О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 2 из 3 [ Сообщений: 51 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Ну я тоже считаю, что красота у неё есть, но вопрос был про простоту, и в принципе можно сказать, что да, довольно простой дизайн (в сравнении с некоторыми).

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Gig писал(а):
Мне вот интересно,кто-нибудь считает внешний вид джетты простым?

А тебе ехать или шашечки? Если бы у меня стоял такой выбор - я бы взял Джетту. Просто потому что немец.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Вообще Фольксваген умеет угодить - он делает автомобили, которые могут понравиться многим. Гольф, Пассат - это же классика автопрома. Мне нравятся их машины - Бора, Пассат и Фаэтон. Они в каждом классе умеют создать такой стиль и долго придерживаться его. А у Киа всё не так...

Gig

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Насчет шашечек не понял вопроса..
В общем,довелось сегодня наконец-то прокатиться на джетте!Впечатления очень хорошие,турбированный движок достаточно тяговитый,DSG работает отлично,правда за нее 80т.р. переплачивать все же не хочется,подвеска не хуже,чем на пассате СС,в общем понравилось все,но ждать собранную мной комплектацию 6 месяцев..

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Gig писал(а):
Насчет шашечек не понял вопроса..
В общем,довелось сегодня наконец-то прокатиться на джетте!Впечатления очень хорошие,турбированный движок достаточно тяговитый,DSG работает отлично,правда за нее 80т.р. переплачивать все же не хочется,подвеска не хуже,чем на пассате СС,в общем понравилось все,но ждать собранную мной комплектацию 6 месяцев..


Автомат там особенный хоть и 80 т.р. но он того стоит. Разгон как на механике (так же быстро), а кушает топлива на уровне механики, а то и меньше. Очень стоящая вещь.
То что ждать 6 мес. это да борщ. Но думаю дело не в немцах, а наших дилерах. Не хотят они деньги в товар загонять, что б потом не попасть (в случае если не купят) и т.п.

Gig

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Робот работает без нареканий,это да,но если нет лишних 80 тысяч,то что поделать,придется на механике кататься.
С менеджером посмотрели,через пару месяцев приедет пару моделей,но комплектация там идиотская мягко говоря,так что если и будем заказывать,то только самостоятельно собранную под нас.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Z_S писал(а):
То что ждать 6 мес. это да борщ. Но думаю дело не в немцах, а наших дилерах.

Это именно в регионах такая ситуация? А допустим, если бы вы заказывали в Москве, там бы быстрее всё было? 6 месяцев ждать машину - за это время можно другую купить...

Gig

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Как вариант можно будет по Московским дилерам прозвонить,как только будет определен вопрос с моделью
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Gig писал(а):
Робот работает без нареканий,это да,но если нет лишних 80 тысяч,то что поделать,придется на механике кататься.
С менеджером посмотрели,через пару месяцев приедет пару моделей,но комплектация там идиотская мягко говоря,так что если и будем заказывать,то только самостоятельно собранную под нас.

Робот конечно хорошо, но не для наших зим и весеннего бездорожья это дело, механика то понадёжней будет, не знай как у фольцев, а вот на каролле один чувак жаловался по зиме особенно, на роботизированную коробку.

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Ну робот и на Опеле больше 35 тыс. км. не живет. ремонт требует. А что для наших дорог.....я с ручки на автомат пересел. Этой зимой 2 раза застрял и сам выехал без помощи (Причем хочу заметить в раскачку на автомате). Да автомат требует более достойных дорог, но я дискомфорт в зиму не получил. И считаю, что если есть возможность покупать на автомате то лучше так и сделать. Удовольствия от вождения при великое множество. :good:

Gig

Аватара пользователя

Сообщений: 14

На той комплектации,что рассматриваем либо ручка либо DSG,но я все-таки больше к ручке склоняюсь.
В плане дилеров - в самаре вообще нет смысла покупать машинку,в москве и в наличии есть,да и скидочку предлагают некоторые,от наших так вообще не дождешься.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Gig писал(а):
Как вариант можно будет по Московским дилерам прозвонить,как только будет определен вопрос с моделью

Помню, подобная ситуация была несколько лет назад с Форд Фокусами. Были какие-то огромные очереди, чтобы получить машину, надо было очень долго стоять. Сейчас-то вроде не должно быть предпосылок для такого долгого ожидания
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Z_S писал(а):
Ну робот и на Опеле больше 35 тыс. км. не живет. ремонт требует.

То есть, такая коробка уже после относительно небольшого пробега уже ломается? Что именно там происходит? Я думал, что о ремонте к такому сроку можно и не думать
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Автомат и робот разве одно и тоже?

Не гвоздя не жезла!

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Цитата:
То есть, такая коробка уже после относительно небольшого пробега уже ломается? Что именно там происходит? Я думал, что о ремонте к такому сроку можно и не думать

Дело конкретно в роботе Опель. Он у них сразу не задался. У знакомых 4х человек были опели с роботами и у всех около 40 тыс. км. выходило из строя сцепление. Требовался ремонт в 10-15т.р.
Но у Опель были и автоматы к которым ни каких нареканий не было. Просто хотели сделать промежуток между автоматом и ручкой. Получился не очень удачный робот. В Фольксах совсем другая история и к истории с Опель совсем не относится.

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Porscheeвец писал(а):
Автомат и робот разве одно и тоже?


Совсем разные вещи. Цель одна сделать возможность переключение передач без участия водителя.

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Я читал про DSG у фольгсваген. И был удивелн как немцы подошли и настроили данную трансмиссию. В результате получился очень качественный продукт который пользуется большим спросом.
Кстати в ауди тоже идет робот. А вот в японцах больше присутствуют автоматы и вариаторы (о роботах там я не слышал).

Gig

Аватара пользователя

Сообщений: 14

Насчет проблем с поставками - как мне объяснил менеджер на Россию порезали квоту на Джетты,именно поэтому,видимо,в москве проще найти машины в наличии различных комплектаций.
А DSG не так уж и хорош,опять же менеджер просветил, что в нее было внесено уже более 20 изменений,чтобы она была пригодна в разных условиях,плюс видел где-то на форумах,что есть проблемы с ней зимой. Так робот,конечно,динамичнее и экономнее,но лишние 80 тысяч отдавать за него не собираюсь

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Цитата:
Так робот,конечно,динамичнее и экономнее,но лишние 80 тысяч отдавать за него не собираюсь

Так ни кто и не навязвывает :no: . Единственное очень много друзей и моих знакомых пересели на иномарки и 90% говорят, что очень бы хотелось автомат. В иномарке такого уровня уже хочется не просто ехать, а получать удовольствие. А по пробкам дергаться на механике не "комильфо". :o
ЧТО же касается DSG то 2 близких знакомых на такой трансмисии катаются. И довольны. :good: При чем им есть с чем сравнивать (до этого уже были "автоматы").
Кажды выбирает себе сам подходящий вариант. Не промахнуться бы :pardon: . Удачи..........

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

Цитата:
менеджер просветил, что в нее было внесено уже более 20 изменений,чтобы она была пригодна в разных условиях


Вот только не верьте всем словам менеджера по продажам легковых автомомбилей. У них не будет автомата скажут лучше робот. Робота не будет - механика. Механики нет - да зачем вам она весь мир пересаживается на автомат (если конечно не джип, а вы не гонщик.) Поймите менеджерам важно продать получить свой процент прибыли. Только вам потом на этом ездить и не дай бог жалеть.!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Z_S писал(а):
Дело конкретно в роботе Опель. Он у них сразу не задался. У знакомых 4х человек были опели с роботами и у всех около 40 тыс. км. выходило из строя сцепление. Требовался ремонт в 10-15т.р.

ясно. Ну такая цена должна быть привычной для владельцев иномарок - если уж что-то сломалось, то придётся выложить. Терпимо ещё.
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Z_S писал(а):
Я читал про DSG у фольгсваген. И был удивелн как немцы подошли и настроили данную трансмиссию. В результате получился очень качественный продукт который пользуется большим спросом.

Я тоже почитал про эту коробку, много её расхваливают. Похоже, как будто нашли идеальную середину. Ну и к тому же её позиционируют так, что всем кажется, что это новое и интересное.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

На 80 крузаке с автоматом без переднего моста, тоже не где не застревал! :)

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Вчера ещё почитал отзывы про DSG - наткнулся на довольно отрицательные, якобы это вообще неудачное решение, и такие покупают только недалёкие автолюбители. Что тут сказать, даже не знаю. Если коробку одновременно и сильно хвалят, и сильно ругают

Z_S

Аватара пользователя

Сообщений: 35

Поблагодарили: 1

tramway писал(а):
Вчера ещё почитал отзывы про DSG - наткнулся на довольно отрицательные, якобы это вообще неудачное решение, и такие покупают только недалёкие автолюбители. Что тут сказать, даже не знаю. Если коробку одновременно и сильно хвалят, и сильно ругают

Думаю надо смотреть отзывы людей которые владеют машины с такой трансмиссией.............
А еще важнее с чем они же сравнивают. А то я видел как на форуме говорили, что машина (не важно какая) супер и т.п. спросили с чем сравнивает с ВАЗ 2107 ........без коментариев.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 2 из 3 [ Сообщений: 51 ]
 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
в форуме KIA
АВТОр 0 2685
24 май 2012, 21:06
в форуме KIA
АВТОр 0 5809
24 май 2012, 21:10
в форуме KIA
Intergrpol 8 4651
15 май 2014, 22:38
в форуме Volkswagen
АВТОр 0 2564
14 авг 2012, 17:33

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика