О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 3 из 4 [ Сообщений: 97 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Елена Богиня писал(а):
спасибо,мой сладкий)) ты настоящий друг)))

Прошу больше не называть меня зайчиком, кроклоденком, и киской, и сладким ))) и т.п.
Либо Олег - либо Даден. Либо никак )))
Ну Е........................................ть не нравятся уменьшительные 8)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

Цитата:
Уже открывается.
Словами - любое авто может быть лучше НИВЫ. Вопрос в умении и сальниках ))))
Ну и прокладка кое-какая.
Так,что не заморачивайся и бери себе ту - которая глянется.
Плевать на всех и на все.
Объездила салоны, выбрала, купила!
Все фу и не комильфо посылай в попу.
Электрошок правильно написал - тестдрайвы пройди и выбери.

чем нива то не устроила? Нива классная тачка!!! сдишь высоко глядишь далеко, качество за последнее время очень сильно подняли. конечно если идя на покупку шеви нивы вы берете шевроле то она г..но, а если ниву, то всё ок))) :wink:

Ket

Аватара пользователя

Сообщений: 458

Поблагодарили: 8

Мое мнение, если сравнивать киа и фольц,конечно фольц! просто я не понимаю,как можно после кашкая брать пузотерку!

Kowka (Кошка)
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Ket, ну я люблю высоко сидеть-далеко глядеть,но по внешнему облику мне по душе седаны,в идеале хочу ауди а 6 ,но это лишь мечты -мечты,к пенсии заработаю может быть))))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Веселов О. В., как скажете,Олег Валерьевич) я тоже не люблю ,когда меня называют всякими ласкательными,больше всего убивает)) козявка,малышка или кисуля,брррр((

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1506

Поблагодарили: 50

Ket писал(а):
брать пузотерку


поло не такая уж пузотерка - клиренс 17см при полной загрузке

не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 1

Если сравнивать рио и солярис ну ничем не отличается, по крайней мере я не почувствовала, внешне нравиться рио ее и взяла, уже два года катаюсь, нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу), у подружки солярис, тоже довольна, смотрела и поло в свое время.... блин качество пластика ....я шоке была...., а еще не понравился открытый угол двери, там своеобразно стойка сделана.....
шевролет авео или фольксваген поло????

Я не последняя сволочь. .. за мной еще двое занимали
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

lana318, спасибо))а на киа много наездили??какой пробег?? автомат у вас?

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 96

Поблагодарили: 10

Елена Богиня писал(а):
Andi9, обоснуйте свои слова,чтоб я знала что к чему

Любой Шевроле - это, грубо говоря, отстой. Шевроле и Опель - джиэмовские марки, многие модели соплатформенны. Машины так себе. Инженерные решения спорные. Качество комплектующих зачастую низкое.
Хундай Солярис быстро стареет и так же быстро теряет в цене.
У Киа/Хундай недорогие запчасти, но ходят они значительно меньше, чем у тго же Поло.
Единственный минус Поло, но очень жирный - это склонность его двигателя к масложору. Таким уж ненадежным его не назовешь. Бережное обращение поможет сохранить мотор в хорошем состоянии. Просто эти моторы не любят колхозного стиля езды.
Из обсуждаемого выбора я бы назвал Рио или Поло. Поло посолиднее, Рио попрактичнее. Рио еще подешевле при покупке и обслуживании, но внимания будет требовать почаще.
Наверное, суммируя все плюсы и минусы, лучше все-таки Киа Рио.

Запчасти для любых иномарок по низким ценам. Тел. 271-16-37. http://parts-auto.tk/
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Евгений163 писал(а):
чем нива то не устроила? Нива классная тачка!!! сдишь высоко глядишь далеко, качество за последнее время очень сильно подняли. конечно если идя на покупку шеви нивы вы берете шевроле то она г..но, а если ниву, то всё ок))) :wink:

Я и не писал, что нива Г. Мне тоже нравится. Только не шевроле, а старые 2121

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 213

Поблагодарили: 11

кому как
Аватара пользователя

Сообщений: 1198

Поблагодарили: 25

Andi9 писал(а):
Просто эти моторы не любят колхозного стиля езды.

Простите, маленький оффтоп ( :pardon: ): чем он характеризуется? Наверно противоположный ему стиль будет... городской?

В любой ситуации оставайся ЧЕЛОВЕКОМ!
Делай добро и убегай.
Аватара пользователя

Сообщений: 34

Поблагодарили: 1

Елена Богиня писал(а):
короче,мальчики,итог какой,на чем остановиться мне?

Елена, покатайтесь сами на бюджетниках на тест-драйвах и все станет понятнее. У кого авео плохой, у кого - фольц и т.д. Каждый свой автопром хвалит.
От себя скажу, на авео за год 28 тыс. откатал, нет претензий
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Поблагодарили: 1

Елена Богиня писал(а):
lana318, спасибо))а на киа много наездили??какой пробег?? автомат у вас?

Пробег не большой 20 тыс, но каждый день, в любую погоду....комплектация у меня мах, АККП, но есть на 50 тыс дешевле, а отличается, диски с черной краской (просто более симпатичнее), R 16, внутри отделка вокруг магнитолы глянцевым пластиком, блютуз на руле, курсовая устойчивость и парктроник задний, а сейчас еще и подогрев руля стоит....через полгода ставили ставить, как я взяла....за эти деньги мне еще фокус третий понравился, по ходовой, вот только низкий он, зараза, и коробка у них новая, сырая еще, слышала нарекания, мне изначально не порекомендовали из-за этого, не так давно подружка попала...хотя, это гарантия, все сделали, теперь не жалуется, а по ходовой аж завидно стало...если я по ямкам проезжаю, то чувствительно, рио и солярисы жестко проходят выбоины, колодцы, фокус почти не чувствуется..так... легкое колыхание.... Если бы мне пришлось выбирать опять, я бы снова остановилась на РИО

Добавлено спустя 31 минуту 59 секунд:
Пират прав, покатайся на тест-драйвах, особенно в такую погоду как сейчас и сама поймешь в какой будет комфортно, и какая машинка понравится больше.

Я не последняя сволочь. .. за мной еще двое занимали
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

спасибо большое всем,наверное остановлюсь на киа рио,весной в марте выставлю кашкай на продажу,дешево отдавать не буду,я в него уже 50 тыщ.вложила,т.е бери и ездий тысяч 40 километров без заморочек...если за 690 уйдет кашкай,продам,если нет-еще буду ездить,главное ,чтобы бензонасос не сдох или кондер( а то начиталась страхов)

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 733

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Только не шевроле


чойта? :shock: :x
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

сейчас звонила в киа.автомат,предпоследняя комплектация с климатом и мультирулем 640 тыщ +сигналка-мелочевка еще 20-25 +зимняя резина 16 ,итого 680 тыщ. ни[чегошеньки] себе))) :evil: я в расстройстве.комплектация за 600 есть,там нет климата и мультируля((((( ,фссе,пойду застрелюсь!!!!!! =@

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Кардан , простите ,сорвалось....


Последний раз редактировалось Кардан 23 дек 2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение за мат.

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

NataLi писал(а):
чойта? :shock: :x

Это я про ниву. Шеви нива с 2121 рядом не стоит. Дзип долзен быть Дзипом :D

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 66

Поблагодарили: 4

Веселов О. В. писал(а):
Это я про ниву. Шеви нива с 2121 рядом не стоит. Дзип долзен быть Дзипом :D

Да они ща только внешне и различаются. шнива посмазливее просто, а так то технически вроде как одинаково все :unknown:
Аватара пользователя

Сообщений: 624

Поблагодарили: 14

Короче,друзья мои,пораскинула я мозгами и пришла к выводу,что буду я ездить на кашкае своем и радоваться дальше ,что ж я просто так его до ума доводила и вкладывала в него и пылинки сдувала?? не хочу я за кио рио в нормальной комплектации почти 700 тыщ.отваливать:crazy: поезжу до весны 2015 года на Кеше,а потом видно будет...

"С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу...." М.Монро
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

Веселов О. В. писал(а):
Хоть и сам являюсь обладателем шевроле, но фольц на порядок выше.
И авео с поло даже сравнивать не стоит.
Это как к примеру сравнивать:
круз с тойотой королой
или эпику с камри.


Поло гавно. движки летят на раз/два.
Фольц испортился очень сильно. Мой фольц с сентября в сервисе стоит. Движку звезда пришла. второй раз.



За это сообщение автора В погонах поблагодарил: r7348

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

с табуретами одна беда, из сервисов не вылезают...
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

В погонах писал(а):
Поло гавно. движки летят на раз/два.
Фольц испортился очень сильно. Мой фольц с сентября в сервисе стоит. Движку звезда пришла. второй раз.

А что именно случилось..? Долго что-то - с сентября. Что за двигатель? Подменный автомобиль дают у нас кстати (если гарантия это)? А то я, отчаявшись, на некрупные ауди мысленно замахнулась - но начиталась про проблемы ваговских двигателей, думаю вот - правда нет...

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Ольга_Александровна писал(а):
- но начиталась про проблемы ваговских двигателей, думаю вот - правда нет...

проблемы не у всех моторов. Очень интересны машинки... мне про Джетту говорили... те что ваг поставляет америкосам. Никаких "прямых впрысков", дсг, и прочего хлама. Были даже многообъемные моторы, при чем с чугунным блоком; акпп- классический гидротрансформатор; по подвеске: даже были машинки с полунезависимой задней подвеской (классическая балка, с двумя с/б). Но все это не про ауди... а какую хотели? А3? C ней мож и не все так плохо.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

kostya163 писал(а):
проблемы не у всех моторов. Очень интересны машинки... мне про Джетту говорили... те что ваг поставляет америкосам. Никаких "прямых впрысков", дсг, и прочего хлама. Были даже многообъемные моторы, при чем с чугунным блоком; акпп- классический гидротрансформатор; по подвеске: даже были машинки с полунезависимой задней подвеской (классическая балка, с двумя с/б). Но все это не про ауди... а какую хотели? А3? C ней мож и не все так плохо.

А3 дорогая, сначала хотела А1 (когда она еще 700 000 стоила) - но там именно "хлам" этот - турбина и дсг. Начала про них читать, закончила грустными отзывами даже про А3 с обычными атмосферниками (речь про машины после 2010 г.в - А3 уже думала с пробегом посмотреть). Есть, правда, плюс - некоторым двигатели меняли по гарантии даже после окончания ее, ну т.е гарантия два года, двигатель поменяли бесплатно через 3 года - доказали что конструктивный брак. Якобы ауди идет навстречу клиентам - не знаю только миф это или реальность. Вобщем перестала ваги смотреть, решила при случае присмотреться к пробежным мерсам-седанам, но "купилась" дача, седаны отпали - теперь вот в растерянности вообще, в моей теме так кандидата и не подобралось

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

У Вас в семье две машины? Дача (кстати гордо звучит :) ) с убитой дорогой? Или туда нужно многое возить?

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 3 из 4 [ Сообщений: 97 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика