О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 71 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Меня сосед учил машину водить. Нет, конечно, я закончил автошколу, чтобы права получить - без этого очень сложно, ГАИ упирается, хотя экзамен все равно должны принимать. Но учил меня водить именно сосед. А автошкола так слегка дала поверхностные знания, которые по-моему любой пешеход знает.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 196

Поблагодарили: 8

От автошколы зависит то, что если ты разобьешь машину свою или соседа - будет ущерб, а если автошколы - тебе за это ничего не будет, можно будет только наехать на них "Плохо учите меня, господа!" :D
Аватара пользователя

Сообщений: 493

Поблагодарили: 27

Когда я учился водить машину в автошколе на Металлурге, езда с инструтором сильно отличалась от поездок с отцом например. Все-таки инструкторы - профессионалы в своем деле, а тут важно не только умение объяснять, но и железные нервы))) А папа, сосед или еще кто-то с трудом обычно сдерживает эмоции, как опасаясь за машину и за себя, так и просто от внутреннего возмущения "Ну кто же так делает?!?!?" (мягко говоря)
Аватара пользователя

Сообщений: 14

Я учился у хорошего инструктора. Он мне не только уроки техники вождения, но и определенную философию поведения за рулем прививал. И это потом меня выручало не один раз.
Так что от хорошей автошколы - польза есть. А от таких, которые просто меняют ваши деньги и ваше время на корочки и польза соответствующая
Аватара пользователя

Сообщений: 8

Жаль только, что нельзя заранее выяснить точно, какой инструктор тебе попадется - ответственный педагог или пофигист-повременщик.
А по поводу того, у кого лучше нервы... До сих пор тяжело вспоминать, как психовал инструктор, у которого учился я...
Аватара пользователя

Сообщений: 18

Или я не заметил или сосед не особо переживал по поводу моего вождения. Но мы сначала за городом учились. И рано утром, когда никого нет. Он водитель классный. Только не всегда трезвый. Его уже один раз поймали - откупился, но теперь опасается за руль садиться, когда выпьет - поэтому и меня обучил, чтобы я его выручал
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Не знаю что у вас за автошкола была, но у нас учили всему и всячески, рассматривались различные ситуации на перекрестках, правильно перестраиваться и вообще каждый дорожный знак досконально изучали. Вот зачем нужна автошкола. Учиться просто крутить баранку и сосед научить может.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Вот ещё пример: парковка задним ходом, сейчас по флажкам или конусам, а я практиковался на спичечных коробках, и не дай бог обернутся через плечо! :evil:
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Жестокая у тебя учеба была... Всем бы таких учителей) глядишь и аварий меньше было бы)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Я ещё не сказал что это всё происходило на ЗиЛ 130. ;)

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 9

А где со спичечными коробками учили?
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ника писал(а):
А где со спичечными коробками учили?

Это военная тайна! Но если очень надо могу научить! :wink:
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Очень даже интересно)) буду рада))
Аватара пользователя

Сообщений: 57

Поблагодарили: 4

Мне вот тоже очень повезло и с автошколой, и с инструктором. Он научил меня не ругаться за рулем, несмотря на любую ситуацию на дороге, а адекватно на нее реагировать. Да и вообще я не пожалела,что отучилась именно там,а не муж научил )

Был бы только полон бак, остальное все пустяк! (с)
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ника писал(а):
Очень даже интересно)) буду рада))

ОК с Вас спичечные коробки с меня авто! :)
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Здорово)))
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Ника писал(а):
Здорово)))

Когда желаете начать?



За это сообщение автора Porscheeвец поблагодарил: Kolbaskina
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Как к Вам лучше все-таки обращаться?)) Удобнее разговаривать, когда знаешь имя человека))
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 35

Друзья! Личную переписку прошу вести в личке или во флудилке. Эта тема посвящена автошколам и обучению вождению. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Главное, чтобы не Росто, Росто-Т, М ну и тд, тогда в ГАИ вообще вождение не сдашь! Я тебе точно говорю, много знакомых именно с ними пролемы поимели. С другими их на порядок меньше, + инфа с "темной стороны")))



За это сообщение автора Киряй поблагодарил: Ирина163
Аватара пользователя

Сообщений: 531

Поблагодарили: 26

Насчет РОСТО - учился на авроре, прям напротив ТЦ, в 2007 году. Никому ничего не платил, все сдал сам, правда с третьего раза. Так что видимо кто как учится...
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Porscheeвец писал(а):
Это военная тайна! Но если очень надо могу научить! :wink:


а можно и меня научить парковаться со спичечными коробками? :oops:

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Kolbaskina писал(а):
а можно и меня научить парковаться со спичечными коробками? :oops:
можно, но только и сдавать будешь со спичечными коробками.....
Аватара пользователя

Сообщений: 172

Поблагодарили: 10

Александр63 ru писал(а):
можно, но только и сдавать будешь со спичечными коробками.....


что сдавать? :D

Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю
Аватара пользователя

Сообщений: 1005

Поблагодарили: 48

Задним ходом...

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 71 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика