О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В США придумали идеальный SUV для преодоления городских пробок. Видео

  827

Группа американских изобретателей из компании Thinkmodo представила интересный концепт под названием Hum Rider. Это машина-трансформер, созданная на основе кроссовера Jeep Cherokee Wagon. Задумка была в том, чтобы «научить» обычный автомобиль преодолевать городские пробки. Американцы предлагают оснащать машины специальными механизмами, которые позволят приподнимать авто над дорогой на высоту почти 3 метра. При этом ширина колеи Hum Rider также увеличивается. В «разложенном» виде такой SUV способен «объезжать» впереди идущие легковые автомобили сверху.

Концепт выполнили «в металле» и испытали. Машина справилась с тестами, она на самом деле способна ехать на этих выдвижных «ходулях», пропуская под днищем другие машины. Выглядит это эффектно. Чтобы привести в действие механизм выдвижения «штанг», достаточно нажать кнопку на приборной панели.

О серийном производстве техники такого типа не может быть речи. Конструкция из гидравлических механизмов увеличивает вес стандартного Jeep Cherokee Wagon вдвое, с понятными последствиями для прочих технических характеристик. Пришлось ставить мощные колеса для грузовика. Такое движение явно небезопасно, поскольку намного увеличивает угрозу столкновения в дорожном потоке.

Судя по всему, изобретателей из Thinkmodo вдохновили мультфильмы для детей, где автомобиль и правда может выдвигать такого плана конструкции без ущерба для себя. В реальности всё не так, как в мультфильмах.

Не исключено, что изделием заинтересуются кино-режиссеры, ведь испытания он проходил на дорогах Калифорнии. Также, Hum Rider можно считать «фановым» авто, смысл которого в рекламе марки Jeep.

Функцию «трансформера» может продемонстрировать шведский суперкар Koenigsegg Regera. Недавно концерн Airbus представил концепцию летающих автомобилей-трансформеров на электрической тяге. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика