О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Знаки «Инвалид» будут выдавать в России по новым правилам

  1122

В ближайшем будущем в России будут действовать новые правила выдачи автомобильных знаков «Инвалид». Министерство труда уже приступило к разработке соответствующего законопроекта. Эти знаки позволят парковаться инвалидам бесплатно в любом регионе страны.

В случае одобрения законопроекта, знаки будут регистрировать в Федеральном реестре инвалидов, а уже из этой базы данных информацию передадут операторам платных парковок в регионах. В результате инвалиды смогут парковаться бесплатно в любом городе и не будут получать за это штрафы. Также планируется выдавать знаки «Инвалид» в МФЦ и через сайт госуслуг.

ГИБДД уже поддержало данное предложение. В ведомстве считают, что эта мера поможет бороться с лицами, незаконно занимающими парковочные места для инвалидов.

В 2018 году был утвержден новый порядок выдачи автомобильных знаков «Инвалид». Знаки выдаются конкретному человеку. Сам знак изменился внешне: изображение мужчины в коляске с него было убрано. На фронтальной стороне появился идентификационный реквизит знака с его номером и сроками его действия. На обратной стороне знака размещается информация о его собственнике: дата рождения, ФИО, номер справки группа инвалидности.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика