О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Запись проведения техосмотра предлагают хранить один год

  549

В конце 2018 года Госдума приняла в первом чтении законопроект реформы техосмотра. Теперь документы готовятся ко второму чтению и, вероятно, будут доработаны. Так, стало известно, что правительство РФ при рассмотрении законопроекта предложит ко второму чтению ввести поправку, по которой оговаривается, что записи проведения техосмотров должны храниться в МВД РФ один год.

Еще одно предложение правительства касательно данной реформы – при прохождении ТО автобусов в местах, где в сутки осматривается более 10 автобусов, может присутствовать инспектор ГИБДД. Как стало известно от главы комитета палаты по транспорту Евгения Москвичева, все предложения правительства одобрены.

Напомним, ряд законопроектов направлен на борьбу с выдачей фальшивых диагностических карт техосмотра. Сложилась практика, когда их выдают без реального осмотра автомобилей. Предлагается ввести штраф за оформление диагностической карты без проведения техосмотра для должностных лиц в размере от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей. Для водителей, которые управляют автомобилем без диагностической карты, планируют ввести штраф в размере 2 тысячи рублей. Также планируется снимать на фото/видео аппаратуру процедуру прохождения техосмотра. Усиливаются требования к операторам ТО. Если организация не имеет специальную аккредитацию, за осуществление деятельности будет предусмотрена уголовная ответственность.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика