О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Совете Федерации одобрили продление срока оплаты штрафа ГИБДД со скидкой

  721

В прошедшую пятницу в Совете Федерации рассмотрели и одобрили законопроект, предлагающий продлить срок оплаты штрафов за нарушение ПДД со скидкой в случае, если извещение со штрафом шло к нарушителю по вине почты больше льготного срока в 20 дней.

Данные изменения будут внесены в КоАП. Льготный двадцатидневный срок продлевается, если копия постановления о штрафе, отправленная заказным письмом по почте, поступила к адресату по истечении данного срока.

Инициатором данного предложения стал Юрий Рейнхиммель. Он был оштрафован за превышение скоростного ограничения и получил извещение о штрафе уже после того, как прошел льготный период оплаты штрафа. В ГИБДД и городском суде Москвы обращение гражданина дать возможность оплатить штраф со скидкой отклонили. В итоге Рейнхиммель дошел до Конституционного суда, где было принято решение в его пользу.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика