О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Власти рассматривают возможность отмены скидки на штрафы для ряда нарушений ПДД

  1001

В МВД, Минтрансе и московском ЦОДД рассказали о возможном ужесточении наказания за нарушение ПДД. Так, есть предложение отменить скидку на уплату штрафа для ряда нарушений.

В МВД считают возможным отменить скидку в 50% для тех, кто нарушает правила остановки и стоянки ТС. Размер штрафа за данные нарушения от 500 до 3000 рублей. Кроме того, предлагается лишить скидки тех, кого наказали за езду с нечитаемыми номерами.

В московском Центре организации дорожного движения (ЦОДД) есть свои предложения по данной теме. Они предлагают ужесточить наказание для случаев нарушения правил проезда перекрестков, непропуск велосипедистов и пешеходов и других участников движения с приоритетом. Но пока неизвестно, предлагают ли здесь убрать скидку или увеличить штрафы.

В МВД против того, чтобы повысить штраф за непропуск пешеходов. Этот штраф вырос в 2017 году с 1,5 до 2,5 тысяч рублей. При этом за последние 2 года количество нарушений этого правила снизилось. В 2016 году было зафиксировано 1,7 млн таких нарушений, а в 2018 году – 1,5 млн. но причина уменьшения количества таких нарушений может быть совсем другая: количество сотрудников ГИБДД, которые ловят таких нарушителей, уменьшилось.

Кроме того, ведомства рассматривают вопрос о введении штрафа за увеличение разрешенной скорости на 10-20 км/час. У Министерства транспорта предложение ввести штраф 500 рублей за превышение скорости на 10-20 км/час, а за другие превышения скорости тоже увеличить штраф.

Ожидается, что данные предложения должны быть официально оформлены и подготовлены до 1 марта.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика