О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Шанхае показали клон Lada XRAY

  1576

На автосалоне в Шанхае китайская компания Landwind, знаменитая созданием дизайнерских клонов, представила «высокий хэтчбек» X2, чрезвычайно похожий внешне на новую модель «АвтоВАЗа». Как убедились отечественные журналисты, лично посетившие павильон компании-производителя, Landwind X2 и правда спереди не отличим от Lada XRAY. Даже форма шильдика на решетке радиатора, если не слишком присматриваться, смутно ассоциируется с вазовской «ладьей».

Сзади и сбоку экстерьер нового китайца оригинален, хотя и тут имеются общие мотивы (похожи пропорции и пластика), но о плагиате всё же говорить нельзя.

Внутри у Landwind X2 достаточно типовой, сдержанный, без особых претензий на шик и блеск интерьер, впрочем, имеются кожаные вставки. При этом, покупателям паркетника предложат богатый набор опций, включая люк на крыше, кнопочный запуск двигателя, камеру заднего вида, кондиционер, современную мультимедийную систему и так далее.

Привод у нового китайца только передний, под капотом атмосферный 1.6-литровый двигатель на 125 лошадиных сил. Трансмиссии на выбор: 4-диапазонный «автомат» или 5-ступенчатая механическая КПП.

Если бы Landwind X2 вывели на рынок России, он вероятно, мог бы стать сильным конкурентом для Lada XRAY. Но в нашей стране эту модель почти наверняка продавать не будут.

Ранее та же компания Jiangling (владеющая брендом Landwind) была уличена в клонировании Lada Vesta. Многое из дизайна экстерьера и интерьера вазовской новинки перекочевало к седану Changan Alsvin V7, о чем упомянул во время одного из своих интервью президент волжан Николя Мор. Глава «АвтоВАЗа» отнесся к факту копирования дизайна новинок тольяттинцев с иронией и позитивно.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика