О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Водителей легковых автомобилей обязали использовать зимнюю резину

  1866

16 февраля 2018 года совет Евразийской экономической комиссии внес в техрегламент Таможенного союза «О безопасности колесных ТС» изменения, согласно которым водители легковых и легких коммерческих автомобилей должны использовать зимние шины в период с декабря по февраль.

Кроме того, было внесено еще одно изменение, касающееся грузовиков и автобусов: им разрешили ездить на летней резине круглогодично. Но есть оговорка, что страны-члены таможенного союза могут требовать от водителей грузовиков возить с собой цепи. Подобные требования должны быть приняты законодательно в любой из стран-членов таможенного союза.

В Кодексе об административных нарушениях РФ нет отсылок к техрегламенту ТС и не предусмотрено наказание или штраф за использование резины не по сезону. Поэтому положение в техрегламенте носит рекомендательный характер.

Эксперты, все же, рекомендуют водителям в зимний период использовать зимнюю шипованную резину и устанавливать ее вместо летней резины перед первыми морозами в октябре-ноябре.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика