О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ВАЗ» раскрыл данные о продажах моделей Lada в текущем году

  943

Опубликована статистика продаж «АвтоВАЗа» за три квартала 2017 года, с указанием цифр по разным моделям. Всего за период с января по сентябрь внутри России было реализовано 209 499 машин марки Lada. Это на 18.4% больше, чем за те же месяцы прошлого года. Все модели продемонстрировали прибавку показателей, кроме Lada Priora, которую по слухам волжане уже давно хотели бы снять с производства и Lada Kalina, которая, судя по всему, стала жертвой усиления внутренней конкуренции.

Самой популярной в семействе Lada остается Granta. За отчетный период было продано 65 153 компакта этой модели (+6.9% сравнивая год к году). На второе место в списке поднялась Lada Vesta с показателем 54 136 продаж, что на целых 52.7% больше, чем годом ранее. В тройку самых востребованных моделей волжан в РФ попал также хэтчбек Lada XRAY, отмечено 23 570 продаж (плюс 92.6 процента !).

На четвертой позиции Lada Largus с 21 695 продажами (+9.7%). На пятом месте Lada Kalina с показателем в 14 915 продаж (минус 8.6%). Спрос на полноприводный внедорожник Lada 4x4 в сравнении с прошлым годом почти не изменился, за три отчетных квартала легенда нашла покупателей 14 749 раз. Lada Priora в конце таблицы с 10 606 продажами (минус 23.6%)

Спрос на технику «АвтоВАЗа» растет не только в России, но и в странах Евросоюза. Совсем скоро дилеры Lada начнут «живые» продажи универсалов Vesta SW и «высокой» версии «пятидверки». Почти все эксперты уверены, что две вазовские новинки ожидает успех у покупателей. Планомерно расширяется число модификаций, известно, что Lada Largus также переведут на двухтопливную тягу, как это ранее произошло с Lada Vesta. Новшество оказалось весьма востребованным.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика