О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В силу вступили новые правила техосмотра

  2038

С 4 мая в РФ вступили в силу поправки к закону «О техническом осмотре ТС», по которым правила проведения ТО ужесточились. По новому документу скорректированы правила, действующие с 2011 года.

Теперь на транспортном средстве нельзя устанавливать рассеиватели световых приборов на оптических деталях. Проще говоря, клеить на фары специальную пленку теперь нельзя.

Также при прохождении ТО в автомобиле должна находиться медицинская аптечка.

Запрещается эксплуатация автомобилей, в конструкцию которых внесены изменения вопреки требованиям Технического регламента. То есть тюнинг без специального разрешения станет причиной отказа в получении диагностической карты.

Далее, по новым правилам шипованные шины должны быть на всех четырех колесах автомобиля. Ранее подобная деталь не уточнялась, поэтому некоторые граждане ставили только два шипованных колеса на свой автомобиль.

Также ужесточились требования прохождения ТО для автобусов. В результате процедура прохождения ТО для категорий М2 и М3 увеличилась на 5-7 минут.

В правилах также прописали временные нормативы для особого транспорта – цистерн, эвакуаторов и т.д.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика