О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

Всем доброго времени суток.
Решился приобретать новый автомобиль, в связи с этим опять возникли муки выбора. На данный момент пока остановил свой выбор между Тигуаном и Маздой cx-5. Но вокруг них слишком много противоречивых отзывов. Про Тигуан пишут, что движок ненадежный слишком, масло жрет постоянно. С другой стороны, говорят, что такая проблема встречается у 1.4 двигателей, а у 2.0 все нормально. Про Мазду тоже не все так однозначно. Хочется подойти к делу как можно более ответственно, поэтому для вящей полноты картины хотел спросить мнений еще и здесь. Кто что может сказать об этих авто? Может, у кого-то был опыт владения ими, или знакомые делились опытом.
В принципе, если кто-то предложит еще какие-то достойные варианты, буду тоже благодарен, потому как наверняка еще ничего не решил.
Бюджет указан в названии темы.
Заранее спасибо.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

ничего нового не скажу: Тойота РАВ-4!... 8)
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

RAV4ег писал(а):
ничего нового не скажу: Тойота РАВ-4!...


Если вы про новую модель, то у отца была такая, несколько месяцев на ней проездил и продал. Нереально жесткая на кочках, лкп ужасного качества. То ли не повезло, то ли сама машина не очень удачная получилась. К тому же, я обычно автомат беру, а там на более дешевых комплектация вариатор стоит, что-то он мне не особо душу греет) А дальше дорого уже, в районе 1,5 получается.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Macro, если выбираешь кросс, то смотри Тигуан, в новом поколении с маслом всё ок. Мазду СХ-5 есть смысл брать только на автомате и с 2.5, а она уже переваливает за 1.4 миллиона. Да и покупать переднеприводный кроссовер - не вижу смысла переплачивать, если честно. За 1.3 можно взять Шкоду Октавию в хорошей комплектации, например.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

heezay63, за совет спасибо. А так да, выбираю машину повыше, поэтому шкода отпадает. У самого сейчас опель астра J седан - все устраивает, но вскоре придется ездить по не самым хорошим дорогам, мягко говоря, а мой опелек такого не переживет, боюсь - низковат, и морда висит неприлично низко. Вот, решил продать и взять что повыше, чтоб машину не убивать.
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Macro, я сейчас езжу на VW Golf 7. стандартный просвет для России - 16см. пока ни разу не испытал дискомфорта, за исключением одного случая зимой, когда меня просто завалили снегом во время уборки двора. ИМХО - если брать кросс, то только полный привод и бодрый двигатель. поэтому, СХ-5 отпадает сразу же со своим 2.0. советую присмотреться к Тигуану. За 1300 будет 2.0TSI, 170лс, полный привод на автомате. При наличии средств еще можно дополнить разными опциями.
Аватара пользователя

Сообщений: 158

Поблагодарили: 4

Когда думал про покупку рассматривал:
tiguan
actyon
koleos
grand vitara
forester
mokka
cr-v
sportage
cx-5
qashqai\x-trail


остановился на выборе из:
actyon(внутри больше чем снаружи) или koleos(опыт общения с рено+техника от nissan)
grand vitara (2 машины в семье было,претензий не было,но жрет много+реальный внедорожник)

В итоге из-за финнансовых трудностей вопрос перенесли
Аватара пользователя

Сообщений: 389

Поблагодарили: 38

У меня к тигуану предвзятое отношение, так как собирается в Калуге. У В погонах спроси. У него двиг на тигуане год назад умер.
Аватара пользователя

Сообщений: 125

Поблагодарили: 12

elka, сейчас чем дальше, тем сложнее найти автомобиль, который собирается не у нас. Тигуаны в Калуге, Мазда во Владивостоке, Киа Спортейдж в Калининграде, Опели тоже в Калуге, по-моему. Даже Х6 в России производится. Скоро и Равы будут в Питере собирать. У меня тоже предвзятое отношение к отечественной сборке, поэтому при возможности стараюсь не брать такие авто, нынешний свой автомобиль успел урвать в польском исполнении.
Собственно, двигатель - главное, что смущает в Тигуане. Надеюсь, В погонах увидит эту тему и отпишется, что у него было.
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Могу сказать про CRV. Очень достойный аппарат. За 1,25 купил красавца в 2013 г. Катаю его 2-3 раза в год по трассе Самара-Хантымансийск примерно 4000 км, ведет себя отлично, ну и конечно повседневно по городу никаких нареканий-одним словом японец! Рекомендую!
Аватара пользователя

Сообщений: 411

Поблагодарили: 18

Macro, про новый - фу!... даж знать не хочу!... я говорю про свой как испытанный!.. городской!... просто хотел отметить одну интересную тему: как по тв показывают Ближний восток, то там тойоты (нет, не паркетники, конечно) что у ООНовцев, что у оппозиции!.... ни к чему не обязывает такое вот наблюдение, но....

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
при рассмотрении с точки зрения кочек, то тесты проводил чел, который возит руководителя филиала банка в самаре, ну вот из всех собратьев по классу - РАВчег оказался самым мягким (на удивленье!) среди сузуки джипа и форда!.... одна фигня: Москва прислала старый, 5летний лексус, и проблема выбора отпала! ))))))))
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Тойота (Лексус) Веллфайр - праворульный вариант люксовой комплектации Альфард примерно 2010 года укладывается в бюджет
Там и автомат, и 4WD и все радости жизни для 8 человек :)

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 209

Поблагодарили: 15

Vladimir.Anton писал(а):
Тойота (Лексус) Веллфайр - праворульный вариант люксовой комплектации Альфард примерно 2010 года укладывается в бюджет
Там и автомат, и 4WD и все радости жизни для 8 человек :)

+ руль в бардачке!!! :o

Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш Ангел-хранитель....

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика