О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

За побег с места серьезного ДТП будут наказывать строже

  773

Министерство внутренних дел разработало законопроект, по которому водителей за побег с серьезных ДТП будут наказывать более строго – уголовной ответственностью. Сейчас проект МВД проходит стадию антикоррупционной экспертизы. Она будет длиться до 30 июля, а после правительство внесет документ на рассмотрение в Госдуму.

В законодательстве есть пробел, которым порой пользуются пьяные виновники ДТП. Они убегают с места ДТП и тем самым скрывают свое нетрезвое состояние и в результате суды не могут их наказать со всей строгостью. Чтобы исключить пробел, в Уголовный кодекс предлагается внести изменения в статью 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация ТС». В абзаце после фразы «в состоянии опьянения» предлагается добавить фразу «или скрывшимся с места совершения ДТП». В этом абзаце идет речь о случаях, когда произошло ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью, смертью одного или нескольких людей.

Если законопроект будет одобрен, водителей, которые в серьезных ДТП скрылись с места аварии, будет грозить наказание до 3 лет принудительных работ или 4 года лишения свободы. За смерть одного человека наказанием может стать лишение свободы сроком от 2 до 7 лет, а если погибших двое и больше – срок лишения свободы может составить 9 лет.

На данный момент, если состояние опьянения виновника серьезного ДТП не было доказано, его ждет более мягкое наказание.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика