О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Совете Федерации против автоматического списания штрафов

  1272

Совет Федерации высказал свое мнение по поводу законопроекта, предлагающего ввести автоматическое списание штрафов за нарушение ПДД суммой менее 3 тысяч рублей. Как мы уже писали ранее, данный законопроект рассматривается в Госдуме.

По нему предлагается упростить систему взимания штрафов судебными приставами и штрафы менее 3 тысяч рублей, выписанных за нарушение ПДД. Ожидается, что такие штрафы будут списываться со счета должника автоматически без возбуждения исполнительного производства  через два дня деньги, как только банк получает уведомление от ФССП. Если же на счете должника нужной для списания суммы нет, через 20 дней пристав должен будет возбудить исполнительное производство.

Совет Федерации выступает против введения такой упрощенной системы, т.к. она ухудшает положение граждан и нарушает их конституционное право на защиту. Так заявила зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Афанасьева.

В случае утверждения законопроекта, граждане не смогут оспорить штрафы, выписанные им несправедливо. Также Афанасьева напомнила, что нарушитель имеет право оплатить штраф с 50% скидкой в течение двух недель с момента его назначения. Она считает действующую систему со сроком в две недели на погашение адекватной, сбалансированной и нормальной. «Мы все работаем как лошади и не всегда имеем возможность оплатить штраф за двое суток».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика