О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Жириновский предложил наказывать водителей, чьи автомобили пылятся в гаражах

  1549

Во время парламентских слушаний по теме реформы тарифов ОСАГО было озвучено предложение стимулировать водителей использовать автомобили. Так, председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил наказывать рублем тех автомобилистов, чьи автомобили стоят и не используются в гаражах.

Это можно делать с помощью увеличения для них страхового полиса. Огромное количество автомобилей, хранящихся в гаражах, представляют собой мертвый капитал, который необходимо выводить на рынок-пояснил Жириновский.

Среди других идей, высказанных на слушании, были и другие. Так, мы уже писали о предложении фиксировать процесс оформления договора ОСАГО с помощью средств фото- и видеофиксации. Но это предложение было раскритиковано страховщиками. Исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев ответил, то видеофиксация увеличит издержки компаний. Кроме того, уже два года потребители имеют право записывать сами на видео и аудио процесс приобретения полиса. Если страховая компания отказывает в продаже, ей грозит штраф в размере 50 тысяч рублей. Но правом записывать с помощью средств фиксации автомобилисты не пользуются.

 

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика