есть далеко не всегда и могут быть заняты. водителя нанять может позволить себе далеко не каждый, кто может позволить себе купить 2ю машину в семью. такси тоже может быть не всегда удобно

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Wowochka писал(а):
вообще машина бабам не нужна..вот что я хотел сказать!))))))

вам сюда))) гыы)
В Саудовской Аравии местный суд в очередной раз приговорил женщину к 10 ударам плетью только за то, что она осмелилась сесть за руль автомобиля, передает ВВС. Дело в том, что в этой стране еще с 1932 года действует закон, который запрещает представительницам прекрасного пола садиться за руль транспортных средств.
http://auto.mail.ru/article/35352-zhens ... tomobilem/

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Я как раз из категории девушек, которым "побрутальней" :D В плане безопасности малолитражки совершенно не внушают мне доверия, слишком малО подкапотное пространство (насмотрелась краш-тестов) Ну и не практично и не "вездеходно" совешенно как-то. Один единственный маленький плюсик - расход небольшой. Но... нет, спасибо, не хочу :D
И разрушу миф про то, у кого машина в семье должна быть "круче"... по крайней мере у нас в семье :) Муж не первую уже машину покупает мне заведомо лучше, чем его "боливар". Интересовалась причинами у него, ответил, что для любимой ничего не жалко, ну и главное (та-дааам!): признание моих водительских умений, мол, не страшно и дорогую машину доверить. :oops:

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi писал(а):
признание моих водительских умений, мол, не страшно и дорогую машину доверить.
:unknown: где ж такие ездят? :Rose:

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Wowochka писал(а):
] :unknown: где ж такие ездят? :Rose:

Всё по тем же дорогам.
Только ведь внимание обращают в первую на тех, кто совершил глупость, кто готов стать персонажем Ваших любимых видеороликов :) (если честно, я сама недолюбливаю таких дамочек за рулём-если уж не дано водить, езди на трамвае) Да и часто ли Вы для себя делаете в памяти заметки:"о, как хорошо и правильно проехала машина" или "молодец, как припарковался!" Это норма, и она не отложится в вашей памяти.
Но уж если где какая дама совершила оплошность, то всё! Она под колпаком :D

Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

пожалуй, тоже не могу отнести себя к любительницам "красных матизов" 8)

всегда любила высокие авто, и, когда у меня еще не было машины, всегда говорила, что хочу "высокую"...кто-то хочет красненькую, а я высокую :D и отговаривали меня, предлагали "пузотерку" на автомате, страшилками пугали про тяжесть переключения скоростей, третью педальку и т.п., а я уперлась и говорила, что, на мой взгляд, чтобы научиться ездить нормально, надо сначала поездить на механике :)
у моей лучшей подруги Смарт Родстер, я когда в него сажусь, чувствую себя как в тазике, а она балдеет, тут уже на вкус и цвет, как говорится :pardon:

а вот насчет цвета при выборе машины на данный момент скорее соглашусь с общеженским мнением, что цвет важен, НО у меня такое вывод сложился исключительно после того, как я поняла, что черный (или, темно-темно-синий цвет, как у меня) крайне непрактичен, вечером машину помоешь, а к утру на ней уже слой пыли, который очень заметен + все царапки на темной машине заметнее, поэтому следующий автомобиль захочу, скорее всего, белого цвета, но точно не черного...к серебристому всегда как-то равнодушна была :)
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Про цвет соглашусь. Была черная Нива. :%) Щас только белые нравятся. Месяц назад продал Ford Kuga (парню), по той причине, что он оказался женским авто (когда покупал об этом вообще не думал, просто понравился новый стиль и т.д.) Потом брат глаза открыл на реальность. Щас купил Ниссан Патфайндер 2012 г.в., вот точно машина для мужиков (дизель)! А купил, кстати, у девушки. :crazy:

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

MOLOT писал(а):
Щас купил Ниссан Патфайндер, вот точно машина для мужиков (дизель)! А купил, кстати, у девушки. :crazy:

Моя следующая хотелка :D Когда этой весной меняли машину, не хватило средствОв на неё, купили Соренто.
Про цвет от себя скажу. Не важно, какого цвета машина, главное, что б не красная )) Была белая восьмёрка в своё время-вообще можно было одной тряпкой из одного ведра размазать и не вытирать :D самый практичный цвет! Чёрные и близко к тому по цветам - после мойки протиральщиков заставляешь перетирать разводы, пыль тоже сразу видно. Но зато как смотрится чёрная машинка...ох и ах!

Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

на мой взгляд, самый практичный цвет золотистый (2 машины было) - на нем не видно ни пыли ни грязи, пока сама не отвалится)))

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

MOLOT писал(а):
Потом брат глаза открыл на реальность


и что же это за реальность?) очень уж интересно)

LadyOsi писал(а):
Но зато как смотрится чёрная машинка...ох и ах!


бесспорно! особенно первые 15 минут после мойки))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 71

Поблагодарили: 1

Просто я покупал Форд Куга в новом кузове одним из первых, когда их не было вообще на дорогах, а сейчас на них стали появляться в основном женщины. И вот я задумался и решил поменять. Выбором очень доволен. Пафик вёз с Москвы, расход по трассе составил 7.8 л. Внутри очень много места, внедорожные качества буду проверять зимой на рыбалке.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Спасибо Вам, ЖЕНЩИНЫ! Если бы не Вы, то я так и ездил бы на этой мыльнице! :crazy:

pilotservice.net
Ремонт любой электроники. Тел.231-231-1
http://vk.com/pilotservice
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

MOLOT писал(а):
Спасибо Вам, ЖЕНЩИНЫ! Если бы не Вы, то я так и ездил бы на этой мыльнице!


т.е. брат Вам сказал, что на этом авто стали ездить женщины? это и есть реальность, на которую Вам открыли глаза? видимо, шевик по этой же причине был продан :D :D :D :D


покупка нового автомобиля стоимостью 1 млн. (+/- несколько тысяч), а потом его продажа только из-за того, что на нем стали женщины ездить, в моей голове не укладывается...

без обид, но лично у меня на этот счет только два мнения сложилось:
- купив новый автомобиль, Вы поняли, что он еще где-то сырой и недоработанный и поспешили от него избавиться, но, естественно, писать об этом не стОит, т.к. автомобиль продавался в т.ч. и здесь)
- есть какие-то комплексы по отношению к женщинам за рулем)

так что это только Ваша реальность, и женщины тут точно ни при чем! :pardon:
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
чтобы научиться ездить нормально, надо сначала поездить на механике


ППц заблуждение!)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
MOLOT писал(а):
а сейчас на них стали появляться в основном женщины.


нет от них спокою)))лезут на большие авто)))Астры матизы авео и прочая хрень...нет ...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
NataLi писал(а):
- есть какие-то комплексы по отношению к женщинам за рулем)


одназначно!)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
ППц заблуждение!)


исключительно мое мнение, никому не навязываю)
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

NataLi писал(а):
на мой взгляд, чтобы научиться ездить нормально, надо сначала поездить на механике

Совершенно согласна! На личном опыте проверено! Автомат расслабляет, теряется навык. Поэтому я категорически для себя против автомата.

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

NataLi писал(а):
исключительно мое мнение


ладно хоть так)))езда начинается на велосипеде и коньках!)Габариты скорость маневр

Добавлено спустя 44 секунды:
LadyOsi писал(а):
Поэтому я категорически для себя против автомата.


ездите на мешалке?))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Wowochka писал(а):
езда начинается на велосипеде и коньках!)Габариты скорость маневр


это к чему?
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 1

Wowochka писал(а):
ездите на мешалке?))

Ага, на мешалке :D и на бетономешалке тоже могём :D
Зачем мне автомат, если я его не люблю и не признаю.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
NataLi писал(а):
это к чему?

Это называется, всё в кучу.
Я вот с детства и на велике и на коньках, однако ж, в автошколу пришлось идти учиться :D

Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

LadyOsi писал(а):
Зачем мне автомат, если я его не люблю и не признаю.


это потому что его нет)))а так бы сменили мнение точно))

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
NataLi писал(а):
это к чему?


к тому..что не пришел в школу и выучился на права и стал водителем)))
сначала велосипед потом машина у кого то был мотоцикл,школа это лишь очередь за правами, осноовы закладываются с детства...помню в первый раз сел за руль лет в 5 даже раньше))и пошло поехало
в 15 ездил и даже колымил)))а также переберал всё своими руками...блин настальгия))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика