О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Вычислены марки автомобилей, чаще всего попадающих в ДТП

  1224

Компания Авто.ру провела анализ и выяснила, какие модели автомобилей на дорогах России чаще всего попадают в ДТП. Для этого была проанализирована информация о 1,5 млн ТС в возрасте до 10 лет. Информация о бралась по VIN-номеру. Сравнивались сведения о ДТП и общее количество машин моделей.

В результате были выявлены лидеры – модели, которые чаще всего попадают в ДТП. Так, на первом месте оказалась машина модели Audi S5. Около половины автомобилей этой модели (43%) хотя бы один раз были в ДТП. Второе место - кроссовер Citroen C4 Aircross. 39,9% автомобилей этой марки также хотя бы один раз попадали в ДТП. Далее идет спорткар Jaguar X-Type с показателем чуть ниже – 38,2%. На четвертом и пятом местах находятся седан Cadillac CTS и седан Volkswagen Phaeton представительского класса.

Это данные по моделям. Был проведен анализ и по маркам. Так, первую пятерку составляют Honda (показатель в 32%), Mazda, Jaguar, BMW и Mercedes-Benz(с показателем в 30%).

Было выяснено, какие автомобили реже становятся участниками ДТП: премиальные и роскошные иномарки и внедорожники. Премиальные авто меньше попадают в ДТП, так как управляются нанятыми водителями, а внедорожники реже эксплуатируются на больших дорогах. Так, лидером является Bentley с показателем в 12,7%. Затем идет УАЗ с показателем в 16,6% и Great Wall с показателем в 18,2%. По моделям лидерами являются AMG-версии Mercedes-Benz G-Class, внедорожник Jeep Wrangler и спорткар Porsche 911 (разбег показателем от 12,2%до 13,3%). И в 10-ке находится Renault Kaptur.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика