О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ВЦИОМ провел опрос и выяснил, сколько россиян не пристегивается ремнями безопасности

  964

ВЦИОМ по заказу Российского союза автостраховщиков провел опрос россиян на тему, как часто они пристегиваются в автомобилях ремнями безопасности. Опрос проводился среди пассажиров. Выяснилось, что почти половина респондентов регулярно не пристегивается ремнями безопасности. Доля таких пассажиров - 48%. Из них постоянно нарушают это правило только 4%, а 44% респондентов нарушают правило изредка.

После уточняющих вопросов ситуация изменилась. На переднем сиденье машины всегда пристегивается 73% пассажиров. А на задних пассажирских сиденьях пассажиры пристегиваются только в 25%. 39% опрошенных пассажиров заявили, что никогда не пристегиваются ремнями безопасности на заднем сиденье.

Как прокомментировала результат опроса заместитель главы общественного совета при Министерстве транспорта Наталья Агре, существенная часть российского автопарка состоит из старых машин, в которых не предусмотрены ремни безопасности, особенно это касается задних пассажирских сидений.

При этом респонденты отмечают, что отвечает за безопасность своих пассажиров водитель. С этим согласились 82% опрошенных респондентов. А среди женщин с таким утверждением согласились 85%, а среди мужчин меньше - 79%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика