О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 4 из 4 [ Сообщений: 97 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

В погонах писал(а):
Мой фольц


тигуан?)))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Две, да. Дача - это не просто дача, это будет "летняя резиденция", чтоб ноги моей в городе летом не было - и неважно что ведра/ тазики, комары, туалет на улице и всякие остальные "удобства") Плохо что полдороги к даче с прошлого августа - дорога на карьер для грунта на южный город, камазы раз в минуту ходили, и я теперь в дождь оттуда невыездная - разбили напрочь, насыпали глины и осенью глину эту замесили в чудные полметровой глубины колеи( Уазы, полноприводники и даже кроссоверы проезжают, а вот я - даже пробовать на своей не буду. Хотя может дело еще и в умении)

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

б/у рассматриваете? И размер автомобиля какой предпочтителен? Поменьше или не принципиально? Брэндовость?(коли ваг, мерин рассматривали)
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна писал(а):
чтоб ноги моей в городе летом не было


оставайтесь и на зиму)))дровишек подкину))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

С пробегом разумеется смотрю, за 700 особо ничего нового не купишь. А надо чтото типа вездеходного как нива, неубиваемого как старые американцы, надежного как хендай, комфортного (ну тут из требований печка да кондер по большому счету), безопасного как вольво, автомобиля)) Ну и шустрого хотела конечно - в 10 сек до сотни чтоб, хотя вот это уже от лукавого и не так критично. Поэтому смотрела и джимники и SX4 - но дилеры самарские отвратили от сузук, может и зря. Размер - неважен, нужна проходимость - клиренс и короткие свесы. Брендовость - вопрос сложный. Я все тешу себя надеждами о существовании тех самых, легендарных машин, которые не ломались даже к семизначным цифрам на одометре - знай меняй лампочки да масло, и все. И это вроде как должны быть мерсы, ауди, тойоты - но сейчас, когда у ауди движки как расходник, тойота отзывает по полконвейера - на бренд смотреть смысла, считаю, нет. Я бы и к ё-мобилю поприсматривалась, будь он)

Wowochka, а вот как поймаю на слове-то)) Ибо жить за городом - мечта вокруг которой кружу как кот вокруг крынки со сметаной...пока против муж и материальное положение - но когда-нибудь они потеряют бдительность ж)

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна писал(а):
Я все тешу себя надеждами о существовании тех самых, легендарных машин, которые не ломались даже к семизначным цифрам на одометре


это ГОЛУБАЯ МЕЧТА)))НЕ БОЛЕЕ)))) МАШИНА "не ломается до 100 000 км)))
Ольга_Александровна писал(а):
Ибо жить за городом -


это вам не квартиру купить))))))))Я тоже давно задумываюсь)))Доход к сажелению не позволяет((( мне бы тыщ 50 каждыймесяц и я был бы алигарх , с фазендой и джипом))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):

это ГОЛУБАЯ МЕЧТА)))НЕ БОЛЕЕ)))) МАШИНА "не ломается до 100 000 км)))


Да почему? Нет, с "послекризисными" ясно все, но вот тот же мерседес 90-х годов - не думаю что к пробегу 100 000 что-то вообще менялось в машине, обкатку, считай, прошел.

Wowochka писал(а):
это вам не квартиру купить))))))))Я тоже давно задумываюсь)))Доход к сажелению не позволяет((( мне бы тыщ 50 каждыймесяц и я был бы алигарх , с фазендой и джипом))))

Неа, мало. Я в шоке была от итоговой суммы, потраченной на всякое типа граблей/секаторов/шлангов - как раз около 50 и было, разом по бюджету просели. Дача - те еще растраты, вобщем.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Ольга_Александровна, С таким доходом я бы имел 2 этажный котедж сос всеми удобствами!!!
но пока не могу(

Добавлено спустя 48 секунд:
Ольга_Александровна писал(а):
то к пробегу 100 000 что-то вообще менялось в машине


у дебилов возможно и не меняется)))))))))))))))))))))

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

Wowochka писал(а):

у дебилов возможно и не меняется)))))))))))))))))))))

Нуу...мне в голову приходят плановые замены на то свеч, ремня грм может, жижи всякие - и все, пожалуй. Я дибил возможно, но не представляю что в надежной машине может сломаться к этому пробегу - подвеска, электрика..? Что? Они ж до сих пор ходят, мерсы эти

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

про RX-300 не думали?
чесслово, несколько шокировал Ваш последний пост... про настоящие машины... Чуть позже отвечу более развернуто. Обдумайте пока лехус рыкс.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

kostya163 писал(а):
про RX-300 не думали?
чесслово, несколько шокировал Ваш последний пост... про настоящие машины... Чуть позже отвечу более развернуто. Обдумайте пока лехус рыкс.

Мельком "обдумала") Удивлена - недорогие оригинальные запчасти, комплектация хорошия, ттх - блин, мне нравится) Как-то только вот с хендая на лексус, ну и налоги и угоняемость и доступность только десятилетки в лучшем случае...короче - надо смотреть и думать.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

продолжу...
такие машины, которые Вы описали, конечно существуют. Но их число сравнимо с погрешностью вычислений. Это машины из-под фанатов, они вваливали в них бабла, без оглядки на то, что даже малую часть этих вложений вернуть не получится. Поиски могут занимать и полгода и год. Продажа проходит как правило на тематических ресурсах. Машины такие есть, но еще раз подчеркну, их единицы. Вот одна из моих фанатских машинок, которую я продал при покупке квартиры. http://passatb3piter.ru/forum/topic/312 ... %80%D0%B0/
Как правило в такие аппараты вложено 3-4 их номинальной стоимости. И да, действительно, в силу заложенного в них фантастического ресурса, даже при жесткой эксплуатации в них будете менять только копеечные расходники.
Я бы под Ваши критерии купил бы себе кантрика... но это реальный эксклюзив. Их мало выпустили в Германии. В стоке цена бывало доходила до 500 тыр.


Да еще, по авторитетному мнению фанатов, мерины закончились на "мурзике", больше путного ничего не было. Да и стойкость к коррозии по сравнению с настоящим ваг или шведками, вообще никакая.
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

"Кантрик", "мурзик" - к сожалению мне не знакомы даже, я ж потребитель все таки, не фанат. Машина нужна не то чтобы "для души" - с этими целями у меня вполне справляется манекен и швейная машинка - а для оптимизации времени на ремонт и морального удовольствия от владения не пукалкой из фольги - а автомобилем) Но это снова лирика...по поводу пассата вашего - сколы что, и правда не цвели? Из чего вообще кузов-то тогда? По поводу пассивной безопасности тоже вопросы к машинам 90-х - могу ошибаться, но по-моему рамные авто были более ориентированы на прочность, чем на сохранение жизни и здоровья человека - зоны программируемой деформации не так давно стали повсеместно использовать.
А вообще - взял бы тот же ваг и снова поставил на конвейер какую-нибудь из своих "легенд" - с "тем самым" качеством, из "тех самых" материалов...пусть не современная, без гирлянды лампочек абс-есп-а-не-сварить-ли-кофе на приборке, не слишком безопасная, но - Машина) Наверняка популярность была бы бешеной - многим надоела одноразовость. Неужели качество стало настолько не выгодно...

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

кантрик- фольксваген гольф кантри. Упрощенно- полноприводный гольф2, с мотором 1,8 90 л.с.
мурзик- это я про мерседес W124
По сколам... действительно не цвели. Железо было очень качественное, оцинковке подвергались далеко не все детали кузова. Ну и ЛКП было не таким экологичным, а потому очень стойким. В угоду экологии ЛКП современнных авто уже на водной основе. К слову... сегодня все ваговские машины (даже в Германии) собирают из китайского проката.
Китайцы, а потом и калиниградский автотор собирали чери амулет, а это ни что иное как сеат кордоба, что по сути является фольксвагеном венто.
В Бразилии до 2006 года, а в китае до сего года собирали пассат Б2, там он шел под названием сантана
вот его заграничная эволюция:




время конечно вспять не повернуть. Да и не нужно этого никому. Причина этому одна: прогресс больше не двигают инженеры, его двигают продаваны. А у продаванов другие цели и задачи. Поэтому ждать простых, надежных, ремонтопригодных машин не стОит. Рано или поздно придется все равно подчиниться этому "прогрессу"... ну либо отказаться от автомобиля совсем.
ЗЫ. Уже несколько лет приходится покупать многие вещи (имею ввиду не одежду) на молотке, потому как найти что-то приемлемое, даже за большие деньги, не представляется возможным. Один хлам... Вот недавно скрипку ребенку покупал... В магазинах один китай... звучат- застрелиться хочется... купил на молотке советскую, 60-х годов... :good: :good: :good:
Ну что сказать... копроэкономика в действии...
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

kostya163 писал(а):
ЗЫ. Уже несколько лет приходится покупать многие вещи (имею ввиду не одежду) на молотке, потому как найти что-то приемлемое, даже за большие деньги, не представляется возможным. Один хлам... Вот недавно скрипку ребенку покупал... В магазинах один китай... звучат- застрелиться хочется... купил на молотке советскую, 60-х годов... :good: :good: :good:
Ну что сказать... копроэкономика в действии...

А откуда и какого года, по-вашему, у меня любимая швейная машинка? :wink: Да и много чего еще в доме.

Большое спасибо за экскурс в историю авто, было интересно)

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

ну и немного невероятного. Знакомый в прошлом году, купил машинку, точь в точь как у меня, с тем же мотором, того же года выпуска (1995), и той же комплектации... в общем все то же самое, только другого цвета... с пробегом 16 тысяч. Продавали ее на сколько помню за 400 000 руб.
вот фото и описание
http://www.drive2.ru/users/variant-z/bl ... eplieslist
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... /kelman/2/
http://fotki.yandex.ru/users/ya-variantz/?
поэтому чудеса в жизни бывают, но не так часто, как хотелось.
Аватара пользователя

Сообщений: 119

Поблагодарили: 4

kostya163 писал(а):
Знакомый в прошлом году, купил машинку,года выпуска (1995)за 400 000 руб.

Твой знакомый полный идиот за такие деньги покупать 20-летнее барахло.
На неё даже запчасти уже официально не поставляются.
Это авто в утиль надо сдать :ROFL: Это рекомендации производителей авто.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

kostya163, раритет)))деньги уже как за музейную реликвию отдал)

Добавлено спустя 1 минуту:
Dred писал(а):
Твой знакомый полный идиот за такие деньги покупать 20-летнее барахло.


По фоткам совсем не барахло!!
А человек может коллекционер!

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

Dred писал(а):
Твой знакомый полный идиот за такие деньги покупать 20-летнее барахло.
На неё даже запчасти уже официально не поставляются.
Это авто в утиль надо сдать :ROFL: Это рекомендации производителей авто.

Ну эт понятно... это все равно, что слепому объяснять, что такое зеленый цвет. Катайтесь дальше на одноразовой фольге, кормите эффективных менеджеров, и думайте, что жизнь удалась... Мы блаженные в сторонке постоим, чтобы Вашей радости не мешать.
Аватара пользователя

Сообщений: 748

Поблагодарили: 26

kostya163 писал(а):
Ну эт понятно... это все равно, что слепому объяснять, что такое зеленый цвет. Катайтесь дальше на одноразовой фольге, кормите эффективных менеджеров, и думайте, что жизнь удалась... Мы блаженные в сторонке постоим, чтобы Вашей радости не мешать.


Да ты мужик, познавший жЫзнь! мы уже поняли))) не нервничай)).

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ольга_Александровна писал(а):
Неа, мало. Я в шоке была от итоговой суммы, потраченной на всякое типа граблей/секаторов/шлангов - как раз около 50 и было, разом по бюджету просели. Дача - те еще растраты, вобщем.


Ушел умирать от отчаяния. Где вы такие цены берете и как вас спасать от такой глупости я уже понять не в силах...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
kostya163 писал(а):
про RX-300 не думали?


это который рх-1 ??

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Wowochka писал(а):
тигуан?)))


Да..... в моем случае, это как жена которую очень любишь, но которая изменяет тебе направо и налево при тебе.... Очень хорошая машина.... если бы не характер....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Dred писал(а):
Твой знакомый полный идиот за такие деньги покупать 20-летнее барахло.


Что-нибудь слышал за Лэнд крузер, малыш?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
kostya163 писал(а):
Катайтесь дальше на одноразовой фольге, кормите эффективных менеджеров, и думайте, что жизнь удалась...


Вы по уровню развития примерно одинаковы, не заметил?))) Полярно противоположны, конечно, но по модулю - одинаковы))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Wowochka писал(а):
А человек может коллекционер!


Судя по знанию предмета - минимум конкретное хобби.

Справедливость проще всего найти в словаре на букву - С
Аватара пользователя

Сообщений: 604

Поблагодарили: 29

В погонах писал(а):
Да ты мужик, познавший жЫзнь! мы уже поняли))) не нервничай)).

да я вообще рад, что ты такой спокойный и понятливый. Ну всех по местам расставил и ярлычки расклеил. Приходи к нам еще, а то кто еще так доходчиво расскажет кем быть и как жить
Аватара пользователя

Сообщений: 84

Поблагодарили: 9

В погонах писал(а):

Ушел умирать от отчаяния. Где вы такие цены берете и как вас спасать от такой глупости я уже понять не в силах...


Нас очень просто "спасать" - "помогить материально", это ж еще классики писали. А то чувствуется легкое незнание предмета - ну или незнание потребностей материального обеспечения для облагораживания заброшенной десятилетие назад дачи.

Лучше - Ольга и на "ты", ник просто занят вечно...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 97 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика