О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

За год граждане Самары самостоятельно демонтировали более 2 тысяч гаражей

  892

В администрации города было проведено совещание с главами администраций районов, где обсуждалась работа по ликвидации незаконных гаражей в текущем году и подводились итоги о проделанной работе. Администрации районов активно ведут работу по ликвидации незаконных гаражей, но и граждане сами стали более активны и самостоятельно производят их демонтаж. Так, за 2018 год в Железнодорожном и Промышленном районах, таким образом, было вывезено более 2200 гаражей.

По информации главы администрации Железнодорожного района Вадима Тюнина, собственники убрали 410 своих гаражей. А по информации главы администрации Промышленного района жители самостоятельно вывезли 1828 гаражей.

На совещании поднималась проблема образования стихийных свалок на месте демонтированных гаражей. Такие свалки образуются, в том числе после того, как граждане самостоятельно вывозят гаражи и не убирают за собой мусор. В итоге чиновникам приходится изыскивать средства и расчищать территорию за свой счет.

Глава города обратила внимание, что с территории бывших гаражных массивов необходимо убирать мусор своевременно, прилагая для этого максимум усилий. Граждане жалуются на мусор во дворах улиц Партизанской, Дыбенко, Губанова и проспекта Кирова. Она отметила, что чиновники должны сами мониторить ситуацию на своих территориях и обладать полной информацией. А озвученные территории должны быть убраны в ближайшее время.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика