О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ВЦИОМ: больше половины водителей довольны ОСАГО

  603

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование на предмет того, насколько водители удовлетворены продуктом ОСАГО. Исследование показало, что больше половины автовладельцев в целом довольны работой системы ОСАГО (57%). 43% недовольны ситуацией, которая сложилась.

Выяснилось, что 66% водителей не довольны размером действующих в 2018 году тарифов. 83% опрошенных водителей поддерживают либерализацию тарифов ОСАГО.

В опросе участвовало 1000 водителей из городов с населением более 100 тысяч человек.

74% водителей считают, что ОСАГО упрощает получение компенсации за ущерб, нанесенный от ДТП. 82% водителей уверены, что ОСАГО помогает в урегулировании конфликтных ситуаций при ДТП. А 79% водителей не считают, что ОСАГО нужно только водителям с небольшим опытом вождения.

88% опрошенных водителей уверены, что стоимость ОСАГО стоит рассчитывать индивидуально. Они согласны с необходимостью повысить стоимость ОСАГО для тех водителей, кто часто попадает в ДТП, нужно понизить стоимость ОСАГО для тех водителей, кто водит аккуратно. Большая часть опрошенных (90%) уверены, что водители должны платить за полис исходя из своей истории вождения. ОСАГО для более опытных водителей должно быть дешевле (с этим утверждением согласно 78% опрошенных).

Исследование проводилось в декабре 2018 года. С 9 января был сделан первый шаг к либерализации тарифов ОСАГО: тарифный коридор расширили на 20% в обе стороны и изменили систему расчета стоимости полиса по коэффициенту возраст-стаж. Теперь вместо 4 градаций действует 58. В 2020 году планируется отказаться от коэффициента территориальности, а в 2021 году отказаться от коэффициента мощности двигателя автомобиля.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика