О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Водителей будут предупреждать об отзывах авто с помощью электронных ПТС

  723

Как стало известно из сообщения Росстандарта, в электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС) теперь можно добавлять данные о сервисных кампаниях различных производителей автомобилей. Например, производители смогут оповещать автомобилистов об отзывных кампаниях.

Подобное использование ЭПТС связано с тем, что зачастую автопроизводители испытывают проблемы с донесением информации до владельцев автомобилей, которые попадают под отзывы. Так, у автомобиля меняются владельцы или же у дилеров вовсе отсутствуют контактные данные.

Оформление ЭПТС в МВД перенесено на 1,5 года из-за решения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Ранее планировалось начать переход на ЭПТС с 1 июля 2018 года. Теперь  назначена дата на 1 ноября 2019 года. Сроки перенесли из-за неготовности некоторых стран ЕЭК к внедрению национальных сегментов систем электронных паспортов. В России же для внедрения ЭПТС уже все готово.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика