О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 59 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Кожа хорошая, но на фото она какая-то выцветшая немного )) Может, цвет не совсем нравится )) в общем, это тоже дело вкуса. Надо пробовать вживую

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

Счет в пользу иномарок однозначно. Комфорт, безопасность, да и вообще любые показатели в пользу иномарки.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

tramway писал(а):
Кожа хорошая, но на фото она какая-то выцветшая немного )) Может, цвет не совсем нравится )) в общем, это тоже дело вкуса. Надо пробовать вживую

Это так на фото. На фото потолок тоже серый а не черный получился:)
Аватара пользователя

Сообщений: 55

Поблагодарили: 5

tramway писал(а):
А что ещё есть из машин с богатой комплектацией и ценой, похожей на такую БМВ, но при этом в приличном состоянии для своего времени?


Среди япошек можно поискать.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Среди японцев даже как-то не вспоминаются люксовые автомобили. В основном тут правят немецкие машины, так что с ними сложно конкурировать
Аватара пользователя

Сообщений: 63

Поблагодарили: 1

А как же Тойота Краун- Лексус LS? очень даже ничего машинки, только двигатели умеренно мощные
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Амрикосов можно посмотреть, но это по моему будет дороже, зато какой фарс!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

А ну да, Лексус я забыл. Он, кстати, привлекает внимание и довольно угоняемый. Среди американцев тоже есть интересные - Кадиллак и другие.
Аватара пользователя

Сообщений: 734

Поблагодарили: 55

Анекдотик сегодня попался:
Русские машины они такие - все поменял, уже ничего, казалось бы, не может сломаться... ан нет, бл*дь, может!
Аватара пользователя

Сообщений: 22

При выборе авто старого или нового нужно учитывать и много факторов. Прежде всего для каких целей приобретается автомобиль, если б\у то желательно знать прежнего хозяина. как и где ездила и.т.д. Подсчитать плюсы и минусы и самому сделать правильный выбор.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

riz777 писал(а):
При выборе авто старого или нового нужно учитывать и много факторов. Прежде всего для каких целей приобретается автомобиль, если б\у то желательно знать прежнего хозяина. как и где ездила и.т.д. Подсчитать плюсы и минусы и самому сделать правильный выбор.

Главное иметь хорошего спеца, чтоб он дифектовку провёл и всё как на духу сказал! Хотя тоже есть процент попадания.
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Напишу свое мнение как владелец новых ВАЗов и новых иномарок, а в прошлом владелец старых ВАЗов и старых иномарок.
Конечно каждому свое. Здесь надо рассматривать для чего используется авто и в каких целях и насколько активно.
Все же, старое авто оно и есть старое, хоть иномарка. Ну в городе может и можно ездить, если и сломаешься, на галстуке до гаража довезут. А вот на дальняк ехать в другой город я бы не стал. На трассе иномарку инжектор хрен починишь если что то серьезное, а какой нибудь карбюраторнй жигуль без проблем.
По поводу новых ВАЗов, это кот в мешке. С одного конвеера идут разные авто. Кому то в первые тысячи приходится уже по гарантии с ходовой, электрикой ехать. А лично мне когда я много лет назад покупал ВАЗ 2114 оч повезло. Я за 2 года пользования проехал 85000 км. И только одни ТО и никаких поломок. Да, мне повезло просто, понимаю.
Но все же после ВАЗа окончательно пересел на новые загранмашины.
Но не у всех конечно есть такие возможности.
Но лично мое мнение лучше новый ТАЗ. Если и ломаться, то гемора мало на самом деле, чем со старой иномаркой. И по бюджету экономичнее. Ну и свежее авто оно всегда свежее.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Данила писал(а):
Напишу свое мнение как владелец новых ВАЗов и новых иномарок, а в прошлом владелец старых ВАЗов и старых иномарок.
Конечно каждому свое. Здесь надо рассматривать для чего используется авто и в каких целях и насколько активно.
Все же, старое авто оно и есть старое, хоть иномарка. Ну в городе может и можно ездить, если и сломаешься, на галстуке до гаража довезут. А вот на дальняк ехать в другой город я бы не стал. На трассе иномарку инжектор хрен починишь если что то серьезное, а какой нибудь карбюраторнй жигуль без проблем.
По поводу новых ВАЗов, это кот в мешке. С одного конвеера идут разные авто. Кому то в первые тысячи приходится уже по гарантии с ходовой, электрикой ехать. А лично мне когда я много лет назад покупал ВАЗ 2114 оч повезло. Я за 2 года пользования проехал 85000 км. И только одни ТО и никаких поломок. Да, мне повезло просто, понимаю.
Но все же после ВАЗа окончательно пересел на новые загранмашины.
Но не у всех конечно есть такие возможности.
Но лично мое мнение лучше новый ТАЗ. Если и ломаться, то гемора мало на самом деле, чем со старой иномаркой. И по бюджету экономичнее. Ну и свежее авто оно всегда свежее.

Ну и что за монстр теперь у тебя?
Аватара пользователя

Сообщений: 12

Porscheeвец писал(а):
Ну и что за монстр теперь у тебя?

Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А ну так то иномарка, прям как у меня! :D
Только наполовину смог залезть? :D
Аватара пользователя

Сообщений: 40

Поблагодарили: 1

Ездил и на ВАЗах и на ГАЗах и иномарках.
моему раритету 21год Ауди 100 с4
ездил по всей европейской части и на юга. По поводу " На трассе иномарку инжектор хрен починишь если что то серьезное, а какой нибудь карбюраторный жигуль без проблем." Сейчас это уже спорный момент на просторах нашей Родины. На ВАЗовские капсулы уже не везде есть датчики, крестовины и т.п. (на Ниву полуосей даже в Самаре днём с огнём).
Если не брать шняжные запчасти в непонятных местах, то цены на ВАЗовское элекрооборудование и на расходники давно на уровне (бывает и выше) бюджетных иномарок.
Я за Б/у, даже если выбирать между новой и б/у иномаркой, я предпочту за ту же цену б/у классом повыше. ТехОбслугу не проблема сделать и в хорошем не дилерском сервисе, а гарантии как правило распространяются на мелочные железяки нестрашные для кошелька, а крупное попадалово под гарантию нераспространяется.
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Cougar писал(а):
Я за Б/у, даже если выбирать между новой и б/у иномаркой, я предпочту за ту же цену б/у классом повыше.

Вооот именно! И еще один из плюсов б/у - ее можно будет спустя пару лет продать практически за те же деньги)
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

а из минивэнов что лучше выбрать - новую ладу ларгус 7 местн. (все-таки на базе рено) или б/у японца.?
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Svetlana писал(а):
а из минивэнов что лучше выбрать - новую ладу ларгус 7 местн. (все-таки на базе рено) или б/у японца.?

Вопрос изначально ставите не правильно :wink:
Если бюджет семейный позволяет сменить ларгус без ущерба семейному кошельку, через пару лет - то ларгус однозначно.
Если с минимальными затратами - то японку.
Либо новый - либо прошарпаный.

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 1476

Поблагодарили: 56

Веселов О. В., это уж понятно... Это наверное вечный вопрос - что делать? - новый Ваз или бу иномарка :( Японские в принципе прикольные внутри, тем более микроавтобус посвободнее, чем ларгус...
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

ИМХО если повезёт с ВАЗ и руки из нужного места- то и ВАЗ будет служить долго и без проблем.
Запчасти намного дешевле даже бюджетных иномарок. Чинится самомстоятельно всё, кроме разве что движка и коробки.
Иномарка коненчо лучше, но можно вкрячиться так, что мама не горюй. Собственно что там,что там лотерея.
Но вот если калину обслуживаю сам, то бюджетный ситроен жены приходится таскать к мастерам по каждой мелочи. Мне проще содержать ВАЗ. А будь побогаче- ессна купил бы ино.
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
Запчасти намного дешевле даже бюджетных иномарок.


хз про что вы?

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!
Аватара пользователя

Сообщений: 1371

Поблагодарили: 43

Silence писал(а):
Запчасти намного дешевле даже бюджетных иномарок. Чинится самомстоятельно всё, кроме разве что движка и коробки.
Иномарка коненчо лучше, но можно вкрячиться так, что мама не горюй. Собственно что там,что там лотерея.

Прошлый век.
Если водитель способен быть шофером - то нет различия, иномарка или ВАЗ.
Запчасти - уверяю!
ВАЗ - практически на 60-90% в магазинах, аля Прибрежный (аналог гаражное производство).(Это не значит, что они плохие, это значит, что их подточили, подфрезеровали, отпескоструили, но работать какое-то время будут.)
По иномаркам - сейчас кхкх количество китайского производителя.
В любой экзист или слававто приезжаешь, и тебе на выбор -
оригинал либо саш, феби, контитеч, оптимал, каяба, муг, хелла, бош, свф .............
Пример - я на вольво покупал колодки - они были дешевле вызовского оригинала.
прошли 30т уже.
Лобовуху покупал - разница в 100р
Стартер покупал - на 200р дороже катека, работает зараза.
И Китай - не только кроссовки)

Мы, Дураки, не такие уж и глупые )
Аватара пользователя

Сообщений: 545

Поблагодарили: 9

ХЗ, в крепеже беру на калину.
в экзисте на ситроен.
комплект грм-конская разница.
про прибрегу- бородатая сказка. нефик на рынке брать.
По колодкам- за 270р стоят дафми из ашана. На вольво ещё дешевле? самодельные чтоли?
Аватара пользователя

Сообщений: 3390

Поблагодарили: 51

Silence писал(а):
ХЗ, в крепеже беру на калину.в экзисте на ситроен.


а почему ВСЁ не в EXISTe?
берите и на ВАЗ фильтра МАНН(пример)или какой вы предпочитаете)

искусство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину!

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 59 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика