О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Власти подняли вопрос о возвращении штрафа за превышение скорости на 10 км/ч

  1128

Как сообщает «Коммерсант», в правительстве РФ обсуждается вопрос о принятии штрафа за превышение скорости на 10 км/ч. Сейчас наказание за превышение скорости действует только при превышении скорости на 20 км/час. До 1 сентября 2013 года лимит на превышение скорости был равен 10 км/час, а после действовал так называемый «штрафной зазор» в 20 км/час.

Причина возвращения к старым параметрам – проведение эксперимента в центре столицы с установкой дорожных знаков меньшего формата. Эксперимент проводит Научно-исследовательский центр безопасности дорожного движения МВД. По нему с 2 февраля на пяти улицах разместили дорожные знаки в 1,2 – 1,5 раза меньше обычных дорожных знаков.

А до старта эксперимента проводилось исследование в Московском автодорожном институте. Выяснилось, что для эффективного уменьшения размеров дорожных знаков необходимо снизить среднюю скорость движения автомобилей. Знаки меньшего размера хорошо воспринимаются, если автомобиль двигается на скорости в 50-60 км/час. Но с учетом «штрафного зазора» в 20 км/час реальная скорость движения в городе составляет 70-80 км/час. То есть использование знаков меньшего размера целесообразно, если разрешенная скорость не превышает 60 км/час.

После проведенных исследований и экспериментов уже в ближайшее время вопрос о возвращении штрафа за превышение на 10 км/час может быть снова обсуждаться в правительстве.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика