О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Водитель ВАЗ-2108, уходя от погони, повредил две машины ДПС

  1290

В Самаре произошла серьезная гонка за нарушителем ПДД. Сотрудники ГАИ хотели остановить автомобиль ВАЗ-2108 на улице Гагарина. Но водитель автомобиля не выполнил законное требование полицейских и пытался скрыться. Мужчина поехал дальше и на улице Киевской столкнулся с автомобилем Renault Logan, которым управлял мужчина 1957 года рождения. После этого столкновения ВАЗ-2108, сдавая назад, наехал на патрульный автомобиль полицейских Lada Priora, а затем скрылся с места происшествия.

Далее погоня продолжилась уже за городом на трассе «Самара – Большая Черниговка – до границы с Республикой Казахстан». На 40-ом километре автодороги, недалеко от села Дубовый Умет произошло столкновение с еще одним автомобилем полицейских – ВАЗ-2114 полка ДПС ГИБДД УМВД России по Самаре. Эта машина получила серьезные повреждения. После этого ДТП водитель ВАЗ-2108 продолжил движение, но, проехав 9 километров, был остановлен. Это произошло недалеко от села Яблоневый Овраг.

За рулем ВАЗ-2108 оказался мужчина 1998 года рождения, не имеющий водительских прав. Более того, мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В отношении задержанного водителя составлено несколько административных протоколов. Так, мужчина нарушил несколько правил дорожного движения: выезжал на полосу встречного движения, оставил место ДТП, отказался от прохождения медицинского освидетельствования, не уступил дорогу ТС, имеющему преимущество.

Теперь дело нарушителя будет рассмотрено мировым судьей Волжского района.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика