О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Впервые за полгода в России зафиксировано снижение цен на бензин

  1301

По данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ТЭК) во многих регионах России на прошлой неделе снизились розничные цены на бензин. Больше всего цены снизились в Центральном федеральном округе и на Северном Кавказе, а также на юге России. Здесь цена за литр бензина снизилась на 10-20 копеек. Это первое снижение цен на бензин за последние полгода.

Но в правительстве РФ ранее предупреждали, что топливо дешеветь не будет, поэтому данное снижение цен является, скорее всего, временным явлением.

В Самарской области в период с 11 по 18 февраля также было зафиксировано снижение цен на бензин в рознице. По информации Самарастата средняя цена за 1 литр бензина марки АИ-92 - 40,93 рубля. В начале февраля цена на этот бензин за литр была 41,04 рубля. Немного снизилась стоимость бензина марки АИ-95: с 44,57 рублей за литр до 44,43 рублей за литр. Бензин марки АИ-98 подешевел на 4 копейки. Цена на него составила 50,85 рублей/литр. Дизельное топливо в Самарской области подешевело больше всего, на 24 копейки. Теперь средняя цена на него составляет 46,88 рублей за литр.

По заявлению вице-премьера РФ Дмитрия Козака, снижение цен на бензин является временным, а не постоянным явлением. Сейчас задействованы механизмы для сдерживания роста цен. При этом по предположению правительства новых соглашений с нефтяными компаниями не потребуется. Напомним, срок действия соглашений заканчивается 31 марта 2019 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика