О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ


Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 4

Девчонки и мальчишки, подскажите пожалуйста хорошую Автошколу в Самаре. Ну чтоб и учили хорошо и не очень дорого. А то как послушаю какие цены на обучение - прям страшно.

Sponsor_63

Аватара пользователя

Сообщений: 8

Поблагодарили: 1

Одно знаю точно насчет автошкол - только не автошкола на Республиканской!

Мы пошли туда из-за скидок (около 10% для студентов СГАУ). Учились 2 года назад за 10000руб. Ща конечно цены выросли.

На теоритических занятиях нам прочли вслух правила, на практике учат плохо, руководству совсем всё равно на обучаемых (на экзаменах без этого тяжело).



За это сообщение автора Nuts поблагодарил: kotya
Аватара пользователя

Сообщений: 22

Поблагодарили: 2

Неплохая автошкола на Революционной, 70, УСЦ "Автошкола" она называется. Там инструкторы адекватные, на теории правила разбирают, на примерах рассказывают, ситуации разбирают на примере самарских улиц. Цена на обучение вполне, в 2011г. 16000 руб была.
В других, конечно, не училась, но здесь понравилось.



За это сообщение автора Лисюша поблагодарил: kotya
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

При отсуствии желания - вам никакая супер-школа с супер-инструкторами не поможет. А при его наличии - любая плохая не станет помехой в обучении. Конечно будет здорово, если кто-нибудь из родственников/знакомых даст вам дополнительные практические уроки.



За это сообщение автора Intangle поблагодарил: kotya

Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти.

Van

Аватара пользователя

Сообщений: 25

Поблагодарили: 1

Подскажите и мне где самая лучшая автошкола в городе? Хочу сына отправить, деньги не проблема, главное чтобы обучили его качественно, а не абы как!!!

Мечта идиота чаще всего похожа на жену соседа.
Аватара пользователя

Сообщений: 9

Поблагодарили: 1

Van писал(а):
Подскажите и мне где самая лучшая автошкола в городе? Хочу сына отправить, деньги не проблема, главное чтобы обучили его качественно, а не абы как!!!

Выше уже подсказали автошколу УСЦ "Автошкола", очень хорошая автошкола между прочим. У меня брат недавно там обучался, полностью доволен, хотя до этого он и слышать об автошколе не хотел, говорил что купит права (молодость в голове у него была :fool: ) :) .
Ну может кто-нить что-то другое посоветует, что вам больше подойдет.



За это сообщение автора Анатолий поблагодарил: kotya
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 4

Всем, спасибо за ответы! Желание действительно есть, поэтому и хочу учиться, а не просто купить права. Думаю обращусь в УСЦ "Автошкола"

И совсем я не обезьянка с гранатой - пока только учусь!)))
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Поблагодарили: 1

Очень хорошая автошкола - "Динамо-спец".
Преподаватель по теории - женщина, разъясняет всё очень подробно, интересно, с живыми примерами. Для этого человека действительно важно обучить, дать знания, а не просто "отработать время".
Занятия по вождению на автодроме и по городу ведут мужчины, разные по стилю взаимодействия с курсантом. Это на самом деле очень важно) Волнительные ведь моменты. И когда рядом - профессионал, с которым тебе комфортно (потому что ты сам выбираешь с кем ездить), который умеет хорошо объяснять и обучать водить не только от светофора до светофора, но и с дальнейшей перспективой (сложные участки, отсутствие боязни плохих погодных условий, многомного полезных советов по сдаче экзаменов в ГАИ). Время для занятий определяете вы по предложенному графику, по факту можно было в любой день недели записаться на любое время с 7 утра до 8 вечера.
Но самое важное - это руководство. Секретарь всегда обзванивает по поводу переносов занятий (которые очень редко случались), по необходимости сбора документов, оперативно отвечает на вопросы и т.д. Если вас не устраивает водитель (и вы вдруг не один) - его меняют. А еще.... завуч у нас - просто сказка! Этот человек действительно беспокоится за каждого, помогает, советует. В момент, когда я долго не заходила в автошколу (неделю после неудачного экзамена) - она звонила сама, разъясняла чо делать дальше и т.п. При всей стремительности обучения (2-3 мес) - такая заинтересованность тобой, такой подход - большая редкость.
По оплате сумму называют сразу ту, которая не изменяется. Никаких неожиданных доплат за автодромы, бензин и т.п. нет! Из того на что я тратила доп. деньги - это дополнительные занятия по вождению (перед экзаменом), книги - Правила и Билеты, мед.справка.
Советовала и буду советовать только этй автошколу.
А что самое интересное - для автошкол ведь не делает никакой рейтинг показатель по сдаче экзаменов курсантами. Т.е. "возиться с нами" им вобщем-то и не к чему. Но...когда понимаешь, что твой личный успех в образовательном процессе важен не только тебе, но и им...знаете, это радует. :roll:



За это сообщение автора Elvira поблагодарил: kotya
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 4

Elvira писал(а):
Очень хорошая автошкола - "Динамо-спец"

Спасибо, за такой развернутый ответ на мой вопрос. Видимо действительно хорошая автошкола, но мне далековато ездить на Льва Толстого.
Аватара пользователя

Сообщений: 237

Поблагодарили: 9

Юношеская автомобильная школа. Очень старая (в смысле давно работает), наверное, поэтому и хорошая. Расположена на 9 просеке. Остановка автобуса 6 маршрута так и называется "Автошкола". Школа создана на базе Самарского областного центра детско-юношеского технического творчества, который работает с 1943 года. Так что заведение солидное, и работают профессионалы



За это сообщение автора VikNik поблагодарил: kotya
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 4

Хочу отписаться по своему решению. Выбрала я автошколу "Лидер", что находится на Г.Димитрова, 131. Так же у них есть филиалы на Чернореченской и Ерошевского. Поехали вчера посмотреть, что за школа такая. Знаете, скажу Вам не плохонько так у них. Если все так, как они рассказывают - то вообще класс! А рассказывают они вот что: стоимость обучения 22 000 руб (у меня будет 15 500 руб, т.к. я подсуетилась и купила в декабре еще купон на скидку :) ). В эту стоимость входит: 106 теории и 50 часов практики. Теория 1 раз в неделю по субботам с 10 до 14, практика 3 раза в неделю по 1,5 часа, но в будни. Практика один на один с инструктором. Правда у них нет своего автодрома, поэтому предлагают выбирать самим где хотим кататься и за него тоже должны сами оплачивать. На автодроме должны откататься 8 часов, разброс цены за час от 50 до 100 руб. Так что доп. затраты от 400 до 800 руб. Практика начинается через неделю после теории, получается практически одновременно. Учеба 2,5 месяца. Начинаю я учиться с 25.02.12. Если все будет хорошо - то к маю на одного "Самарского Водителя" станет больше :oops:



За это сообщение автора kotya поблагодарил: Davidson2004
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Добрый день!

Спасибо вам за лестный отзыв об автошколе Лидер)))

Подскажите пож-та как прошло ваше обучение?

Представитель автошколы Лидер
Аватара пользователя

Сообщений: 23

Поблагодарили: 4

Добрый день!
Ну права я пока не получила, экзамен в ГАИ будет только 22 мая. Но теория закончилась и осталось несколько часов вождения. В автошколе уже экзамен сдала. Я всем довольна и даже посоветовала школу нескольким своим знакомым. Теорию у нас вела Анна Анатольевна - очень позитивный и грамотный преподаватель. Занятия проходили интересно и быстро (хоть мы и учились по 5 часов в выходные). Особенно понравилась медицина. Вам большой плюс, что имеете у себя в штате такого человека. Инструктор замечательный. Каждый раз на вождение хожу с удовольствием. Надеюсь так же с удовольствием и быстро сдам экзамен в ГАИ. Плохого ничего сказать не могу. Все часы теории были прочитаны, часы вождения были в полном объеме. Дополнительных затрат на обучение не потребовалось. Так что продолжайте в таком же духе :good:
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Еще раз спасибо за столь теплые слова в наш адрес. Мы относительно недавно работаем и у нас пока мало отзывов, если вас не затруднит, могли бы вы разместить отзыв в нашей группе в контакте в разделе отзывы. http://vk.com/topic-32198442_26044407
Аватара пользователя

Сообщений: 365

Поблагодарили: 2

Да лучше ДОСААФа ничего не придумали. Эти спецы еще со времен СССР учили и учат. Молодцы они и главное грамотные. Там реальные спецы сидят, которые умеют правильно приподносить вождение и в особенности теоретическую часть.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

Отец - вот мой учитель! Остальные лишь прибавили знаний и практики.

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Я училась в досааф,средняя такая школа,ничего безумно плохого и ничего очень хорошего не скажу.как везде надо платить за город и автодром гайцам.Увы.Но так везде.А про ту школу куда вы все же поступили,смущает одно,что теория раз в неделю,эдак вы сколько учиться то будете?
Аватара пользователя

Сообщений: 1

Хорошая автошкола СОУК, филиалов много, цены относительно нормальные. Инструктора очень хорошо обучают, много интересного и полезного рассказывают. Все мои знакомые обучались там, и очень довольны обучению, т.е. деньги отдали не зря) Скоро и я пополню ряды Самарских водительниц)
Аватара пользователя

Сообщений: 7

Ирина163 писал(а):
Я училась в досааф,средняя такая школа,ничего безумно плохого и ничего очень хорошего не скажу.как везде надо платить за город и автодром гайцам.Увы.Но так везде.А про ту школу куда вы все же поступили,смущает одно,что теория раз в неделю,эдак вы сколько учиться то будете?


Добрый день!

Наша автошкола Лидер предоставляет курсантам программу обучения теории на выбор:
Либо 2 раза в неделю в будние дни с 18:00 до 20:00
Либо 1 раз в неделю в выходной день с 10:00 до 14:00
В зависимости от предпочтений каждого курсанта.
Аватара пользователя

Сообщений: 4

Я училась в ДОСААФ на Чкалова. Получилось так, что я проездила там со всеми инструкторами на всех машинах. Мне это помогло... Я автодром сдала с первого раза, город с третьего. В ДОСААФЕ теорию хорошо преподают. Интересно и запоминается легко.
Аватара пользователя

Сообщений: 3

На республиканской около пр.Метталургов хорошая школа с советских времен, обучался там сам, учился там и мой брат, сдал с третьего раза из-за своей глупости/волнения. Школа выходцев не бросает, представитель школы на экзамене всегда присутствует и договаривается с инспекторами о сдаче на своих машинах (что согласно закону), а не на развалюхах других школ (из-за которых я сдать поначалу не мог, тупо не втыкалась передача на первой, а у другой при резко вывернутом руле в крайнем положении глох мотор, вот такое веселье было). Цены низкие, была рассрочка, не знаю как сейчас, инструктора мобильные, без проблем время согласовывают. Плюс автодром рядом, и движение на безымянке подстать обучению - ни много ни мало.
Аватара пользователя

Сообщений: 2029

Поблагодарили: 53

А потом ученик заезжает уже на своём авто в центр и..................................................
Учится управлять автомобилем нужно везде!

Не гвоздя не жезла!
Аватара пользователя

Сообщений: 474

Поблагодарили: 18

учился в автошколе на остановке Аминева...совсем рядом с домом было...стоимость обучений 19тыс...хотя везде в то время было 23 и выше....за автодром ничего не платил,теорию хорошо мужик рассказывал...потом были занятия с психологом кажется и медиком...вождение было считай что по желанию(ну допустим я плохо автодром знал,я туда и ездил прилично,а по городу нормально было)
Аватара пользователя

Сообщений: 2

Пожалуй, лучшая пока - автошкола [где я работаю]!


Последний раз редактировалось Кардан 04 дек 2012, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Читайте правила.
Аватара пользователя

Сообщений: 26

Поблагодарили: 1

Лисюша писал(а):
Неплохая автошкола на Революционной, 70, УСЦ "Автошкола" она называется. Там инструкторы адекватные, на теории правила разбирают, на примерах рассказывают, ситуации разбирают на примере самарских улиц. Цена на обучение вполне, в 2011г. 16000 руб была.
В других, конечно, не училась, но здесь понравилось.


УЖАСНО ПЛОХАЯ ШКОЛА! На экзамен в гаи ездил сам записываться! ИБО у них очереди(внутришкольные) на 2-3 месяца вперед были. Инструктор, к счастью не помню как его зовут, вообще не учил, только и говорил "да нахрена тебе учиться? всё умеешь же" потом он на 1.5 месяца заболел я выбивал себе другого инструктора котороый настраивал меня на то что "да ты сам можешь годами сдавать давай 8 рублей всё сделаю, с ним кое как через раз докатал занятия. По теории Да! там мужик вроде бы нормальный сидел, но я сделал вывод что самоучение для меня будет лучше и не ходил на теории вооообще)) в итоге оценка этой школе ДВОЙКА, ну а я сдал 5 января этого года теорию с 1 раза, автодром с 1 раза, город с 3его))) сдал бы с меньшим числом попыток, но вы же знаете гайцов которые экзамен принимают!

PS. Когда катался на автодроме заметил что у машины автошколы ДОСААФа, с блондинкой за рулём, постоянно бегал мужичек и все этой красавице показывал, рассказывал... да и друг у меня там учился говорит на уровне!

Да и в МРЭО в экзаменационном здании висит список школ, выпускники которых меньше всего попадали в аварию (с их виной) так вот ДОСААФ там на 1 месте. а УСЦ на 18-19 щас уже не помню.

Показать сообщения за:  Поле сортировки   
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 60 ]

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика