О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В школах начнут изучать ПДД

  532

Как стало известно, в школах в скором времени начнут изучать ПДД. При этом ученики будут по окончании обучения сдавать экзамен и получать специальный сертификат. Данную инициативу поддержал Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства РФ.

Он отметил, что подобное обучение должно проводиться каждый день, как это делалось в советское время: учитель напоминал детям о правилах перехода дороги или о том, как выходить из наземного транспорта. По мнению Шувалова программы, по которым школьники будут изучать ПДД, должны содержать игровые элементы, быть ненавязчивыми, но частыми.

Данную идею поддержали и в Совете Федерации. Как рассказала председатель комитета по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, подобный проект прорабатывается почти 8 лет.

В Москве же планируют обучать учащихся школ и колледжей и навыкам вождения. С этой инициативой выступил президент столичного регионального союза автошкол Лев Бутыркин. Он уверен, что детей необходимо готовить с первого класса и проводить это поэтапно, чтобы добиться положительного результата. При этом вождение необходимо изучать не факультативно, а системно.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика