О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Zotye привезет в Россию два электрокара, объявлены ориентировочные цены

  1279

Между белорусским заводом «Юнисон» и китайским автогигантом Zotye заключено соглашение о начале совместного производства двух электрокаров. Обе новинки наверняка «доберутся» до рынка нашей страны, хотя официальных заявлений пока не было.

Zotye Z500 EV (фото в заголовке) это версия одноименного седана, получившая электротягу и приставку «EV» в имени. В китайской компании полагают, что автомобиль относится к категории семейных, у него достаточно богатое оснащение, имеется климат-контроль, часть комплектаций могут похвастаться кожаной отделкой салона, обозреватели хвалят удобство машины, удачное решение приборной и центральной панелей.

Двигатель у Zotye Z500 EV выдает мощность, аналогичную 129 лошадиным силам. Авто способно двигаться со скоростью 140 км/час (дальше ограничено чипом), запас хода порядка 250 километров. Если будут решены вопросы с субсидиями на электрокары от правительства Белоруссии (поддержку этому направлению обещал президент страны А. Лукашенко) то цена авто в Росси составит около 1 миллиона 280 тысяч рублей.

City-кар Zotye E200 (фото внизу) рассчитан на двух человек. Внешность авто слегка игрушечная, это впечатление дополняется видом интерьера, где на приборное панели больше всего места занимает дисплей мультимедийки, выполненный похожим на планшет, в качестве операционной системы использован Android. В Белоруссии намерены выпускать «E200» с электромотором отдачей порядка 83 лошадиных сил. Запас хода 220 километров, для пополнения заряда батарей от городской сети необходимо 8 часов. Скорость ограничена 120 км/час. Ориентировочная цена Zotye E200 в России составит 1 миллион рублей, и то, если сопутствующие обстоятельства сложатся удачно. Очевидно, это очень нишевая модель.

Перспективы электромобилей в России туманны. С одной стороны, эксперты не ожидают серьезного развития этого направления, слишком много разнообразных помех. С другой стороны, согласно статистике, наблюдается резкий рост спроса на авто «на батарейках».

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика