О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Помогите с выбором. Бюджет 300 000р-потолок. Выбор стоит между Chevrolet Aveo, Hyundai Getz, Ford Fusion и Skoda Fabia. Все они примерно одного года и одной стоимости. Кто имел опыт эксплуатации этих авто? Какие плюсы и минусы у них? На что обращать внимание при покупке?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

679400 писал(а):
Помогите с выбором. Бюджет 300 000р-потолок. Выбор стоит между Chevrolet Aveo, Hyundai Getz, Ford Fusion и Skoda Fabia.

Форд у моего знакомого ушатался за три года. А человек он аккуратный.
Шкода, хороший вариант. Но за эти деньги, разве только что то поезженое трёхцилиндровое.
Я бы поискал гетц.
Про авео не знаю.

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

У меня был форд фиеста,4 года был у меня этот автомобиль, очень нравился мне, и не разводился!)

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Я бы шкоду порекомендовал, но за такой ценник надо очень хорошо смотреть машину. У знакомого был гетц, по мне она дорогу плохо держит, зимой вообще на ней ездить нужны стальные ... ну вы поняли )
Аватара пользователя

Сообщений: 1297

Поблагодарили: 97

Ket писал(а):
У меня был форд фиеста,4 года был у меня этот автомобиль, очень нравился мне, и не разводился!)

У моего дальнего родственника форд бронко есть.
Восемьдесят какого то года. Он от него до сих пор в восторге.
Про фиесту, тоже поверю.
А вот про фьюжн, хорошего не слышал.
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

У друга был гетц 1.3 . куплен вроде в 2007 в двухлетнем возрасте. продали года полтора назад с пробегом около 140 тысяч.
По трассе один раз ездил с ним. 120-140 шел бодро.
Машинкой доволен - высокая. по бордюрам только так прыгал.
Год назад он же купил родителям ТОЖЕ гетц 1,4. Родителям уж точно плохого не пожелаешь. Полет нормальный.
Искал себе гетц - в хорошем состоянии не нашли. Взял рио тех же годов- движок 1,4 g4ee такой же как у гетцев был. Тут правда бампер с бордюрами не дружат.
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Гетс лучше Но тут всё равно надо смотреть по состоянию .

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 284

Поблагодарили: 6

Вообщем, несовсем одинаковые машины по классу, чего конкретно хотите, то и подбирайте.

Ну а так форумы по этим автомобилям в помощь, можно посмотреть о чем там люди пишут.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Цитата:
Ford Fusion
довольно жёсткая машина, тем более что база маленькая, на заднем месте ваще как на скамейке!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

опыта владения не было. из перечисленного выбрал бы авео.
гетц на мой взгляд хороший, но все-таки маленький дор.просвет 135мм (не знаю как он по бордюрам может скакать)
фабия дороже в обслуживании и опять же - маленький клиренс.
фьюжн - кроме того, что он повыше, ничего не могу сказать.
имхо
679400, а вы не рассматривали киа рио. мне кажется то же, что и авео, только подешевле

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1970

Поблагодарили: 185

Sergey.Popov писал(а):
киа рио. мне кажется то же, что и авео, только подешевле


Рио и дороже и лучше как качеством так и надёжностью.Авео всегда был и есть очень низкого качества и малонадёжным авто.У Хёндай нет больших свесов так что маленький клиренс не принципиален.

Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

ЭЛЕКТРОШОК писал(а):
Рио и дороже и лучше как качеством так и надёжностью.Авео всегда был и есть очень низкого качества и малонадёжным авто.У Хёндай нет больших свесов так что маленький клиренс не принципиален.


про рио думал, что дешевле за счет бренда. про гетц не знал, что маленькие свесы, но все равно не думаю, что будет по бордюрам скакать. имхо

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Из выбора - лучше авео.
Не каждый же день прыгать по бордюрам)
гетс - хорошая машинка, как и фабиа) коленками в рыло упираться)
форды даже забудьте!(если новый)
фабиа не стоит своих денег.
а гетс - можно 2 оки купить, покрасить в разные цвета, и ездить каждый день на другой)
авео или гетс.
надо было так тему создавать.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 59

Поблагодарили: 2

про рио думал, что дешевле за счет бренда. про гетц не знал, что маленькие свесы, но все равно не думаю, что будет по бордюрам скакать. имхо[/quote]

На рио 15.5 см заявлено. Но там где гетц парковался через бордюр я передним бампером задеваю)). Кроме этих двух машин другие не трогал).
После поездок на шевроле авео и лачетти как то они мне не понравились (не объективно))),

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика