О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Приветствую всех водителей!
У меня появился затык с получением свидетельства об окончании автошколы и я решил спросить у опытных людей совета, может кто сталкивался с подобной ситуацией.

А ситуация такая:
В 2008 году успешно окончил автошколу на Чкалова 90 (Самарский областной комплексный спортивно-технический учебный центр ДОСААФ России она теперь называется) и отправился сдавать экзамены в ГАИ где завалил вождение(. Потом я на это дело забил и задвинул в долгий ящик. Сейчас же вновь появилось желание сдать на права и я обратился в наше МРЭО по этому вопросу. Там мне сказали, что могут принять у меня экзамен в том случае, если я предоставлю им свидетельство об окончании автошколы. В автошколе же мне сказали что не отдадут мне это свидетельство пока я не сдам вновь у них внутренний экзамен. При этом за него надо заплатить пошлину (теория+практика) и сдается он только пару раз в месяц. Этот финансовый момент меня здорово напрягает. В связи с этим вопрос: кто что может посоветовать в данной ситуации?

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Читайте условия договора, который вы заключали с автошколой в 2008 году

http://guru-zakona.ru/
Аватара пользователя

Сообщений: 29

Поблагодарили: 2

Там срок давности есть, так что скорее всего, вам придется оплатить снова.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

Vladimir.Anton писал(а):
Читайте условия договора, который вы заключали с автошколой в 2008 году

По договору свидетельство выдается после окончания обучения.

magnumata писал(а):
Там срок давности есть, так что скорее всего, вам придется оплатить снова.

У свидетельства об окончании автошколы нет срока давности.

В общем позвонил в надзорный орган по автошколам Самары, а именно в Управление по надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки Самарской области. Там четко сообщили, что подобные действия незаконны и можно смело жаловаться в Роспотребнадзор). Вот такие дела.
Аватара пользователя

Сообщений: 2316

Поблагодарили: 120

Для начала рекомендую письменно обратиться в автошколу с заявлением о выдачи свидетельства. А далее действовать по результатам.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

aleksey писал(а):
Для начала рекомендую письменно обратиться в автошколу с заявлением о выдачи свидетельства. А далее действовать по результатам.

Так и поступлю, по результатам отпишусь.
Аватара пользователя

Сообщений: 328

Поблагодарили: 12

Совершенно разумный совет от aleksey.
Большую часть вопросов можно решить путем письменного обращения и не в надзорный орган, а в организацию, действия или бездействие которой не устраивает заявителя.
Это связано с тем, что устные претензии у нас почему-то не принято рассматривать всерьез. Кроме того устные претензии, высказанные рядовому сотруднику организации или менеджеру среднего звена (которые не обладают достаточной компетенцией, чтобы понять обоснованность претензии), зачастую даже не доводятся до сведения руководителя организации или более компетентного сотрудника. А письменное заявление наверняка будет рассмотрено максимально серьезно.

http://guru-zakona.ru/

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика